Смоленские коммунальщики круглосуточно борются с последствиями снегопада

13 января 17:00 Лента новостей
Смоленские коммунальщики круглосуточно борются с последствиями снегопада

Ночью 13 января на улицы Смоленска вышло 46 машин МБУ «СпецАвто». Техника вывозила скопившуюся снежную массу, одновременно продолжалась очистка проезжей части.

Сейчас на улицах города работают 34 уборочные машины, ведется точечная работа у социальных объектов: детских садов, школ, больниц, сообщает пресс-служба администрации Смоленска. Ночью на расчистку улиц будет брошена вся имеющаяся у предприятия спецтехника.

«В рамках нашей ответственности 190 км дорог и 2,5 млн кв. м тротуаров. Наша главная задача – максимально ликвидировать те неудобства для смолян, которые возникли в связи с большим снегопадом. К пятнице мы полностью справимся с поставленными задачами, хотя уже сегодня утром автомобилисты могли оценить качество нашей работы и убедиться в том, что город не остается ни на минуту без нашего внимания. Днем работу техники затрудняет поток автомобилей, ночное время – наиболее оптимальное и эффективное для уборки, поэтому просьба к автомобилистам не оставлять машины у обочин, чтобы не мешать качественной уборке улиц», – пояснил и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто» Иван Фалевич.

В уборке придомовых и дворовых территорий задействованы ресурсы управляющих организаций: 33 единицы специализированной техники и 772 дворника.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.