Ночью 13 января на улицы Смоленска вышло 46 машин МБУ «СпецАвто». Техника вывозила скопившуюся снежную массу, одновременно продолжалась очистка проезжей части.
Сейчас на улицах города работают 34 уборочные машины, ведется точечная работа у социальных объектов: детских садов, школ, больниц, сообщает пресс-служба администрации Смоленска. Ночью на расчистку улиц будет брошена вся имеющаяся у предприятия спецтехника.
«В рамках нашей ответственности 190 км дорог и 2,5 млн кв. м тротуаров. Наша главная задача – максимально ликвидировать те неудобства для смолян, которые возникли в связи с большим снегопадом. К пятнице мы полностью справимся с поставленными задачами, хотя уже сегодня утром автомобилисты могли оценить качество нашей работы и убедиться в том, что город не остается ни на минуту без нашего внимания. Днем работу техники затрудняет поток автомобилей, ночное время – наиболее оптимальное и эффективное для уборки, поэтому просьба к автомобилистам не оставлять машины у обочин, чтобы не мешать качественной уборке улиц», – пояснил и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто» Иван Фалевич.
В уборке придомовых и дворовых территорий задействованы ресурсы управляющих организаций: 33 единицы специализированной техники и 772 дворника.
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.
10.04.2026 13:49
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году 5138 брянских девятиклассников сдадут выпускные экзамены. Все они получили «зачёт» по итоговому собеседованию по русскому языку и допуск к аттестации. Обязательные экзамены по математике и русскому языку девятиклассники сдадут 2 и 9 июня. Также у выпускников будут
10.04.2026 13:22
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 30-летний житель Советского района Брянска. Недавно в московском автоломбарде мужчина купил машину. Иномарку он привёз на техобслуживание. Ночью с прилегающей территории автосервиса машина исчезла. Ущерб составил 520 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению транспортного средства