Отремонтировано!

09 сентября 11:43 Деловые новости
Отремонтировано!

В Смоленской области обновляют колледжи и техникумы, создавая комфортные условия для студентов. В ряде учреждений в настоящее время продолжаются ремонты, которые, однако, не влияют на образовательный процесс. Подробнее о ходе работ рассказал губернатор Василий Анохин.

Так, в Вяземской академии технологий и транспорта завершается капремонт кровли главного учебного корпуса. Старое покрытие полностью демонтировано, строители укладывают новый материал и обновляют водосточные системы.

В общежитии № 2 Вяземской академии технологий и транспорта установлены современные стеклопакеты и выполнен ремонт санузлов. В общежитии Смоленского железнодорожного техникума транспорта, связи и сервиса завершается ремонт кровли.

 В 2026 году активно продолжается обновление материально-технической базы Козловского многопрофильного колледжа. В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» отремонтировано трёхэтажное общежитие: сделан вентилируемый фасад, заменены все инженерные сети, проведён ремонт внутренних помещений. Кроме этого, за счёт средств областного бюджета продолжен ремонт учебных корпусов.

В Смоленской академии градостроительства и архитектуры в учебно-лабораторном корпусе почти завершён ремонт инженерных сетей, электрики и кровли, ведётся чистовая отделка пищеблока.

В Дорогобужском муниципальном округе приводят в порядок общежитие Верхнеднепровского технологического техникума. В Сафоновском идут внутренние ремонтные работы в общежитии Смоленской академии профессионального образования.

«Масштабная модернизация ведётся в рамках областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области», федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети», а также Народной программы «Единой России», принятой в 2021 году. Главная задача — создать условия для качественного обучения и роста наших будущих профессионалов», — подчеркнул  губернатор.

В ряде учреждений СПО продолжаются ремонтные работы.

Материалы  подготовил Андрей СМИРНОВ / Фото пресс–службы Правительства области

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 11:46
Забор у озера в Клетнянском районе снесли после вмешательства прокуратуры
Забор у озера в Клетнянском районе снесли после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.     Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры выявили нарушения водного законодательства и пожарной безопасности. Арендатор лесных участков, около озера в посёлке Задня Клетнянского района возвёл забор, ограничивающий свободный проход к водоему и лесным участкам. Прокуратура направила в суд иск. Высшая
14.10.2026 11:16
Директор брянского департамента представила опыт региона на конгрессе в Москве
Директор брянского департамента представила опыт региона на конгрессе в Москве «Информационные технологии в медицине». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Москве прошёл конгресс «Информационные технологии в медицине». Участие в мероприятии приняла директор департамента здравоохранения Брянской области Татьяна Маркина. Она представила опыт цифрового сопровождения пациентов с болезнями системы кровообращения. ИТ-платформа охватывает три
14.10.2026 10:39
10 километров трассы в Рогнединском районе обновили по нацпроекту
10 километров трассы в Рогнединском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Рогнединском районе завершился капитальный ремонт участка трассы Селиловичи – Берёзовка – Шаровичи. 10 километров дороги обновила подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. На трассе появилось новое прочное асфальтобетонное покрытие. Также рабочие установили
14.10.2026 10:15
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле состоялся турнир по дзюдо. Соревнования посвятили первого тренера по дзюдо Орловской области Вячеслава Селихова.  Регион представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Мария Бакаева. Она завоевала серебряную награду.
14.10.2026 09:39
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 154 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
14.10.2026 09:09
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    ️13 октября в городе Дятькове беспилотный летательный аппарат самолётного типа атаковал частный жилой дом. БпЛА также сбросил взрывное устройство во дворе соседнего домовладения. На нём подорвался 55-летний мужчина. Он погиб.  «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.