Жителей Смоленска просят жаловаться на полицейских-коррупционеров
27 января с 15.00 до 16.00 по телефону 8-910-767-77-31 в УМВД по Смоленской области будет работать прямая линия по вопросам коррупции в рядах органов внутренних дел.
На вопросы жителей региона готовы ответить представители правовой службы, управления по работе с личным составом, управления экономической безопасности и противодействия коррупции и службы собственной безопасности УМВД по Смоленской области.
Позвонив на телефон прямой линии, смоляне могут задать любые интересующие их вопросы, получить информацию о правах и обязанностях полицейских, уточнить законность их действий, а также рассказать о нарушениях закона со стороны правоохранителей, сообщили в УМВД России по Смоленской области.
Читайте также
Новости регионов
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Повышение температуры воздуха привело к вскрытию рек. В связи с этим спасатели начали наращивать интенсивность поисков на реке Десна мальчика, провалившегося под лёд 20 января 2026 года. С 20 марта спасатели, правоохранители и волонтёры усилят темпы работ. Поиски
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Калуга стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют почти 1200 спортсменов. В первый день дистанцию 200 метром баттерфляем преодолелавоспитанница спортшколы «Олимп» города Дятьково Анастасия Ларина. Она завоевала серебряную медаль.
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл фестиваль боевых искусств. Мероприятие посвящено 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На трибунах собрались три тысячи зрителей, в том числе губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома. Об этом рассказали в региональном УМВД. В ночь с 9 на 10 марта на автомобильной дороге федерального значения около посёлка Глинищево к сотрудникам отдельного батальона ДПС обратился взволнованный водитель автомобиля «ВАЗ». Мужчина рассказал, что у его супруги начались роды и ей срочно требуется медицинская
63-летнюю жительницу Брянска подозревают в магазинной краже
63-летнюю жительницу Брянска, подозреваемую в магазинной краже, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился сотрудник магазина в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали канцелярские принадлежности на более чем 2000 рублей. Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемую в хищении. 63-летняя жительница города уже была судима за аналогичное правонарушение.
Полицейские вручили удостоверения «Юных стражей порядка» брянским студентам
Полицейские вручили удостоверения «Юных стражей порядка» брянским студентам. Об этом рассказали в региональном УМВД. 17 марта в Брасовском промышленно-экономическом техникуме прошло торжественное мероприятие. Там чествовали юных стражей правопорядка. Поздравить помощников правоохранителей пришли начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних Михаил Горбунов, начальник отдела полиции «Брасовский» Игорь Сыроежкин, инспектор ПДН Ирина
