Смолянин обвиняется в серии краж и грабеже

06 января 12:04 Происшествия
Смолянин обвиняется в серии краж и грабеже

Уголовное дело по обвинению мужчины 30 лет в целом букете преступлений было передано в суд в Смоленске. Ему инкриминируются грабеж, совершение трех краж и покушение на кражу и уклонение от административного надзора.
Осенью позапрошлого года он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления. По условиям административного надзора он должен был в течение полутора лет находиться дома с 22:00 до 6:00 и раз в месяц отмечаться в полиции. Однако он, по версии следствия, жил не по месту регистрации, от полицейских скрывался, а отмечаться в полицию не приходил.
В январе прошлого года он на улице Нахимсона в Смоленске завладел пакетом пожилой прохожей, в котором были 600 рублей наличными и ключи от квартиры.
Вскоре он посетил одну из жилищно-коммунальных организаций города, где украл ключи и, посетив ее офис еще раз ночью, завладел ноутбуком с рабочего стало директора.
Обвиняется он также в краже кошелька с наличностью из сумки и выручки в павильоне мобильной связи.
Последними инкриминируемыми ему эпизодами стали кража ключей, на которых была бирка с адресом квартиры, и ее посещение в отсутствие хозяев, но там он не нашел ничего ценного.

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес  на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.
30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.