Жительница Смоленска лишила пенсионерку из Брянска 190 тыс. рублей

22 января 07:30 Происшествия
Жительница Смоленска лишила пенсионерку из Брянска 190 тыс. рублей

В Брянске по подозрению в краже задержали 42-летнюю жительницу Смоленска и ее напарницу. Женщины лишили 76-летнюю пенсионерку всех ее сбережений.

Инцидент произошел в конце ноября 2015 года. К 76-летней жительнице Фокинского района Брянска пришли две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы. Осмотрев трубы, плиту и дав пенсионерке несколько советов по эксплуатации газового оборудования, незнакомки ушли.

Через некоторое время пенсионерка заподозрила неладное и решила проверить сохранность своих сбережений. Обнаружив пропажу 190 тыс. рублей, она позвонила в полицию.

Правоохранители выяснили, что, пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилую жительницу Брянска разговорами, вторая успела тщательно обыскать квартиру. Деньги она нашла в шкафу.

Подозреваемой в краже смолянке грозит до шести лет заключения. Ущерб брянской пенсионерке возмещен в полном объеме, сообщили в УМВД России по Брянской области.

Читайте также


Новости регионов


28.11.2025 17:57
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности. Об этом глава региона сообщил на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона отметил рост показателей в промышленности. За десять лет отрасль выпуск продукции промышленных предприятий
28.11.2025 16:49
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Бежицком районе Брянска сотрудники горадминистрации демонтировали ещё несколько нестационарные объекты. У двух предпринимателей истёк срок действия разрешительных документов. Владельцы ларьков около дома №108 по улице Почтовой и по переулку Северному, 51 получили требования о прекращении незаконной торговли, но проигнорировали их.
28.11.2025 16:26
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам. Об этом рассказал на заседании облдумы губернатор Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании регионального парламента с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал о поддержке участников специальной военной операции
28.11.2025 16:11
В Советском районе Брянска деревянную лестницу заменили металлической
В Советском районе Брянска сгнившую деревянную лестницу заменили металлической. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Советском районе Брянске дорожники отремонтировали лестницу соединяющую улицы Подарную и Сакко и Ванцетти. Старая деревянная конструкция полностью сгнила.  За месяц 10 сварщиков собрали 120 метров металлических ступенек, пролётов и перил. В завершении рабочие покрасят лестницу в синий цвет. За
28.11.2025 15:51
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 54-летняя жительница Володарского района областного центра. Из её дома пропало имущество стоимостью почти 100 тысяч рублей. Добычей вора стали строительные электроинструменты, ноутбук, тонометр, иконы, декоративные статуэтки, шоколадки, конфеты и другое вещи. Кража произошла днём пока
28.11.2025 15:18
На улице Менжинского в Брянске построили ливневую канализацию
На улице Менжинского в Брянске построили ливневую канализацию по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Менжинского. За полгода подрядчик обновил свыше двух километров дороги. Специалисты уложили новый асфальт на проезжей части и на тротуарах. От проспекта Московского до улицы Богдана Хмельницкого рабочие уложили ливневую канализацию. На остановках общественного