Смоленск присоединился к федеральному проекту «Молодой Гвардии» «УРБАНиЯ», призванному определить, в каком состоянии находятся лифты в многоэтажных домах.
Акцию «молодогвардейцы» проводят совместно с жильцами многоэтажек. «Федеральный проект МГЕР «УРБАНиЯ» намерен провести мониторинг состояния лифтов в многоэтажных домах. В случае выявления лифтов, находящихся в ненадлежащем состоянии, активисты направят жалобы в контролирующие органы», – сообщил руководитель проекта «УРБАНиЯ», член координационного совета МГЕР Игорь Аюпов.
Наравне со Смоленском в акции участвуют Челябинск, Волгоград, Симферополь, Пермь, Астрахань, Ростов-на-Дону, Пенза, Омск, Владимир, Петропавловск-Камчатский, Воронеж, Саратов, Архангельск, Екатеринбург, Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург, Ярославль, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород, Кострома, Петрозаводск, Уфа, Тюмень, , Тула, Псков, Оренбург, Курган, Киров и другие города.
На сегодняшний день проблемы выявлены в Архангельске, Челябинской, Тюменской, Псковской, Владимирской, Оренбургской областях и Чувашской Республике. К Смоленской области претензий у проверяющих пока нет.
20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий: – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 20 августа в Перми стартовал II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП. 24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту