Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

28 января 12:30 Лента новостей
Четыре тольяттинца похитили москвича в Краснинском районе

Смоленские правоохранители по горячим следам задержали четырех подозреваемых в похищении человека в Краснинском районе.

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестные похитили его 24-летнего внука. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пенсионер рассказал, что к нему в гости из Москвы приехал внук. Утром возле дома остановилась машина, из которой вышли четыре человека. После непродолжительной беседы с внуком злоумышленники силой посадили его в машину и скрылись.
Свидетелями инцидента стали дед похищенного москвича и посетители магазина, расположенного неподалеку, – им удалось запомнить цвет и фрагмент регистрационного знака машины. Полицейские разослали ориентировки всем нарядам.

Смоленские правоохранители ввели план «Перехват-2». После изучения записей камер видеонаблюдения стало ясно, что автомобиль движется в сторону Москвы. На 230-м километре трассы Москва – Минск сотрудники ГИБДД задержали иномарку, схожую с описанием в ориентировке. В автомобиле находилось пять человек, в том числе и москвич.

Похитителями оказались 26-, 28-, 29-и 30-летний жители Тольятти. Их доставили в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району для дальнейшего разбирательства.

Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили в УМВД России по Смоленской области. Все четверо подозреваемых арестованы.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 16:45
В посёлке Суземка ограничат движение на переезде на два дня
В посёлке Суземка ограничат движение автомобилей на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     29 и 30 сентября на переезде, расположенном между улицей Трубчевской и переулком Первомайским в посёлке Суземка специалисты будут проводить ремонт. На время работ будет ограничено движение транспорта. Переезд перекроют на период с 10 до 15
28.09.2026 16:33
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
28.09.2026 16:27
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия.  По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию
28.09.2026 16:21
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что
28.09.2026 16:15
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жителей, которые стали жертвами  телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 14 388 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных
28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте