В 2015 году в Смоленской области 22 молодых врача получили единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей.
В 2011-2013 годах в сельской местности пожелали работать 26 молодых специалистов, в 2014-м – 10. Все они получили миллионные выплаты в рамках федеральной программы «Земский доктор».
В этом году в сельскую местность планируется привлечь не менее 20 специалистов, сообщили в администрации Смоленской области.
Кроме того, в 2015 году 56 молодых смоленских медиков получили единовременные выплаты в размере от 100 до 200 тыс. рублей. Эти меры позволили сократить отток выпускников Смоленского медицинского университета в другие регионы, а число вчерашних студентов медицинского колледжа, изъявивших желание работать в отделениях скорой медицинской помощи, увеличилось в два раза.
03.04.2026 13:45
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
03.04.2026 13:34
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
03.04.2026 12:48
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвиняют жителя Брянского района. По версии следствия, с марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконную срубил семь деревьев породы осина и ольха.
03.04.2026 11:21
Брянца суд отправил в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты
Брянец отправился в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о незаконном хранении взрывного устройства и причинении смерти по неосторожности рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель города Жуковка. Мужчина незаконно купил гранату Ф-1 с взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
03.04.2026 10:55
Брянец отправился в колонию за финансирование террористического движения
Брянец отправился в колонию на девять лет за финансирование террористического движения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель Брянска. С сентября по декабрь 2023 года мужчина перевёл на электронные криптокошельки общественного движения, признанного террористическим на территории России, 47