Смоленские коммунальщики круглосуточно борются с последствиями снегопада

13 января 17:00 Лента новостей
Смоленские коммунальщики круглосуточно борются с последствиями снегопада

Ночью 13 января на улицы Смоленска вышло 46 машин МБУ «СпецАвто». Техника вывозила скопившуюся снежную массу, одновременно продолжалась очистка проезжей части.

Сейчас на улицах города работают 34 уборочные машины, ведется точечная работа у социальных объектов: детских садов, школ, больниц, сообщает пресс-служба администрации Смоленска. Ночью на расчистку улиц будет брошена вся имеющаяся у предприятия спецтехника.

«В рамках нашей ответственности 190 км дорог и 2,5 млн кв. м тротуаров. Наша главная задача – максимально ликвидировать те неудобства для смолян, которые возникли в связи с большим снегопадом. К пятнице мы полностью справимся с поставленными задачами, хотя уже сегодня утром автомобилисты могли оценить качество нашей работы и убедиться в том, что город не остается ни на минуту без нашего внимания. Днем работу техники затрудняет поток автомобилей, ночное время – наиболее оптимальное и эффективное для уборки, поэтому просьба к автомобилистам не оставлять машины у обочин, чтобы не мешать качественной уборке улиц», – пояснил и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто» Иван Фалевич.

В уборке придомовых и дворовых территорий задействованы ресурсы управляющих организаций: 33 единицы специализированной техники и 772 дворника.

Читайте также


Новости регионов


03.03.2026 13:31
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве
Брянские хоккеисты выиграли матч на арене ЦСКА в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В последний день зимы в Москве прошёл товарищеский хоккейный матч. На льду арене ЦСКА встретились команда офицерской хоккейной лиги (ОХЛ) «Триумф» города Москвы и Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «Десна» города Жуковка. Игра завершилась со счётом 8:5.
03.03.2026 12:30
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник
68 единиц техники убирают снег в Брянске во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске специалисты дорожного управления продолжают ликвидировать последствия снегопадов. За минувшие сутки самосвалы вывезли из города 2056 тонн снега.  Ранним утром 3 марта к уборке приступили 68 единиц снегоуборочной техники. На улице Ильи Иванова работает ротор. Тракторы чистят центральные
03.03.2026 11:30
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие
Библиотеке имени Горького в Брянске отметила 105-летие. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Центральная детская библиотека имени Горького накануне отметила 105 лет со дня основания. В читальном зале на праздничное мероприятие собрались сотрудники учреждения, представители городской и районной администраций, брянские писатели Александр Дивинский, Евгения Шапиро, Анна Воронина, Татьяна Димина, а также юные читатели.  Воспитанники
03.03.2026 10:43
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире
Брянские футболистки сыграли вничью на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Брянске на «Спартак Арене» прошёл матч зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги.  Команда «Спартак-м» принимала СШ-«Факел-Сталь» из города Воронежа. Матч закончился со счётом 1:1.  Игра не изменила ситуацию в турнирной таблице.
03.03.2026 10:39
Брянские самбисты стали бронзовыми призёрами первенства ЦФО
Брянские самбисты стали бронзовыми призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Можайске прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. Участие в турнире приняли более 400 юношей и девушек от 14 до 16 лет. Соревнования стали отборочным этапом на первенство России. Бронзовым призёром стал воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
03.03.2026 09:32
Мэр Стародубского муниципального округа стал лауреатом премии «Служение»
Мэр Стародубского муниципального округа стал лауреатом премии «Служение». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне стартовало онлайн-голосование III Всероссийской муниципальной премии «Служение». В номинации «Мужество и героизм на благо служения Родине» представлен глава администрации Стародубского муниципального городского округа Александр Подольный. Он вошёл в число лауреатов. Всего на премию «Служение» подано более 63 тысяч