В Ершичах 36-летний водитель сбил двух пешеходов и скрылся

14 января 09:01 Происшествия
В Ершичах 36-летний водитель сбил двух пешеходов и скрылся

13 января около 21.00 на улице Советской в Ершичах водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

Пешеходы: 42-летняя женщина и 42-летний мужчина – находились на проезжей части, сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Мужчина госпитализирован в Рославльскую больницу.

Установить личность водителя удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 36-летний житель села Ершичи. В его гараже полицейские обнаружили «Фольксваген» с характерными повреждениями, схожий по цвету с деталями, изъятыми на месте ДТП.

Для выяснения обстоятельств водителя доставили в дежурную часть полиции. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. По информации УМВД России по Смоленской области, в 2012 году он уже был лишен водительских прав за пьяное вождение.

Виновник смертельной аварии привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Процессуальное решение будет принято после проверки.

Читайте также


Новости регионов


22.12.2025 16:43
«Ёлка добра» прошла в Брянске
«Ёлка добра» для детей участников СВО прошла в Брянске. О меропории рассказали в пресс-службе мэрии.  В минувшие выходные в холле концертного зала «Дружба» в Брянске прошла предновогодняя «Ёлка добра» для детей военнослужащих- участников СВО. В холле ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с чиновниками и депутатами сказочные герои раздали почти 500 сладких наборов и
22.12.2025 16:17
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве  на прошлой неделе прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Железная Лига Гераклиона». Участие в турнире приняли свыше 300 спортсменов из разных регионов.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Брянска успешно представили город. В весовой категории 64 кг среди девушек до
22.12.2025 15:55
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск. Об этом сообщили в городском управлении культуры.  На прошлой неделе в городском дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие. Учреждение отметило 70-летие со дня образования. В фойе дворца организовали выставку «История в фотографиях» и экспозицию картин известных художников, воспитанников изостудии Воробьева. Зрителей встречала музыка в исполнении Брянского
22.12.2025 15:40
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На минувшей неделе жертвами дистанционных мошенников, которые выдавали себя за работников банков, стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники информировали своих жертв о подозрительных переводах, ошибочных списаниях и блокировке счетов. Потерпевшие сами называли незнакомцам конфиденциальные данные, в том числе коды
22.12.2025 15:27
Суд обязал чиновников ликвидировать несанкционированную свалку ТКО в Комаричах
Суд обязал чиновников ликвидировать несанкционированную свалку ТКО в Комаричах. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.  Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в посёлке Комаричи. На улице Осипенко на территории бывшего мясокомбината образовалась свалка бытового и строительного мусора.  Прокурор внес представление местной администрации. Но чиновники с уборкой не спешили.
22.12.2025 15:17
Юный брянский вокалист стал лауреатом международного конкурса
Юный брянский вокалист стал лауреатом международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  В Москве прошёл Международный вокальный конкурс «Лучший голос Земли». На творческое состязание собрались юные таланты из России, Казахстана, Дубая, ОАЭ, Беларуси, Узбекистана и Литвы. Выступления оценивали заслуженные работники культуры, заведующие вокальными кафедрами музыкальных ВУЗов, продюсеры и музыкальные редакторы