Уголовное дело по обвинению мужчины 30 лет в целом букете преступлений было передано в суд в Смоленске. Ему инкриминируются грабеж, совершение трех краж и покушение на кражу и уклонение от административного надзора.
Осенью позапрошлого года он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления. По условиям административного надзора он должен был в течение полутора лет находиться дома с 22:00 до 6:00 и раз в месяц отмечаться в полиции. Однако он, по версии следствия, жил не по месту регистрации, от полицейских скрывался, а отмечаться в полицию не приходил.
В январе прошлого года он на улице Нахимсона в Смоленске завладел пакетом пожилой прохожей, в котором были 600 рублей наличными и ключи от квартиры.
Вскоре он посетил одну из жилищно-коммунальных организаций города, где украл ключи и, посетив ее офис еще раз ночью, завладел ноутбуком с рабочего стало директора.
Обвиняется он также в краже кошелька с наличностью из сумки и выручки в павильоне мобильной связи.
Последними инкриминируемыми ему эпизодами стали кража ключей, на которых была бирка с адресом квартиры, и ее посещение в отсутствие хозяев, но там он не нашел ничего ценного.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО