Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

21 января 15:15 Лента новостей
Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

Смоленское отделение «Единой России» начало сбор подписей от горожан, пострадавших от отключений тепла и горячей воды.

Партийцы раскритиковали работу по восстановлению тепломагистралей, принадлежащих ПАО «Квадра». Из-за промедления со стороны энергетической компании без тепла в конце прошлой недели остались почти половина жителей Смоленска. По итогам заседания совета фракции в горсовете организован сбор подписей жителей областного центра.

«Особое беспокойство у нас как депутатов, обычных жителей Смоленска вызывает то, что две аварии произошли одна за другой за последние трое суток и оставили без тепла и горячей воды почти половину города», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Виктор Чертков.

По данным Смоленского отделения «ЕР», для установления точного места прорыва тепломагистрали на улице Николаева сотрудникам энергетической компании потребовалось сделать пять раскопов. «Однако само место повреждения было обнаружено сотрудниками городских коммунальных служб, а не сотрудниками ПАО «Квадра», – сообщил глава города Николай Алашеев.

Собранные подписи «против фактического бездействия ПАО «Квадра» единороссы намерены передать в областную прокуратуру и управление Ростехнадзора по Смоленской области.

«Одним из пунктов обращения в надзорные органы станет вопрос о том, почему из трех произошедших в городе аварий на теплосетях только одна официально признана аварийной ситуацией», – сообщили в «ЕР».

Свои подписи жители Смоленска могут оставить в Региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 14; телефон 32-07-61.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 17:57
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
05.10.2026 16:44
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки.  Батареи остаются  холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть.  Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
05.10.2026 13:33
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов.  Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей