Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

19 февраля 10:17 Лента новостей
Андрей Попов, сбивший насмерть студентку на Краснинском шоссе, объявлен в розыск

Страшная авария, в результате которой погибла смоленская 19-летняя студентка Алена Путилова, произошла в Смоленске весной 2015 года.

Как известно, Андрей Попов, управляя автомобилем Инфинити, на огромной скорости сбил студентку, которая переходила дорогу вместе со своей собакой. На разбитой иномарке Попов покинул место аварии. Машина заглохла лишь около ресторана «Семь сорок». Водитель бросил авто и скрылся. Его удалось задержать лишь спустя два дня на съемной квартире.

Главным вопросом, возникшим в ходе следствия, стало то, в каком состоянии Попов находился за рулем. Ряд свидетелей утверждал, что мужчина был пьян. В результате Ленинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Позже Смоленский областной суд изменил данный приговор, переквалифицировав действия Попова, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Спустя время водитель был и вовсе освобожден — Попов попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что вызвало негодование жителей Смоленска.

С данным выводом была несогласна и прокуратура Смоленской области, которая направила в Смоленский областной суд кассационное представление. В результате, 17 февраля Андрей Попов все-таки был признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ему назначено наказание в виде 5 лет и 11 месяцев исправительной колонии общего режима. Так же водителя лишили прав на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу. Но так как Попов не явился на судебное заседание, он объявлен в розыск.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и