13 января около 21.00 на улице Советской в Ершичах водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП.
Пешеходы: 42-летняя женщина и 42-летний мужчина – находились на проезжей части, сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Мужчина госпитализирован в Рославльскую больницу.
Установить личность водителя удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 36-летний житель села Ершичи. В его гараже полицейские обнаружили «Фольксваген» с характерными повреждениями, схожий по цвету с деталями, изъятыми на месте ДТП.
Для выяснения обстоятельств водителя доставили в дежурную часть полиции. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. По информации УМВД России по Смоленской области, в 2012 году он уже был лишен водительских прав за пьяное вождение.
Виновник смертельной аварии привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Процессуальное решение будет принято после проверки.
18.11.2025 10:50
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 17 ноября на 151-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Arkana при выезде со второстепенной дороги не
18.11.2025 10:00
Якорь из Брянска станет частью мемориала в Карачеве
Моряки из Брянска передали старинный адмиралтейский якорь для создания мемориала в Карачеве. Об этом сообщили в паблике «Деснянская волна». Ветераны-моряки планируют создать в Карачеве мемориальный знак в честь жителей, служивших на флоте. Для памятного знака представители Брянского морского собрания отправили в Карачевский район старинный адмиралтейский якорь. «При строительстве Брянской морской школы в начале 80-х годов
18.11.2025 09:40
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль первенства ЦФО по карате
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль первенства ЦФО по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 16 ноября в городе Тамбов прошло первенство Центрального федерального округа по киокусинкай карате. Там выступили более 500 спортсменов из девяти регионов. Серебряную медаль турнира завоевала брянская спортсменка Кира Горохова.
18.11.2025 08:33
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили свыше 400 тысяч рублей у троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась с «экспертом» по инвестициям и решила быстро заработать. Он перевела на указанные незнакомцем счета 182 тысяч рублей. После получения денег лжеэксперт пропал. На прошлой
17.11.2025 18:39
Брянский суд аннулировал запись об установлении отцовства иностранцем
Брянский суд аннулировал актовую запись об установлении отцовства иностранцем. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Дятьково за деньги согласилась внести данные мигранта в свидетельство о рождении дочери. Иностранец не имел намерения содержать ребёнка. Ему лишь требовалось получить гражданство России. Прокурор обратился в суд с иском
17.11.2025 18:17
Жителя Жуковка суд отправил на исправительные работы за нападение четырёх пенсионерок
Жителя Жуковка суд отправил на исправительные работы за нападение четырёх пенсионерок. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель города Жуковки. Днём 5 июня 2025 года пьяный фигурант на улице Калинина пристал к четырём пожилым женщинами, сидящим на лавочке около