Домушник украл ружье, которое хозяин дома прятал в шкафу

21 февраля 14:00 Лента новостей
Домушник украл ружье, которое хозяин дома прятал в шкафу

Молодой человек, не так давно освободившийся из тюрьмы, снова попался на краже.

Из дачного дома в деревне Шевнино парень украл ценные вещи, продукты питания и охотничье ружье, которое было припрятано в шкафу.

В ходе расследования сыщики выяснили, что к краже может быть причастен житель села Нахимовское, 1992 года рождения. Молодой человек только освободился из мест заключения и, судя по всему, принялся за старое. Подозреваемого доставили в отделение.

Мужчина проник в дом, взломав двери. В поисках чего-нибудь ценного, он нашел в шкафу ружье и прихватил с собой. Настрелявшись вдоволь, воришка спрятал ружье, которое позже было изъято полицейскими.

«В настоящее время по факту хищения оружия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 12:56
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В детском центре «Смена» в Краснодарском крае накануне завершились всероссийские спортивные игр школьников «Президентские спортивные игры».  Участие в них приняли команды из 77 регионов. В программу соревнований вошли лёгкая атлетика, футбол, баскетбол 3×3, волейбол, настольный теннис, самбо, шахматы
30.09.2026 12:47
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатора региона Егор Ковальчук.    30 сентября беспилотники ВСУ атаковали город Трубчевск. Ранения получили 12 человек, в том числе семь студентов. Один из ребят находится в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в больницу.
30.09.2026 12:12
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о государственной измене. Приговор выслушал 57-летний житель города Москвы.  С марта по апрель прошлого года фигурант на своём автомобиле ездил в Брянскую область и собирал сведения, в том числе составляющих государственную
30.09.2026 11:51
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Кировске Ленинградской области состоялось первенство России по силовому экстриму. В спортивно-зрелищном комплексе выступили 157 атлетов из 28 субъектов России. Они состязались в дисциплинах «многоборье» и «бревно».  В весовой категории до
30.09.2026 11:30
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 44-летний житель областного центра.  Днём 14 апреля 2026 года на проспекте Героев фигурант за рулём грузового фургона превысил скорость
30.09.2026 10:32
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Светланой Земченковой. Они обсудили увеличение производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение безопасности продуктов питания и вовлечение в оборот сельхозземель. Брянская область полностью обеспечивает себя мясом