38-летняя Елизавета Родина, дочь смоленской предпринимательницы и депутата облдумы Тамары Максимчук, заняла второе место в конкурсе «Миссис бабушка Вселенная – 2016» в Болгарии.
В Смоленске Елизавета жила с 16 лет, здесь окончила отделение хорового дирижирования колледжа культуры имени Исаковского, в составе ансамбля песни и танца выступала на сцене Смоленского драматического театра. В Смоленске познакомилась с первым мужем и в 18 лет родила дочь Анну. Спустя несколько лет Родина перебралась в Санкт-Петербург, где поступила на отделение режиссуры праздников и представлений университета культуры. В Северной столице вместе с дочерью создала популярную группу «Декамерон». Сегодня Елизавета бабушка трехмесячной внучки Тамары.
На конкурсе в Болгарии Елизавета Родина признана самой молодой участницей. Помимо этого, она стала обладательницей специальной премии «Миссис Evening Dress» – «за изысканную элегантность и умение преподнести свой образ в дефиле вечерних платьев».
После победы в конкурсе «Миссис бабушка Вселенная – 2016» на своей странице в Интернете Елизавета написала: «Дорогие мои и любимые друзья, земляки, россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания!».
26.10.2026 18:28
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству»
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 22 октября в культурно-просветительском центре «Дубровицы» городского округа Подольск в Московской области состоялась научно-практическая конференция «Сила традиций: путь к единству». Участие в ней приняли около 650 человек: специалисты муниципальных культурно‑досуговых учреждений Московской области, Москвы,
26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов. Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди