Смоленская пенсионерка поблагодарила Билла Гейтса за «чудесный интернет»
Жительница смоленского Сафоново записала трогательный ролик на YouTube.
80-летняя Светлана Щербакова, потрясенная тем, что «весь мир открылся» в интернете, сначала даже попыталась заказать в православном храме службу за здравие одного из основателей Microsoft Билла Гейтса. Там ей, правда, отказали, сославшись на то, что Билл — имя не православное. Не растерявшись, она записала трогательный видеоролик, который выложил на YouTube ее сын.
«Огромное спасибо, дорогой Билл Гейтс. Мне 80 лет, весь мир открылся мне. Живи долго-долго и очень счастливо на радость людям», — говорит она.
Читайте также
Новости регионов
На пятёрку!
Смоленская область в очередной раз вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В списке лидеров – сразу пять заявок от региона. Хорошей новостью со смолянами поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что итоги конкурса подвели на прошлой неделе на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве. «Конкурс проводится Минстроем
В поход за знаниями
Как в регионе готовят учреждения образования к 1 сентября. Меньше двух недель остаётся до начала нового учебного года, и смоленские школы активно готовятся к встрече учеников. Что уже сделано, а что ещё предстоит сделать к 1 сентября – это обсудили участники очередного заседания регионального Правительства, которое прошло под председательством губернатора Василия Анохина. «В этом году
