В Кардымовском районе под подписку о невыезде взят 43-летний местный житель. Мужчина обвиняется в избиении двух 14-летних сыновей-близнецов.
За помощью к сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних обратился классный руководитель 7-го класса, который рассказал о том, что после избиения мальчики не пришли на уроки. Полицейские отправились к ним домой.
Выяснилось, что после побоев мать отвезла сыновей в больницу – у одного из них оказалось сотрясение мозга. Некоторое время назад глава семейства потерял работу, поэтому находился дома и злоупотреблял спиртным. Свое негодование и разочарование он вымещал на несовершеннолетних сыновьях, регулярно оскорбляя и избивая их. Мать надеялась, что рано или поздно муж возьмется за ум и не обращалась в полицию.
Сейчас в отношении жителя поселка Кардымово возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Смоленской области. Суда он будет дожидаться под подпиской о невыезде.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева. В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами
12.05.2026 14:28
Кубок России по стрельбе прошёл в Брянске
Кубок России по стрельбе прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 10 мая в городе Брянске прошёл второй этап Кубка России по стрельбе. В дисциплине «карабин пистолетного калибра» состязались 79 спортсменов. Они представляли Брянскую, Тульскую, Воронежскую и Московскую области, Приморский и Пермский края, город Москву. Пьедестал почёта в трёх