Не ограничиваться констатацией того или иного случая из практики, а стремиться к объективному анализу пожелал губернатор Алексей Островский представителям смоленского медиасообщества 13 января, в День российской печати.
На встрече с губернатором, которая прошла в администрации Смоленской области, собрались редакторы и журналисты областных и районных средств массовой информации, представители полиграфической отрасли и интернет-изданий.
По словам Островского, журналисты должны акцентировать свое внимание на том, что региональные и местные власти в силах реально изменить в лучшую сторону, а что выходит за рамки их полномочий.
«На мой взгляд, у региональной и районной прессы намного больше преимуществ перед прессой федеральной, поскольку все, что происходит в мире и стране, можно почерпнуть из Интернета и телевизора. А людей в первую очередь интересуют те события и новости, которые происходят непосредственно на территории их проживания – в регионе и районе. Поэтому ваша профессиональная деятельность, ориентированная на жителей Смоленской области, наиболее востребована», – также отметил смоленский губернатор.
20.03.2026 10:14
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Утром 20 марта на дороги города Брянска выехали спецмашины «Бродвей». Они собирают с проезжей части грязь и песок в самосвалы. Машины работают на проспектах Московском и Героев, улицах Пушкина и Никитина. Вакуумные пылесосы чистят проспект Ленина, улицы Горького, Дуки, площади Партизан
20.03.2026 09:37
Брянца подозревают в краже шоколада на 3000 рублей из магазина
Брянца подозревают в краже шоколада на 3000 рублей из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже обратилась директор сетевого магазина в Советском районе Брянска. Торговая точка не досчиталась шоколадок на почти 3200 рублей. Стражи порядка установили, что к хищению причастен 48-летний житель Бежицкого района. Мужчина ранее закон не
20.03.2026 09:00
Семь жилых домов повреждены при артобстреле Белой Берёзки накануне
Семь жилых домов повреждены при артобстреле Белой Берёзки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 20 марта ВСУ нанесли целенаправленный удар из артиллерии по посёлку Белая Берёзка в Трубчевском районе. Повреждения получили семь жилых домов, производственное здание и гражданский автомобиль. Люди не пострадали.
20.03.2026 08:38
Кражу товаров из магазина раскрыли полицейские в Почепе
62-летнюю женщину, подозреваемую в краже товаров из магазина, задержали полицейские в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор супермаркета в городе Почепе. Из торгового зала пропали продукты. ущерб превысил 3300 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к хищению причастна 62-летняя жительница города. Женщину задержали. Возбуждено
20.03.2026 08:04
Дроны повредили дом в Суземском районе в четверг
Дроны повредили дом в Суземском районе в четверг. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 19 марта ВСУ напали на Суземский район. Дроны–камикадзе нанесли удар по деревне Шилинка. При сбросе взрывного устройства был повреждён жилой дом. Люди не пострадали.
19.03.2026 18:00
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций за утраченное жильё. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр богомаз. В четверг премьер министр Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами. Речь шла о поддержке приграничных территорий. Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении почти семи миллиардов рублей на выплату компенсаций за