Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

19 февраля 10:17 Лента новостей
Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

Страшная авария, в результате которой погибла смоленская 19-летняя студентка Алена Путилова, произошла в Смоленске весной 2015 года.

Как известно, Андрей Попов, управляя автомобилем Инфинити, на огромной скорости сбил студентку, которая переходила дорогу вместе со своей собакой. На разбитой иномарке Попов покинул место аварии. Машина заглохла лишь около ресторана «Семь сорок». Водитель бросил авто и скрылся. Его удалось задержать лишь спустя два дня на съемной квартире.

Главным вопросом, возникшим в ходе следствия, стало то, в каком состоянии Попов находился за рулем. Ряд свидетелей утверждал, что мужчина был пьян. В результате Ленинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Позже Смоленский областной суд изменил данный приговор, переквалифицировав действия Попова, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Спустя время водитель был и вовсе освобожден — Попов попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что вызвало негодование жителей Смоленска.

С данным выводом была несогласна и прокуратура Смоленской области, которая направила в Смоленский областной суд кассационное представление. В результате, 17 февраля Андрей Попов все-таки был признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ему назначено наказание в виде 5 лет и 11 месяцев исправительной колонии общего режима. Так же водителя лишили прав на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу. Но так как Попов не явился на судебное заседание, он объявлен в розыск.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их