Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

21 января 15:15 Лента новостей
Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

Смоленское отделение «Единой России» начало сбор подписей от горожан, пострадавших от отключений тепла и горячей воды.

Партийцы раскритиковали работу по восстановлению тепломагистралей, принадлежащих ПАО «Квадра». Из-за промедления со стороны энергетической компании без тепла в конце прошлой недели остались почти половина жителей Смоленска. По итогам заседания совета фракции в горсовете организован сбор подписей жителей областного центра.

«Особое беспокойство у нас как депутатов, обычных жителей Смоленска вызывает то, что две аварии произошли одна за другой за последние трое суток и оставили без тепла и горячей воды почти половину города», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Виктор Чертков.

По данным Смоленского отделения «ЕР», для установления точного места прорыва тепломагистрали на улице Николаева сотрудникам энергетической компании потребовалось сделать пять раскопов. «Однако само место повреждения было обнаружено сотрудниками городских коммунальных служб, а не сотрудниками ПАО «Квадра», – сообщил глава города Николай Алашеев.

Собранные подписи «против фактического бездействия ПАО «Квадра» единороссы намерены передать в областную прокуратуру и управление Ростехнадзора по Смоленской области.

«Одним из пунктов обращения в надзорные органы станет вопрос о том, почему из трех произошедших в городе аварий на теплосетях только одна официально признана аварийной ситуацией», – сообщили в «ЕР».

Свои подписи жители Смоленска могут оставить в Региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 14; телефон 32-07-61.

Читайте также


Новости регионов


03.08.2026 09:46
Турнир по кобудо в Брянске посвятили Дню ВДВ
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, ветеранов и военнослужащих.   В Брянске на базе спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике 2 августа прошел турнир по восточному боевому единоборству кобудо. Соревнования посвятили Дню Воздушно-десантных войск. Наравне со спортсменами в них участвовали ветераны, военнослужащие и члены семей военнослужащих ВДВ, участники боевых действий и специальной военной операции.
03.08.2026 08:58
Брянский СК призвал родителей поговорить с детьми о безопасности на воде
В регионе с начала купального сезона зафиксировано несколько случаев утопления, среди погибших есть дети.   Следственное управление СК России по Брянской области обратилось к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Ведомство призвало взрослых немедленно напомнить детям правила безопасного поведения на водоемах. Основными причинами гибели в СУ СК назвали купание в необорудованных местах, несоблюдение правил безопасности и
03.08.2026 08:30
Брянцам рекомендовали не раскрывать адрес проживания и место работы в соцсетях
МВД предупреждает, что личная информация используется вербовщиками и мошенниками для сбора данных о потенциальной жертве.   МВД России рекомендовало жителям Брянской области внимательнее относиться к информации, публикуемой в социальных сетях. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства. Гражданам советуют не указывать в профилях точный адрес проживания, места учебы и работы, а также
02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского