Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

21 января 15:15 Лента новостей
Смоленские единороссы собирают подписи против «Квадры»

Смоленское отделение «Единой России» начало сбор подписей от горожан, пострадавших от отключений тепла и горячей воды.

Партийцы раскритиковали работу по восстановлению тепломагистралей, принадлежащих ПАО «Квадра». Из-за промедления со стороны энергетической компании без тепла в конце прошлой недели остались почти половина жителей Смоленска. По итогам заседания совета фракции в горсовете организован сбор подписей жителей областного центра.

«Особое беспокойство у нас как депутатов, обычных жителей Смоленска вызывает то, что две аварии произошли одна за другой за последние трое суток и оставили без тепла и горячей воды почти половину города», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Виктор Чертков.

По данным Смоленского отделения «ЕР», для установления точного места прорыва тепломагистрали на улице Николаева сотрудникам энергетической компании потребовалось сделать пять раскопов. «Однако само место повреждения было обнаружено сотрудниками городских коммунальных служб, а не сотрудниками ПАО «Квадра», – сообщил глава города Николай Алашеев.

Собранные подписи «против фактического бездействия ПАО «Квадра» единороссы намерены передать в областную прокуратуру и управление Ростехнадзора по Смоленской области.

«Одним из пунктов обращения в надзорные органы станет вопрос о том, почему из трех произошедших в городе аварий на теплосетях только одна официально признана аварийной ситуацией», – сообщили в «ЕР».

Свои подписи жители Смоленска могут оставить в Региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 14; телефон 32-07-61.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 19:05
Посевная под прицелом: кто прикроет брянских аграриев от дронов
Примерно через месяц в Брянской области стартуют весенне-полевые работы. Для большинства регионов это рядовое событие. Для брянского приграничья — спецоперация на открытой местности, где каждый трактор может стать мишенью. Три района, без которых не обойтись Климовский, Погарский и Стародубский районы — аграрный хребет Брянщины. Здесь выращивают основной объём зерна и картофеля, здесь работают крупные молочные
26.03.2026 18:41
Брянский Красный Крест помогает всегда
Брянское отделение Российского Красного Креста — один из тех, кто в трудной ситуации в числе первых приходит на помощь жителям региона.   Причём это не только разовые акции. Отделение работает и с вынужденными переселенцами: людям помогают не только вещами и продуктами, но и разбираться с документами, правами и бытовыми вопросами на новом месте. Параллельно организация
26.03.2026 17:51
Трассу Рогнедино–Осовик продолжат ремонтировать по нацпроекту
Трассу Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе продолжат ремонтировать по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» продолжит обновлять 6,6 километра дороги. Работы стартовали в прошлом году. Специалисты уложат новый
26.03.2026 16:33
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области на пару дней сотрудники ГИБДД  отстранили от управления четверых водителей, которые повторно сели за руль пьяными.  В Бежицком районе Брянска полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115». У 39-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования
26.03.2026 15:32
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские правоохранители пресекли поставку наркотических средств на территорию региона. Четверых участников группы, в том числе предполагаемого лидера, стражи порядка задержали в конце февраля. У них изъяли почти четыре килограмма запрещённых веществ. Недавно в ходе спецоперации полицейские задержали ещё
26.03.2026 14:32
64-летний мужчина пропал в городе Карачеве
64-летнего мужчину в городе Карачеве ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В городе Карачеве пропал Пётр Петрович Пересунько. 64-летний мужчина ушёл из дома 24 марта. Обратно он не вернулся и на связь с родными не вышел.  Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, седые волосы и борода, зелёные глаза.