На Смоленщине в 2015 году большое внимание уделяли ветеранам Великой Отечественной войны

25 февраля 15:27 Лента новостей
На Смоленщине в 2015 году большое внимание уделяли ветеранам Великой Отечественной войны

В прошлом году, во время 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на Смоленщине огромное внимание уделяли ветеранам. Об этом 24 февраля на заседании Коллегии по социальным вопросам в областной государственной администрации сообщила начальник профильного департамента Юлия Новикова.

По словам Юлии Новиковой, в 2015 году были улучшены жилищные условия 98 ветеранов Великой Отечественной войны, еще 118 ветеранов и людей с ограниченными возможностями обеспечили бесплатным санаторно-курортным лечением.

Кроме того, директор департамента Новикова сообщила, что в прошлом году в области значительно расширили спектр социальных услуг, которые предоставляются людям в профильных учреждениях, таких на Смоленщине 56.

Также была проведена независимая оценка качества работы подобных организаций, которую организовал Общественный совет при департаменте. В результате этого рейтинга лучшими учреждениями стали: социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Исток» и «Гармония», Смоленский, Рославльский и Ярцевский комплексные центры социального обслуживания населения, Геронтологический центр «Вишенки», Починковский психоневрологический интернат.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 12:43
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.
08.10.2026 11:46
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    8 октября дрон-камикадзе ВСУ в селе Воронок Стародубского района напал на велосипедиста. Мужчина получил множественные ранения. Кроме того, на трассе Брянск-Новозыбков около села Смотрова Буда Клинцовского района дроны атаковали два грузовых автомобиля. Осколочные ранения при
08.10.2026 11:11
Электроопора упала на машину в Брянске накануне
Электроопора упала на машину после ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 7 октября на улице Горького в городе Брянске произошло ДТП. 38-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21101» допустил наезд на бордюрный камень. После этого легковушка врезалась в электроопору. От удара бетонная конструкция сломалась и упала на машину.  Водитель умер
08.10.2026 10:48
Созданный в Брянской области уникальный комбайн представили на выставке «Золотая осень»
Созданный в Брянской области уникальный зерноуборочный комбайн представили на выставке «Золотая осень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Москве продолжается Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На ней представлена уникальная разработка совместного российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш» – селекционный зерноуборочный комбайн. Технику создали в Брянской области в сотрудничестве с Минпромторгом в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение
08.10.2026 10:19
Брянский суд обязал дроппера из Новосибирска вернуть деньги обманутой пенсионерке
Брянский суд обязал дроппера из Новосибирска вернуть деньги обманутой мошенниками пенсионерке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Погарского района. В июле 2026 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Злоумышленники убедили пожилую женщину «обезопасить» свои накопления. По их указанию она перевести один миллион рублей на якобы безопасный счёт. Правоохранители