Жильцам отключенных от отопления домов необходимо написать заявление на перерасчет оплаты в управляющую компанию, заявили в Смоленском отделении партии «Единая Россия».
«Мы позвонили в ПАО «Квадра», где нам сообщили, что после окончания ремонтно-восстановительных работ будет произведен сбор информации по количеству домов, оставшихся без отопления. После чего будет произведен перерасчет оплаты за отопления тех домов, которые находятся на их обслуживании, – прокомментировал ситуацию руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков. – Мы не уверены, что ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» располагает достоверной информацией о количестве отключений».
По словам Шелудякова, сведения, которые компания предоставляла в период аварии, не соответствуют той информации, которая поступала на телефон горячей линии «Единой России». Количество домов, оставшихся без отопления, существенно превосходит цифру, заявленную в официальном отчете энергетической компании, считает он.
В связи с этим смоленские единороссы рекомендуют жильцам всех домов, в которых проводилось отключение отопления, написать заявление с просьбой о перерасчете теплоэнергии с указанием времени, на протяжении которого в их квартирах не было тепла.
В случае неправильно проведенного перерасчета партийцы просят обращаться региональное отделение «Единой России» с копией заявления и квитанцией об оплате. Смоленские единороссы совместно со специалистами Регионального центра защиты прав потребителей готовы оказать необходимую помощь в составлении заявления в прокуратуру.
16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было. Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом. В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри