25 января в девятом часу вечера произошел пожар в магазине, расположенном в одной из пятиэтажек во 2-м микрорайоне Сафоново.
На место прибыли два пожарных расчета и автолестница из 14-й пожарно-спасательной части, а также расчет ведомственной пожарной охраны «Авангард». К моменту прибытия подразделений персонал магазина эвакуировал покупателей.
Очаг возгорания, который находился в подсобном помещении, удалось обнаружить в течение считанных минут. В двух подъездах жилого дома возникло сильное задымление. Оценив обстановку, огнеборцы произвели неотложную эвакуацию 50 жильцов верхних этажей.
Менее чем за полчаса пожар был полностью ликвидирован. Крупных материальных потерь удалось избежать. Огонь уничтожил и макулатуру в подсобном помещении и частично повредил пластиковую обшивку, продуктами горения закопчен коридор и один кабинет.
Причины пожара будут установлены в ближайшее время. На данный момент одной из приоритетных версий является электротехническая причина возгорания, сообщили в ГУ МЧС по Смоленской области.
29.06.2026 16:28
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На прошлой неделе в Минске прошёл XIII Форум регионов Беларуси и России. Участие в мероприятиях принял и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Спикер побывал на белорусско-китайском совместном предприятии по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», а также на посвященном теме
29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи. Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района. В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной
29.06.2026 13:40
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит почти километр дороги от Вокзальной до Ново Советской и от 22-го Съезда КПСС до Институтской. Специалисты отремонтируют
29.06.2026 13:24
Брянский спортсмен выиграл первенства России по пауэрлифтингу
Воспитанник Суземской спортшколы выиграл первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Оренбурге прошло первенство России по пауэрлифтингу. В дисциплинах «жим» и «жим классический» выступили 347 спортсменов в возрасте до 23 лет из 51 региона. Брянскую областпрелставили тяжелоатлеты из посёлков Суземка и Климово. В весовой категории 93