Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

28 января 12:30 Лента новостей
Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

Смоленские правоохранители по горячим следам задержали четырех подозреваемых в похищении человека в Краснинском районе.

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестные похитили его 24-летнего внука. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пенсионер рассказал, что к нему в гости из Москвы приехал внук. Утром возле дома остановилась машина, из которой вышли четыре человека. После непродолжительной беседы с внуком злоумышленники силой посадили его в машину и скрылись.
Свидетелями инцидента стали дед похищенного москвича и посетители магазина, расположенного неподалеку, – им удалось запомнить цвет и фрагмент регистрационного знака машины. Полицейские разослали ориентировки всем нарядам.

Смоленские правоохранители ввели план «Перехват-2». После изучения записей камер видеонаблюдения стало ясно, что автомобиль движется в сторону Москвы. На 230-м километре трассы Москва – Минск сотрудники ГИБДД задержали иномарку, схожую с описанием в ориентировке. В автомобиле находилось пять человек, в том числе и москвич.

Похитителями оказались 26-, 28-, 29-и 30-летний жители Тольятти. Их доставили в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району для дальнейшего разбирательства.

Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили в УМВД России по Смоленской области. Все четверо подозреваемых арестованы.

Читайте также


Новости регионов


28.08.2026 18:25
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе Города Брянска прошёл очередной пятничник. Благоустройством на улицах занимались сотрудники администраций и учреждений: Участники экологической акции убрали мусор в парке культуры железнодорожников, в зелёной зоне соснового бора и возле памятника «Трём героям». Также они покосили траву по
28.08.2026 17:39
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района город Брянска обратился 26-летний житель. Из салона его автомобиля пропал мобильный телефон. Полицейские выяснили, что владелец забыл запереть машину, когда отходил ненадолго. Этим воспользовался злоумышленник.  Стражи порядка задержали подозреваемого. 44-летний житель Навлинского района
28.08.2026 16:30
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.        Полицейские Брянской области присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Правоохранители в преддверии Дня знаний посетили семьи с детьми,  находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вручили ребятам подарки, которые пригодятся им
28.08.2026 15:32
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Суд Карачевского района рассмотрел уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Приговор выслушал 64-летний житель города Брянска. В августе 2024 года мужчина похитил гнездовые рамки с мёдом из ульев на приусадебном участке в Карачевском
28.08.2026 15:27
Не только пожертвования: как брянцы помогают Красному Кресту
Поддержка Российского Красного Креста не всегда связана с денежными переводами. Организации могут понадобиться товары, услуги специалистов, площадки для мероприятий, информационная помощь и новые партнерские контакты. Об этом рассказывают журналисты «КП-Брянск». Значительную часть ежедневной работы выполняют волонтеры. Они принимают гуманитарные грузы, участвуют в городских акциях, обучают жителей основам первой помощи и общаются с людьми, которым необходима
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения