«Ростелеком» выиграл конкурс

08 февраля 15:16 Деловые новости
«Ростелеком» выиграл конкурс

«Ростелеком» признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФна обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС)для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В соответствии с конкурсной документацией «Ростелеком» обеспечит комплекс услуг по организации ВКС в офисах Штаб-квартиры и локальных офисах АНО «Оргкомитета «Россия-2018». Студии ВКС будут оснащены полным комплектом оборудования, включая видеокамеры, микрофоны и видео-панелями, до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Создаваемая система должна обеспечить видеоконференцсвязь как между российскими офисами АНО «Оргкомитета «Россия-2018», так исо штаб-квартирой FIFA в Цюрихе (Швейцария).
По сравнению в условиями конкурса, объявленного в 2015 году, условия конкурса 2016 года стали более сложными. Если в прошлом году студии располагались в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, то в этом году количество городов выросло почти в три раза. Помимо этого, Минкомсвязь России повысила требования к выделенному серверу для организации ВКС, а также оговорил возможность переноса географии точек присутствия ВКС в процессе подготовки к проведению спортивных мероприятий.
Понимая высокую международную и государственную значимость проведения Чемпионата Мира по футболу в России, «Ростелеком» намерен обеспечить предоставление услуг ВКС с высоким уровнем качества и надежности, соответствующими самым высоким международным стандартам и требованиям.С этой целью в Компании начали процесс выбора оборудования ВКС и потенциальных поставщиков еще в 2015 году с учетом обеспечения выполнения высоких требований Заказчика — Минкомсвязи России.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций будет проведен в четырех городах России 17 — 2 июля 2017 года.
Услуга «Видеоконференцсвязь», предоставляемая «Ростелекомом», способна соединить десятки городов по всей нашей стране и за рубежом. Услуга традиционно пользуется большей популярностью у государственных организаций, министерств и ведомств, предпринимателей и крупных корпораций для проведения совещаний, организации обучения и повышения квалификации специалистов, проведения сеансов телемедицины и т.д.

Читайте также


Новости регионов


12.07.2026 17:26
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе. Приговор выслушала 42-летняя жительница Брянского района. С 2022 по 2024 год женщина являлась менеджером фирмы-поставщика. По просьбе коммерческого директора она договорилась с менеджером другого предприятия о
12.07.2026 17:19
Сотрудники брянской почты получили награды
Сотрудники брянской почты получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. В честь праздника врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал к сотрудникам Почты России. Глава региона выразил признательность работникам брянской почты за самоотверженный труд и
12.07.2026 17:09
38-летний мужчина пропал в Выгоничском районе
38-летний мужчину из Выгоничского района ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянской области пропал житель деревни Хмелево Выгоничского района Вячеслав Вячеславович Баринов. 38-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 7 июля. Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, русые волосы и серо-зелёные глаза. Мужчина был одет в
11.07.2026 16:31
Чемпионка России провела мастер-класс для брянских боксёров
Чемпионка России провела мастер-класс для брянских боксёров. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Накануне в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в городе Брянске прошёл мастер-класс для юных боксёров. Тренировку провела Мастер спорта России международного класса по боксу Елена Бабичева. Серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионка России продемонстрировала технику ведения боя
11.07.2026 14:28
Брянский легкоатлет выиграл первенство России
Брянский легкоатлет выиграл первенство России. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Смоленске проходит первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В метании диска выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени В.Д. Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат в 55.28 метра. Это выше, чем норматив мастера
11.07.2026 12:21
Военные уничтожили 134 беспилотника над Брянской областью за сутки
Военные уничтожили 134 беспилотника над Брянской областью за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась атакам ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД