Голодающих смолян бесплатно накормят бизнесмены и благотворители

03 февраля 10:46 Лента новостей
Голодающих смолян бесплатно накормят бизнесмены и благотворители

Жителям Смоленска, перешагнувшим черту бедности, будут бесплатно выдавать продукты питания и товары первой необходимости.

Акт доброй воли по отношению к голодающим смолянам решила предпринять федеральная компания Danone в партнерстве с благотворительным продовольственным фондом «Русь». Наряду со Смоленском проект охватит 10 российских городов: Липецк, Орел, Тверь, Владимир и другие.

Предполагается, что малообеспеченные горожане смогут бесплатно получить качественные и здоровые продукты, а также необходимые непродовольственные товары.

В частности, фонд продовольствия «Русь», собирает товарные пожертвования от производителей, кафе, ресторанов, магазинов. Благотворительную кассу фонда в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед» также пополняют неравнодушные россияне. Передача продуктов и товаров происходит через соцслужбы, православные приходы и различные организации.

«Государство, конечно же, должно обеспечивать своих граждан всем необходимым для нормального существования, однако зачастую часть этих обязанностей перекладывается на представителей бизнеса», – прокомментировали ситуацию в Danone.

Виктория Крисько, руководитель фонда продовольствия «Русь», уверена, что «партнерство с компанией Danone позволит обеспечить сотни нуждающихся семей бесплатной и качественной едой».

Читайте также


Новости регионов


11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии.  Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск.  С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут