Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

28 января 12:30 Лента новостей
Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

Смоленские правоохранители по горячим следам задержали четырех подозреваемых в похищении человека в Краснинском районе.

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестные похитили его 24-летнего внука. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пенсионер рассказал, что к нему в гости из Москвы приехал внук. Утром возле дома остановилась машина, из которой вышли четыре человека. После непродолжительной беседы с внуком злоумышленники силой посадили его в машину и скрылись.
Свидетелями инцидента стали дед похищенного москвича и посетители магазина, расположенного неподалеку, – им удалось запомнить цвет и фрагмент регистрационного знака машины. Полицейские разослали ориентировки всем нарядам.

Смоленские правоохранители ввели план «Перехват-2». После изучения записей камер видеонаблюдения стало ясно, что автомобиль движется в сторону Москвы. На 230-м километре трассы Москва – Минск сотрудники ГИБДД задержали иномарку, схожую с описанием в ориентировке. В автомобиле находилось пять человек, в том числе и москвич.

Похитителями оказались 26-, 28-, 29-и 30-летний жители Тольятти. Их доставили в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району для дальнейшего разбирательства.

Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили в УМВД России по Смоленской области. Все четверо подозреваемых арестованы.

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО