«Ростелеком» выиграл конкурс

08 февраля 15:16 Деловые новости
«Ростелеком» выиграл конкурс

«Ростелеком» признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФна обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС)для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В соответствии с конкурсной документацией «Ростелеком» обеспечит комплекс услуг по организации ВКС в офисах Штаб-квартиры и локальных офисах АНО «Оргкомитета «Россия-2018». Студии ВКС будут оснащены полным комплектом оборудования, включая видеокамеры, микрофоны и видео-панелями, до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Создаваемая система должна обеспечить видеоконференцсвязь как между российскими офисами АНО «Оргкомитета «Россия-2018», так исо штаб-квартирой FIFA в Цюрихе (Швейцария).
По сравнению в условиями конкурса, объявленного в 2015 году, условия конкурса 2016 года стали более сложными. Если в прошлом году студии располагались в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, то в этом году количество городов выросло почти в три раза. Помимо этого, Минкомсвязь России повысила требования к выделенному серверу для организации ВКС, а также оговорил возможность переноса географии точек присутствия ВКС в процессе подготовки к проведению спортивных мероприятий.
Понимая высокую международную и государственную значимость проведения Чемпионата Мира по футболу в России, «Ростелеком» намерен обеспечить предоставление услуг ВКС с высоким уровнем качества и надежности, соответствующими самым высоким международным стандартам и требованиям.С этой целью в Компании начали процесс выбора оборудования ВКС и потенциальных поставщиков еще в 2015 году с учетом обеспечения выполнения высоких требований Заказчика — Минкомсвязи России.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций будет проведен в четырех городах России 17 — 2 июля 2017 года.
Услуга «Видеоконференцсвязь», предоставляемая «Ростелекомом», способна соединить десятки городов по всей нашей стране и за рубежом. Услуга традиционно пользуется большей популярностью у государственных организаций, министерств и ведомств, предпринимателей и крупных корпораций для проведения совещаний, организации обучения и повышения квалификации специалистов, проведения сеансов телемедицины и т.д.

Читайте также


Новости регионов


27.10.2026 12:09
Почти шесть километров трассы около посёлка Комаричи обновили по нацпроекту
Почти шесть километров трассы около посёлка Комаричи обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы «Украина» — Комаричи. Подрядная организация «Дорстрой 32» обновила 5,7 километра дороги около посёлка Комаричи.  Специалисты обустроили подстилающие слои из песка и щебня для усиления основания. Сверху уложили двухслойное покрытие из
27.10.2026 11:40
Ещё один мужчина погиб при взрыве в Брянске
Ещё один мужчина погиб при взрыве в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     В Бежицком районе Брянска при сбросе взрывных устройств с беспилотника погиб ещё один человек. Смертельные ранения получил 67-летний мужчина. «На месте происшествия продолжаются работы по разминированию. Прошу быть осторожными и внимательными! Движение автотранспорта по-прежнему ограничено», –
27.10.2026 11:16
Юные каратисты из Брянска привезли девять наград из Людиново
Юные каратисты из Брянска привезли девять наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшее воскресенье в городе Людиново Калужской области прошли соревнования по каратэ «Кубок Шумавцова». На турнире успешно выступили воспитанники спортшколы «Олимп» Брянска.  Первое место заняли Ксения Сагдиева и Макар Власов. Серебряными призёрами стали  Макар Шунькин, Иван Фирсенков и Алексей
27.10.2026 10:39
Инспекторы ГИБДД задержали 15-летнего подростка на мотоцикле в Унече
Стражи порядка задержали 15-летнего подростка на мотоцикле в Унече. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     22 октября сотрудники дорожно-патрульной службы на улице Пролетарской в городе Унече заметили подростка на мотоцикле KAYO.  Инспекторы отстранили 15-летнего юношу от управления. Права управления транспортными средствами у него нет.  Правоохранители составили на несовершеннолетнего административный материал. Также ответственность грозит законным
27.10.2026 10:20
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Погаре в минувшее воскресенье
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Погаре в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 25 октября на улице Октябрьской в посёлке Погар произошло ДТП. 59-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Ларгус» наехал на 40-летнего мужчину. Пешеход лежал на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов. Пострадавшего с травмами доставили в
27.10.2026 09:36
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по боксу
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Москве завершился XXVIII чемпионат России по боксу среди женщин. В весовой категории до 63 кг выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва  «Олимп» Елена Бабичева. Она провела три поединка и в каждом одержала победу. Брянская спортсменка завоевала золотую медаль и титул