«Молодогвардейцы» проверят состояние смоленских лифтов

19 января 12:00 Лента новостей
«Молодогвардейцы» проверят состояние смоленских лифтов

Смоленск присоединился к федеральному проекту «Молодой Гвардии» «УРБАНиЯ», призванному определить, в каком состоянии находятся лифты в многоэтажных домах.

Акцию «молодогвардейцы» проводят совместно с жильцами многоэтажек. «Федеральный проект МГЕР «УРБАНиЯ» намерен провести мониторинг состояния лифтов в многоэтажных домах. В случае выявления лифтов, находящихся в ненадлежащем состоянии, активисты направят жалобы в контролирующие органы», – сообщил руководитель проекта «УРБАНиЯ», член координационного совета МГЕР Игорь Аюпов.

Наравне со Смоленском в акции участвуют Челябинск, Волгоград, Симферополь, Пермь, Астрахань, Ростов-на-Дону, Пенза, Омск, Владимир, Петропавловск-Камчатский, Воронеж, Саратов, Архангельск, Екатеринбург, Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург, Ярославль, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород, Кострома, Петрозаводск, Уфа, Тюмень, , Тула, Псков, Оренбург, Курган, Киров и другие города.

На сегодняшний день проблемы выявлены в Архангельске, Челябинской, Тюменской, Псковской, Владимирской, Оренбургской областях и Чувашской Республике. К Смоленской области претензий у проверяющих пока нет.

Читайте также


Новости регионов


14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах.  Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших