Страшная авария, в результате которой погибла смоленская 19-летняя студентка Алена Путилова, произошла в Смоленске весной 2015 года.
Как известно, Андрей Попов, управляя автомобилем Инфинити, на огромной скорости сбил студентку, которая переходила дорогу вместе со своей собакой. На разбитой иномарке Попов покинул место аварии. Машина заглохла лишь около ресторана «Семь сорок». Водитель бросил авто и скрылся. Его удалось задержать лишь спустя два дня на съемной квартире.
Главным вопросом, возникшим в ходе следствия, стало то, в каком состоянии Попов находился за рулем. Ряд свидетелей утверждал, что мужчина был пьян. В результате Ленинский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Позже Смоленский областной суд изменил данный приговор, переквалифицировав действия Попова, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.
Спустя время водитель был и вовсе освобожден — Попов попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что вызвало негодование жителей Смоленска.
С данным выводом была несогласна и прокуратура Смоленской области, которая направила в Смоленский областной суд кассационное представление. В результате, 17 февраля Андрей Попов все-таки был признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ему назначено наказание в виде 5 лет и 11 месяцев исправительной колонии общего режима. Так же водителя лишили прав на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу. Но так как Попов не явился на судебное заседание, он объявлен в розыск.
30.01.2026 18:42
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС. Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует штормовое предупреждение на предстоящие выходные и начало будущей недели. С 30 января по 4 февраля 2026 года в Брянской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится от- 14
30.01.2026 17:26
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянской областной Думе прошло первое в 2026 году заседание. Перед началом сессии состоялась церемония вручения наград деятелям культуры региона. Спикер парламента Валентин Суббот вручил удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» преподавателю Детской школы искусств
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку, покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.