Губернатор Островский недоволен очисткой Смоленска от снега

13 января 08:45 Лента новостей
Губернатор Островский недоволен очисткой Смоленска от снега

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выразил недовольство работой городских служб во время обрушившегося на областной центр снегопада.

Об этом глава региона заявил на первом в наступившем году рабочем совещании членов администрации Смоленской области. «Я крайне неудовлетворен тем, как сегодня ночью, а также в течение утренних часов убирается город. Я был вынужден перенести наше совещание на более поздний срок для того, чтобы лично проехать по городу и проинспектировать, как его чистят от снега. Но я не увидел, к сожалению, вообще никакой работы», – заявил Островский.

Губернатор потребовал от главы администрации Смоленска Николая Алашеева провести серьезный анализ сложившейся ситуации и выявить, почему работа не была организована вовремя. Как сообщили в администрации Смоленской области, руководители каждого подразделения и учреждения, ответственные за уборку снега, понесут персональную ответственность.

Читайте также


Новости регионов


09.03.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала четыре награды всероссийских соревнований по плаванию
Брянская спортсменка завоевала четыре награды  всероссийских соревнований по плаванию. Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта.    Накануне в Москве завершился второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вейв Классик». 870 спортсменов из 33 регионов разыграли 28 комплектов наград в каждой возрастной группе. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Мария
09.03.2026 13:20
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 8 марта до 8 часов утра 9 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом
09.03.2026 10:32
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    7 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Бежицком районе Брянска. На улице Баумана загорелось помещение в двухквартирного частного жилого дома. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  Люди травм на
08.03.2026 19:26
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 8 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 176 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны Минобороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск»
08.03.2026 17:23
Пешеход погиб в Брянске накануне
Пешеход погиб в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ранним утром 7 марта в Володарском районе Брянска произошла авария. В районе дома № 1Г по улице Речной 24-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Rapid сбил 41-летнего пешехода. Мужчина шёл по проспекту Героев по проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил смертельные травмы.
08.03.2026 09:30
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» поздравил женщина с 8 Марта
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» Сергей  Горелов поздравил жительниц региона с Международным женским днём. Он поблагодарил женщин за мудрость, заботу и терпение. «Отдельно отмечу тех женщин, девушек, которые, оставаясь и выполняя своё главное предназначение быть нежными и любимыми, в наше неспокойное время сочетают другие качества – мужество, стойкость, верность. Речь идёт о тех, кто