Смоленское отделение «Единой России» начало сбор подписей от горожан, пострадавших от отключений тепла и горячей воды.
Партийцы раскритиковали работу по восстановлению тепломагистралей, принадлежащих ПАО «Квадра». Из-за промедления со стороны энергетической компании без тепла в конце прошлой недели остались почти половина жителей Смоленска. По итогам заседания совета фракции в горсовете организован сбор подписей жителей областного центра.
«Особое беспокойство у нас как депутатов, обычных жителей Смоленска вызывает то, что две аварии произошли одна за другой за последние трое суток и оставили без тепла и горячей воды почти половину города», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Виктор Чертков.
По данным Смоленского отделения «ЕР», для установления точного места прорыва тепломагистрали на улице Николаева сотрудникам энергетической компании потребовалось сделать пять раскопов. «Однако само место повреждения было обнаружено сотрудниками городских коммунальных служб, а не сотрудниками ПАО «Квадра», – сообщил глава города Николай Алашеев.
Собранные подписи «против фактического бездействия ПАО «Квадра» единороссы намерены передать в областную прокуратуру и управление Ростехнадзора по Смоленской области.
«Одним из пунктов обращения в надзорные органы станет вопрос о том, почему из трех произошедших в городе аварий на теплосетях только одна официально признана аварийной ситуацией», – сообщили в «ЕР».
Свои подписи жители Смоленска могут оставить в Региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 14; телефон 32-07-61.
22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую