Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

19 февраля 10:17 Лента новостей
Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

Страшная авария, в результате которой погибла смоленская 19-летняя студентка Алена Путилова, произошла в Смоленске весной 2015 года.

Как известно, Андрей Попов, управляя автомобилем Инфинити, на огромной скорости сбил студентку, которая переходила дорогу вместе со своей собакой. На разбитой иномарке Попов покинул место аварии. Машина заглохла лишь около ресторана «Семь сорок». Водитель бросил авто и скрылся. Его удалось задержать лишь спустя два дня на съемной квартире.

Главным вопросом, возникшим в ходе следствия, стало то, в каком состоянии Попов находился за рулем. Ряд свидетелей утверждал, что мужчина был пьян. В результате Ленинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Позже Смоленский областной суд изменил данный приговор, переквалифицировав действия Попова, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Спустя время водитель был и вовсе освобожден — Попов попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что вызвало негодование жителей Смоленска.

С данным выводом была несогласна и прокуратура Смоленской области, которая направила в Смоленский областной суд кассационное представление. В результате, 17 февраля Андрей Попов все-таки был признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ему назначено наказание в виде 5 лет и 11 месяцев исправительной колонии общего режима. Так же водителя лишили прав на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу. Но так как Попов не явился на судебное заседание, он объявлен в розыск.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 16:43
Железнодорожники восстановили повреждённые пути в Жуковском и Унечском районах
Железнодорожники восстановили повреждённые из-за атак ВСУ пути в Жуковском и Унечском районах.   28 и 29 сентября ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. Специалисты оперативно приступили к восстановлению поверженных путей. В настоящее время движение поездов на участках Ржаница — Тросна Жуковского направления и Злынка — Унеча Унечского направления возобновили. Пригородные поезда идут по привычному
29.09.2026 16:30
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире
Брянца ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об организации наркопритона. Приговор выслушает 38-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, с января по февраль 2026 года обвиняемый регулярно приглашал в свою квартиру знакомых для совместного употребления наркотических средств.  Мужчина
29.09.2026 15:33
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве
Брянские борцы привезли пять наград с турниров по джиу-джитсу в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошли всероссийские турниры по джиу-джитсу «Неваза» и бразильскому джиу-джитсу RGSA «ROCK&ROLLING 45». Участие в соревнованиях приняли воспитанники брянской школы джиу-джитсу.  Платон Антоненко завоевал одну серебряную и две бронзовые медали. Даниил Евдокимов стал
29.09.2026 14:33
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы»
Брянские юнармейцы стали восьмыми на Всероссийском слёте «Наследники Победы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 11-й Всероссийский слёт активистов движения Пост №1 «Наследники Победы». Форум собрал 98 команд из 47 регионов России. Участие в слёте приняли молодёжные центры почётных караулов, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы
29.09.2026 13:38
Расписание пяти электричек в Брянской области изменится с 29 сентября
Расписание пяти электричек в Брянской области временно изменится с 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    По техническим причинам временно изменятся маршруты пригородных поездов в Брянской и Калужской областях.  С 29 сентября электрички № 6174 и № 6322  «Брянск-Орловский – Фаянсовая» будут следовать до станции Дятьково.  В обратном направлении поезда №
29.09.2026 13:00
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября
Отопительный сезон в Брянске стартует 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о начале отопительного сезона. В среду, 30 сентября, тепло начнёт поступать в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, поликлиники и больницы. Затем отопление включат в жилых дома. В течении недели запустят все котельные