Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

19 февраля 10:17 Лента новостей
Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

Страшная авария, в результате которой погибла смоленская 19-летняя студентка Алена Путилова, произошла в Смоленске весной 2015 года.

Как известно, Андрей Попов, управляя автомобилем Инфинити, на огромной скорости сбил студентку, которая переходила дорогу вместе со своей собакой. На разбитой иномарке Попов покинул место аварии. Машина заглохла лишь около ресторана «Семь сорок». Водитель бросил авто и скрылся. Его удалось задержать лишь спустя два дня на съемной квартире.

Главным вопросом, возникшим в ходе следствия, стало то, в каком состоянии Попов находился за рулем. Ряд свидетелей утверждал, что мужчина был пьян. В результате Ленинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Позже Смоленский областной суд изменил данный приговор, переквалифицировав действия Попова, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Спустя время водитель был и вовсе освобожден — Попов попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что вызвало негодование жителей Смоленска.

С данным выводом была несогласна и прокуратура Смоленской области, которая направила в Смоленский областной суд кассационное представление. В результате, 17 февраля Андрей Попов все-таки был признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ему назначено наказание в виде 5 лет и 11 месяцев исправительной колонии общего режима. Так же водителя лишили прав на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу. Но так как Попов не явился на судебное заседание, он объявлен в розыск.

Читайте также


Новости регионов


17.05.2026 17:56
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск»
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск». Глава региона Егор Ковальчук рассказал об этом в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил добровольческую бригаду «БАРС-Брянск». Он пообщался с бойцами, побывал на учебном полигоне, командном пункте управления, увидел работу мобильно-огневых групп. «Сегодня мы видим, насколько эффективна и важна их служба. Благодарю каждого, кто
17.05.2026 15:49
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла днём 16 мая на улицу Трубчевской в городе Почепе. 44-летний водитель за рулём грузового автомобиля DAF при повороте направо столкнулся с 62-летним велосипедистом. Пожилой мужчина умер от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи. По предварительной версии ДТП,
17.05.2026 10:41
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.     В ночь с 16 на 17 мая Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 201 вражеский беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог   В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.