«Ростелеком» признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФна обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС)для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
В соответствии с конкурсной документацией «Ростелеком» обеспечит комплекс услуг по организации ВКС в офисах Штаб-квартиры и локальных офисах АНО «Оргкомитета «Россия-2018». Студии ВКС будут оснащены полным комплектом оборудования, включая видеокамеры, микрофоны и видео-панелями, до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Создаваемая система должна обеспечить видеоконференцсвязь как между российскими офисами АНО «Оргкомитета «Россия-2018», так исо штаб-квартирой FIFA в Цюрихе (Швейцария).
По сравнению в условиями конкурса, объявленного в 2015 году, условия конкурса 2016 года стали более сложными. Если в прошлом году студии располагались в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, то в этом году количество городов выросло почти в три раза. Помимо этого, Минкомсвязь России повысила требования к выделенному серверу для организации ВКС, а также оговорил возможность переноса географии точек присутствия ВКС в процессе подготовки к проведению спортивных мероприятий.
Понимая высокую международную и государственную значимость проведения Чемпионата Мира по футболу в России, «Ростелеком» намерен обеспечить предоставление услуг ВКС с высоким уровнем качества и надежности, соответствующими самым высоким международным стандартам и требованиям.С этой целью в Компании начали процесс выбора оборудования ВКС и потенциальных поставщиков еще в 2015 году с учетом обеспечения выполнения высоких требований Заказчика — Минкомсвязи России.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций будет проведен в четырех городах России 17 — 2 июля 2017 года.
Услуга «Видеоконференцсвязь», предоставляемая «Ростелекомом», способна соединить десятки городов по всей нашей стране и за рубежом. Услуга традиционно пользуется большей популярностью у государственных организаций, министерств и ведомств, предпринимателей и крупных корпораций для проведения совещаний, организации обучения и повышения квалификации специалистов, проведения сеансов телемедицины и т.д.
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.
04.09.2026 12:42
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской АЭС». Об этом сообщили в региональном МЧС. В городе Новозыбкове в пожарно‑спасательной части прошла торжественная церемония. Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Брянской области Григорий Чумасов и замначальника по политической и воспитательной работе Игорь Кретов вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской
04.09.2026 12:10
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа к чужой банковской карте
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа мошенникам к чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 28-летний житель областного центра. По версии следствия, в мае 2026 года фигурант передал неустановленному лицу доступ к банковской
04.09.2026 11:52
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на финишную прямую вышло строительства первой «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории школы «Торпедо» по региональному проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта». В игровой зоне уже закончились все работы. Специалисты благоустраивают площадку для пляжного волейбола. В зоне воркаута
04.09.2026 11:45
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания на территории города Унечи. На записи камер видеонаблюдения попали несколько фактов хищения товаров из торгового зала. За два дня посетитель без оплаты вынес из магазина бутылки с алкоголем и продукты
04.09.2026 11:40
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе Брянска инспекторы ПДН выявили факт продажи безалкогольного тонизирующего напитка подростку. В сетевом магазине самообслуживания 30-летняя женщина-кассир не попросила у молодого покупателя документ, удостоверяющий личность. 15-летнему школьнику она продала «энергетик» с содержанием таурина и кофеина. На