Глава Смоленска Николай Алашеев пояснил цель создания нового МУП «Теплоснаб».
«Учитывая возросшее количество аварий, появилась необходимость в создании дополнительных аварийных бригад, которые МУП «Смоленсктеплосеть» не может себе позволить в силу финансовых возможностей, – сообщил Алашеев. – Кроме того, новое предприятие будет заниматься обслуживанием бесхозных сетей. У нас нет намерений банкротить МУП «Смоленсктеплосеть» и выводить принадлежащее ему имущество».
Напомним, распоряжение о создании нового МУПа подписано в середине января. При этом, как стало известно вчера на пресс-конференции в администрации Смоленска, руководство ПАО «Квадра» пытается через суд оспорить создание нового предприятия.
«Компания «Квадра» обеспокоена действиями городской администрации в отношении ситуации с теплоснабжением потребителей Смоленска. Особое опасение у руководства энергокомпании вызывает создание МУП «Теплоснаб», функции которого, согласно объявленному уставу, дублируют деятельность МУП «Смоленсктеплосеть», – заявили директор по рынкам тепловой энергии ПАО «Квадра» Олег Малахов и управляющий директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев.
«Не получив ясных комментариев со стороны городской администрации, мы предполагаем, что МУП «Теплоснаб» займет место МУП «Смоленсктеплосеть». Цель его создания, по нашему мнению, уйти от обязательств по оплате долгов со стороны МУП «Смоленсктеплосеть», в случае банкротства предприятия», – также отметил Малахов.
07.03.2026 17:33
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой». Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из шести государств. Среди девушек 16-17 лет на первенстве мира выступила
07.03.2026 15:41
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 6 марта в концертном зале «Дружба» прошёл праздничный концерт «Вам, любимые!» в честь наступающего Международного женского дня. В зрительном зале собрались матери, жены и вдовы защитников Отечества, а также женщины, которые вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни
07.03.2026 10:34
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в Брянской области работали подразделения противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 29 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Военные Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все
06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной