Смоленские правоохранители по горячим следам задержали четырех подозреваемых в похищении человека в Краснинском районе.
В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестные похитили его 24-летнего внука. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Пенсионер рассказал, что к нему в гости из Москвы приехал внук. Утром возле дома остановилась машина, из которой вышли четыре человека. После непродолжительной беседы с внуком злоумышленники силой посадили его в машину и скрылись.
Свидетелями инцидента стали дед похищенного москвича и посетители магазина, расположенного неподалеку, – им удалось запомнить цвет и фрагмент регистрационного знака машины. Полицейские разослали ориентировки всем нарядам.
Смоленские правоохранители ввели план «Перехват-2». После изучения записей камер видеонаблюдения стало ясно, что автомобиль движется в сторону Москвы. На 230-м километре трассы Москва – Минск сотрудники ГИБДД задержали иномарку, схожую с описанием в ориентировке. В автомобиле находилось пять человек, в том числе и москвич.
Похитителями оказались 26-, 28-, 29-и 30-летний жители Тольятти. Их доставили в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району для дальнейшего разбирательства.
Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили в УМВД России по Смоленской области. Все четверо подозреваемых арестованы.
19.03.2026 18:00
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций за утраченное жильё. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр богомаз. В четверг премьер министр Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами. Речь шла о поддержке приграничных территорий. Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении почти семи миллиардов рублей на выплату компенсаций за
19.03.2026 17:32
Установка «Белта» ремонтирует дороги в Брянске
Установки «Белта» ремонтируют дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники в Брянске с наступлением стабильного тепла увеличили темпы ремонта повреждённого асфальта на проезжей части. Накануне бригады на рециклерах и установке «Кохер» работали на Фокинском и Октябрьском мостах, улицах Гражданской, Речной и Флотской. Рабочие «залатали» почти 220 квадратных метров дорожного полотна. В
19.03.2026 16:50
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске почти готова крыша
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске на 60% готова крыша. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на территории бывшего аэропорта на улице Амосова идёт строительство новой школы. Работы стартовали в конце 2023 года. Подрядчик уже построил стены, на 60% сделал крышу и установил больше половины окон, провёл электропроводку и
19.03.2026 16:37
Рецидивиста за разгром магазина брянский суд отправил в колонию
Рецидивиста из Комаричей за разгром магазина брянский суд отправил в колонию на два половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. На скамье подсудимых оказался ранее судимый 27-летний житель Комаричей. Вечером 9 сентября прошлого года в посёлке Комаричи фигурант разбил
19.03.2026 15:46
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в четверг, 19 марта, ВСУ вновь атаковали Брянщину. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки в Стародубском муниципальном округе. Повреждения получил жилой дом. Кроме того, дроны нанесли удар по поселку Климово. При взрыве также
19.03.2026 14:45
Брянский губернатор встретился с управляющим региональным отделением ПАО Сбербанк
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с управляющим региональным отделением ПАО «Сбербанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с управляющим Брянским отделением ПАО «Сбербанк» Игорем Ермолиным. Они обсудили участие банка в экономическом развитии региона. В минувшем году филиал впервые завоевал второе место во внутреннем конкурсе по финансам. Почти на 83