Глава Смоленска Николай Алашеев пояснил цель создания нового МУП «Теплоснаб».
«Учитывая возросшее количество аварий, появилась необходимость в создании дополнительных аварийных бригад, которые МУП «Смоленсктеплосеть» не может себе позволить в силу финансовых возможностей, – сообщил Алашеев. – Кроме того, новое предприятие будет заниматься обслуживанием бесхозных сетей. У нас нет намерений банкротить МУП «Смоленсктеплосеть» и выводить принадлежащее ему имущество».
Напомним, распоряжение о создании нового МУПа подписано в середине января. При этом, как стало известно вчера на пресс-конференции в администрации Смоленска, руководство ПАО «Квадра» пытается через суд оспорить создание нового предприятия.
«Компания «Квадра» обеспокоена действиями городской администрации в отношении ситуации с теплоснабжением потребителей Смоленска. Особое опасение у руководства энергокомпании вызывает создание МУП «Теплоснаб», функции которого, согласно объявленному уставу, дублируют деятельность МУП «Смоленсктеплосеть», – заявили директор по рынкам тепловой энергии ПАО «Квадра» Олег Малахов и управляющий директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев.
«Не получив ясных комментариев со стороны городской администрации, мы предполагаем, что МУП «Теплоснаб» займет место МУП «Смоленсктеплосеть». Цель его создания, по нашему мнению, уйти от обязательств по оплате долгов со стороны МУП «Смоленсктеплосеть», в случае банкротства предприятия», – также отметил Малахов.
23.07.2026 18:00
Почти 80% брянских выпускников улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче
Почти 80% выпускников Брянской области улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 8 и 9 июля в Брянской области прошла пересдача Единых государственных экзаменов. Выпускники воспользовались возможностью улучшить свой результат по одному предмету. В дополнительные дни ЕГЭ сдавали 843 человека. Экзамены прошли в 12 пунктах. Самыми популярными
23.07.2026 17:41
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В рамках профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних в городе Брянске выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему. В специализированном отделе в торговом центре на проспекте Ленина в Советском районе 62-летняя женщина продала пачку сигарет 15-летнему юноше. Нарушительницу
23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска. В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.
23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты. «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление. Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»