Смоленские единороссы вступились за жильцов, пострадавших от коммунальных аварий

20 января 08:15 Лента новостей
Смоленские единороссы вступились за жильцов, пострадавших от коммунальных аварий

Жильцам отключенных от отопления домов необходимо написать заявление на перерасчет оплаты в управляющую компанию, заявили в Смоленском отделении партии «Единая Россия».

«Мы позвонили в ПАО «Квадра», где нам сообщили, что после окончания ремонтно-восстановительных работ будет произведен сбор информации по количеству домов, оставшихся без отопления. После чего будет произведен перерасчет оплаты за отопления тех домов, которые находятся на их обслуживании, – прокомментировал ситуацию руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков. – Мы не уверены, что ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» располагает достоверной информацией о количестве отключений».

По словам Шелудякова, сведения, которые компания предоставляла в период аварии, не соответствуют той информации, которая поступала на телефон горячей линии «Единой России». Количество домов, оставшихся без отопления, существенно превосходит цифру, заявленную в официальном отчете энергетической компании, считает он.

В связи с этим смоленские единороссы рекомендуют жильцам всех домов, в которых проводилось отключение отопления, написать заявление с просьбой о перерасчете теплоэнергии с указанием времени, на протяжении которого в их квартирах не было тепла.

В случае неправильно проведенного перерасчета партийцы просят обращаться региональное отделение «Единой России» с копией заявления и квитанцией об оплате. Смоленские единороссы совместно со специалистами Регионального центра защиты прав потребителей готовы оказать необходимую помощь в составлении заявления в прокуратуру.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России