На Смоленщине в 2015 году на социальную сферу потратили свыше 6 миллиардов рублей

24 февраля 20:12 Лента новостей
На Смоленщине в 2015 году на социальную сферу потратили свыше 6 миллиардов рублей

В Смоленской области обсудили достижения в социальных вопросах за 2015 год. Оказалось, что на решение важных проблем сферы потратили больше 6 миллиардов рублей.

Об этом стало известно во время профильной Коллегии областной государственной администрации. По словам вице-губернатора Ольги Окуневой, в прошлом году было сделано самое главное – сохранены и увеличены на 5,5% все льготы и выплаты для населения.

В целом жители Смоленщины получают 112 видов социальной помощи: на 55 деньги дает областной бюджет, на 57 – федеральный.

Кроме этого, в 2015-м губернатор Алексей Островский ввел еще четыре областные выплаты. Речь идет о деньгах на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны и льготах на капремонт ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и почетным гражданам Смоленской области. На все эти нужды из областного кошелька выделили около 30 миллионов рублей.

Всего же на решение соцвопросов на Смоленщине в 2015 потратили свыше 6 миллиардов рублей. Это, по утверждению Ольги Окуневой, намного больше, чем в 2014 году.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45
20.03.2026 16:33
Брянский пловец стал чемпионом ЦФО
Брянский пловец стал чемпионом Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калуге продолжается чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Во Дворце спорта «Центральный» собрались почти 1200 участников.  Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин  выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Он завоевал золотую
20.03.2026 15:35
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Приговор выслушала 40-летняя жительница Трубчевска.  С 2011 года по 2025 год фигурантка предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с детьми в зоне радиационного загрязнения в посёлке
20.03.2026 14:36
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в пятницу, 20 марта, ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе сбросили взрывные устройства в селе Гудовка. Повреждения получил гражданский автомобиль.  Люди травм при взрыве не получили.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.