В Ершичах 36-летний водитель сбил двух пешеходов и скрылся

14 января 09:01 Происшествия
В Ершичах 36-летний водитель сбил двух пешеходов и скрылся

13 января около 21.00 на улице Советской в Ершичах водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

Пешеходы: 42-летняя женщина и 42-летний мужчина – находились на проезжей части, сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Мужчина госпитализирован в Рославльскую больницу.

Установить личность водителя удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 36-летний житель села Ершичи. В его гараже полицейские обнаружили «Фольксваген» с характерными повреждениями, схожий по цвету с деталями, изъятыми на месте ДТП.

Для выяснения обстоятельств водителя доставили в дежурную часть полиции. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. По информации УМВД России по Смоленской области, в 2012 году он уже был лишен водительских прав за пьяное вождение.

Виновник смертельной аварии привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Процессуальное решение будет принято после проверки.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника  индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,
09.09.2026 13:43
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Кыргызстане завершился первый этап Кубка мира по по полиатлону. В дисциплинах «3-борье с бегом» и «4-борье с бегом» выступили почти 30 спортсменов из шести стран. В состав сборной России вошёл брянский атлет Максим Подтыкайлов. Мастер спорта
09.09.2026 13:22
Сергей Горелов: брянский завод выходит в передовики
В советское время Брянщина славилась многими показателями, были и серьёзные достижения в сельском хозяйстве, и в химической промышленности, однако пальму первенства всегда держало тяжелое машиностроение. Недаром Брянский машиностроительный завод гордо нёс неофициальное звание «Флагмана тяжёлой индустрии». Здесь производилось много уникальной продукции и рефрижераторные секции, и огромные судовые дизеля для океанских теплоходов. — Сейчас идёт возрождение
09.09.2026 13:17
Врио губернатора встретился с руководителями брянских предприятий
Врио губернатора провёл встречу с руководителями брянских предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с руководителями предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса региона. Речь шла о ключевых направлениях развития промышленного сектора и инструментах поддержки. «Сейчас очень важно оперативно
09.09.2026 12:55
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Брянского района рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 40-летний житель областного центра. Утром 26 мая 2026 года в селе Журиничи фигурант за рулём автомобиля Nissan Pathfinder» столкнулся с Audi. Мужчина оказался пьян.
09.09.2026 12:45
Брянские танцоры привезли 13 наград с турнира в Москве
Брянские танцоры привезли 13 наград с турнира «МосКап Гран-При 2026» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Коллектив бального танца «Фантазия» Брянского областного методического центра «Народное творчество» открыл новый сезон чередой побед. Спортсмены побывали на всероссийских соревнованиях «МосКап Гран-При 2026» в Москве. Участники коллектива завоевали семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую