Смоленское отделение «Единой России» начало сбор подписей от горожан, пострадавших от отключений тепла и горячей воды.
Партийцы раскритиковали работу по восстановлению тепломагистралей, принадлежащих ПАО «Квадра». Из-за промедления со стороны энергетической компании без тепла в конце прошлой недели остались почти половина жителей Смоленска. По итогам заседания совета фракции в горсовете организован сбор подписей жителей областного центра.
«Особое беспокойство у нас как депутатов, обычных жителей Смоленска вызывает то, что две аварии произошли одна за другой за последние трое суток и оставили без тепла и горячей воды почти половину города», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Виктор Чертков.
По данным Смоленского отделения «ЕР», для установления точного места прорыва тепломагистрали на улице Николаева сотрудникам энергетической компании потребовалось сделать пять раскопов. «Однако само место повреждения было обнаружено сотрудниками городских коммунальных служб, а не сотрудниками ПАО «Квадра», – сообщил глава города Николай Алашеев.
Собранные подписи «против фактического бездействия ПАО «Квадра» единороссы намерены передать в областную прокуратуру и управление Ростехнадзора по Смоленской области.
«Одним из пунктов обращения в надзорные органы станет вопрос о том, почему из трех произошедших в городе аварий на теплосетях только одна официально признана аварийной ситуацией», – сообщили в «ЕР».
Свои подписи жители Смоленска могут оставить в Региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 14; телефон 32-07-61.
04.09.2026 12:10
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа к чужой банковской карте
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа мошенникам к чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 28-летний житель областного центра. По версии следствия, в мае 2026 года фигурант передал неустановленному лицу доступ к банковской
04.09.2026 11:52
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на финишную прямую вышло строительства первой «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории школы «Торпедо» по региональному проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта». В игровой зоне уже закончились все работы. Специалисты благоустраивают площадку для пляжного волейбола. В зоне воркаута
04.09.2026 11:45
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания на территории города Унечи. На записи камер видеонаблюдения попали несколько фактов хищения товаров из торгового зала. За два дня посетитель без оплаты вынес из магазина бутылки с алкоголем и продукты
04.09.2026 11:40
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе Брянска инспекторы ПДН выявили факт продажи безалкогольного тонизирующего напитка подростку. В сетевом магазине самообслуживания 30-летняя женщина-кассир не попросила у молодого покупателя документ, удостоверяющий личность. 15-летнему школьнику она продала «энергетик» с содержанием таурина и кофеина. На
04.09.2026 11:31
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратилась женщина. Она рассказала, что работала в коммерческой организации без оформления трудовых отношений. Кроме того, работодатель не выплатил ей заработную плату за отработанное время. Сотруднице он задолжал 45 тысяч рублей. Прокуратура направила в суд исковое заявление.
04.09.2026 11:21
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру на ненадлежащее содержание мест захоронений пожаловались жители Почепского района. Проверяющие выяснили, что на территории кладбищ в деревнях Игнатьево и Космово есть аварийные сухостойные деревья. Они представляют угрозу для захоронений, а также для жизни