В Гагаринском районе столкнулись три фуры и легковушка: полиция ищет свидетелей

28 января 16:04 Лента новостей
В Гагаринском районе столкнулись три фуры и легковушка: полиция ищет свидетелей

УМВД России по Смоленской области просит откликнуться очевидцев ДТП в Гагаринском районе, в результате которого пострадали пять человек.

Авария произошла 15 декабря около 20.45. На 172-м километре трассы Москва – Минск столкнулись три фуры и легковой автомобиль: DAF 95 XF 430 (Р 564 МХ/67) с полуприцепом Fruehauf (АЕ 5444/67), Scania N320 (WPR 48936 с полуприцепом Schmitz (WJ 541 AG), Isuzu Forward (У 290 ЕО/67) и Audi 100 (С 413 МС/67).

Тяжелые травмы получили пассажир DAF 95 XF 430 и водитель SCANIA N320. Также в аварии ранены водители DAF 95 XF 430, Isuzu Forward и Audi 100.

12 января возбуждено уголовное дело. «В связи с необходимостью установления всех обстоятельств уголовного дела возникла необходимость в установлении дополнительных очевидцев дорожно-транспортного происшествия», – сообщили в УМВД.

Возможных свидетелей полицейские просят оказать содействие следствию и позвонить по телефонам: 77-37-95, 8-951-708-33-76 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части СУ УМВД России по Смоленской области).

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора  вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей.  Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали  57-летнего жителя.  По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.