«Ростелеком» выиграл конкурс

08 февраля 15:16 Деловые новости
«Ростелеком» выиграл конкурс

«Ростелеком» признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФна обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС)для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В соответствии с конкурсной документацией «Ростелеком» обеспечит комплекс услуг по организации ВКС в офисах Штаб-квартиры и локальных офисах АНО «Оргкомитета «Россия-2018». Студии ВКС будут оснащены полным комплектом оборудования, включая видеокамеры, микрофоны и видео-панелями, до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Создаваемая система должна обеспечить видеоконференцсвязь как между российскими офисами АНО «Оргкомитета «Россия-2018», так исо штаб-квартирой FIFA в Цюрихе (Швейцария).
По сравнению в условиями конкурса, объявленного в 2015 году, условия конкурса 2016 года стали более сложными. Если в прошлом году студии располагались в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, то в этом году количество городов выросло почти в три раза. Помимо этого, Минкомсвязь России повысила требования к выделенному серверу для организации ВКС, а также оговорил возможность переноса географии точек присутствия ВКС в процессе подготовки к проведению спортивных мероприятий.
Понимая высокую международную и государственную значимость проведения Чемпионата Мира по футболу в России, «Ростелеком» намерен обеспечить предоставление услуг ВКС с высоким уровнем качества и надежности, соответствующими самым высоким международным стандартам и требованиям.С этой целью в Компании начали процесс выбора оборудования ВКС и потенциальных поставщиков еще в 2015 году с учетом обеспечения выполнения высоких требований Заказчика — Минкомсвязи России.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций будет проведен в четырех городах России 17 — 2 июля 2017 года.
Услуга «Видеоконференцсвязь», предоставляемая «Ростелекомом», способна соединить десятки городов по всей нашей стране и за рубежом. Услуга традиционно пользуется большей популярностью у государственных организаций, министерств и ведомств, предпринимателей и крупных корпораций для проведения совещаний, организации обучения и повышения квалификации специалистов, проведения сеансов телемедицины и т.д.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 19:05
«Держись, всё будет хорошо» — плохая помощь: в Брянске объяснили, как вести себя рядом с человеком в стрессе
Брянское отделение Российского Красного Креста напомнило: помочь человеку в остром стрессе способен каждый — без психологического образования и специальных техник. Достаточно быть рядом, не давить и не торопиться с советами. Самые частые ошибки — из добрых побуждений. Попытка разрядить обстановку шуткой, вопросы «ну расскажи, что случилось» в самый острый момент, привычное «всё будет хорошо» —
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях.    Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации.     17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими.  «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС.    В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей.  Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе.  В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети.  «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в