На Смоленщине в 2015 году на социальную сферу потратили свыше 6 миллиардов рублей

24 февраля 20:12 Лента новостей
На Смоленщине в 2015 году на социальную сферу потратили свыше 6 миллиардов рублей

В Смоленской области обсудили достижения в социальных вопросах за 2015 год. Оказалось, что на решение важных проблем сферы потратили больше 6 миллиардов рублей.

Об этом стало известно во время профильной Коллегии областной государственной администрации. По словам вице-губернатора Ольги Окуневой, в прошлом году было сделано самое главное – сохранены и увеличены на 5,5% все льготы и выплаты для населения.

В целом жители Смоленщины получают 112 видов социальной помощи: на 55 деньги дает областной бюджет, на 57 – федеральный.

Кроме этого, в 2015-м губернатор Алексей Островский ввел еще четыре областные выплаты. Речь идет о деньгах на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны и льготах на капремонт ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и почетным гражданам Смоленской области. На все эти нужды из областного кошелька выделили около 30 миллионов рублей.

Всего же на решение соцвопросов на Смоленщине в 2015 потратили свыше 6 миллиардов рублей. Это, по утверждению Ольги Окуневой, намного больше, чем в 2014 году.

Читайте также


Новости регионов


21.11.2025 12:44
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам за добросовестнов труд. Об этом сообщили в региональном правительстве. Президент Российской Федерации Владимир Путина подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава региона отметил заслуги в области экономики и финансов, а также многолетнюю добросовестную работу замгендиректора по финансам и экономике ООО «Термотрон-Завод» Инне Борисовой. Ей присвоено почётное
21.11.2025 12:30
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции житель Бежицкого района Брянска. С принадлежащего ему гусеничного трактора, стоявшего в промзоне, пропали две новых аккумуляторных батареи. Ущерб превысил 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление за нескольких дней. К краже оказались причастны 18-летний
21.11.2025 12:06
Брянская самбистка завоевала «золото» первенства ЦФО
Брянская спортсменка завоевала «золото» первенства центрального федерального округа по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Брянске продолжается первенство центрального федерального округа по самбо. Участвуют в соревнованиях 420 спортсменов в возрасте до 18 лет из 18 регионов. Первый день турнира стал успешным для воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Анны Школа. Она завоевала
21.11.2025 11:43
Брянск «связали». Как ИИ превратил город в арт-объект из пряжи
Что общего между алгоритмами нейросети и бабушкиным рукоделием? Ответ нашелся в телефонах брянцев: десятки пользователей соцсетей перекраивают облик родного города через модный фильтр, имитирующий вязаное полотно.   Феномен, охвативший российский интернет несколько месяцев назад, докатился до региона. Технология искусственного интеллекта трансформирует реальные локации в псевдотактильную графику — словно мегаполис сшили из лоскутов шерсти. В ленте
21.11.2025 10:53
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  В Москве завершилась международная выставка-форум «Транспортная неделя». Его ежегодно проводит Министерство транспорта РФ.  В рамках форума прошла церемония награждения регионов-лидеров в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Брянская область вошла в число победителей.  Награду вручил
21.11.2025 10:12
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в Злынке
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в жилом доме в Злынке ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 20 на 21 ноября в спасательное ведомство поступила информация о  пожаре в посёлке Злынка. На улице Красная загорелся частный жилой дом.   На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись с огнём.