Уголовное дело по обвинению мужчины 30 лет в целом букете преступлений было передано в суд в Смоленске. Ему инкриминируются грабеж, совершение трех краж и покушение на кражу и уклонение от административного надзора.
Осенью позапрошлого года он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления. По условиям административного надзора он должен был в течение полутора лет находиться дома с 22:00 до 6:00 и раз в месяц отмечаться в полиции. Однако он, по версии следствия, жил не по месту регистрации, от полицейских скрывался, а отмечаться в полицию не приходил.
В январе прошлого года он на улице Нахимсона в Смоленске завладел пакетом пожилой прохожей, в котором были 600 рублей наличными и ключи от квартиры.
Вскоре он посетил одну из жилищно-коммунальных организаций города, где украл ключи и, посетив ее офис еще раз ночью, завладел ноутбуком с рабочего стало директора.
Обвиняется он также в краже кошелька с наличностью из сумки и выручки в павильоне мобильной связи.
Последними инкриминируемыми ему эпизодами стали кража ключей, на которых была бирка с адресом квартиры, и ее посещение в отсутствие хозяев, но там он не нашел ничего ценного.
06.05.2026 09:21
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 5 мая ВСУ обстреляла из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе ранены пять мирных жителей, в том числе ребёнок. Пострадавших доставили в больницу. «В результате подлого удара есть
06.05.2026 08:20
Брянский губернатор встретился с советником главы МЧС России
Брянский губернатор обсудил ситуацию в регионе с советником главы МЧС России. Об этом Александр Богомаз сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с советником главы МЧС России генерал-майором Даниилом Мартыновым. Они обсудили ситуацию в приграничном регионе. «Весь личный состав брянских спасателей сегодня стоит на защите населения Брянской области, и какие бы тяжелые ситуации
05.05.2026 18:07
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Почти километр трассы «Брянск – Смоленск» – Бежица ремонтируют специалисты в Брянском районе. Рабочие уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия. Автодорога «Брянск – Смоленск» –
05.05.2026 17:30
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 4 на 5 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На проспекте Московский загорелся грузовой автомобиль. Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
05.05.2026 16:30
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась пожилая жительница Советского района Брянска. Женщине позвонил якобы работник социальной службы и проинформировал о якобы положенной крупной выплате. Пенсионерка во время беседы неосмотрительно предоставила доступ злоумышленнику к своему банковскому счету. Мошенники списали оттуда
05.05.2026 15:27
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об окончании отопительного сезона. Это связано с среднесуточной температуры наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия в течении пяти дней. Батареи в жилых домах и учреждениях отключат в среду, 6 мая.