В Смоленской области обсудили достижения в социальных вопросах за 2015 год. Оказалось, что на решение важных проблем сферы потратили больше 6 миллиардов рублей.
Об этом стало известно во время профильной Коллегии областной государственной администрации. По словам вице-губернатора Ольги Окуневой, в прошлом году было сделано самое главное – сохранены и увеличены на 5,5% все льготы и выплаты для населения.
В целом жители Смоленщины получают 112 видов социальной помощи: на 55 деньги дает областной бюджет, на 57 – федеральный.
Кроме этого, в 2015-м губернатор Алексей Островский ввел еще четыре областные выплаты. Речь идет о деньгах на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны и льготах на капремонт ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и почетным гражданам Смоленской области. На все эти нужды из областного кошелька выделили около 30 миллионов рублей.
Всего же на решение соцвопросов на Смоленщине в 2015 потратили свыше 6 миллиардов рублей. Это, по утверждению Ольги Окуневой, намного больше, чем в 2014 году.
18.10.2025 17:56
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.
17.10.2025 18:44
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню в Суземском районе
Мужчина ранен при атаке дронами автомобиля в деревне в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ атаковал деревню Шилинка Суземского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
17.10.2025 17:29
Подрядчик заменил систему отопления в школе №42 Брянска
Подрядчик заменил систему отопления во время капремонта в школе №42 Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы №42. Работы стартовали в апреле. Но спустя время горадминистрация расторгла контракт с подрядчиком. Ремонтом занялась организация «Центрснабкомплект», которая обновляет школу №39 в областном центре. Специалисты почти завершился демонтаж старых
17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона