Смоленские работодатели не платят работникам, потому что у них нет денег

24 февраля 10:17 Общество
Смоленские работодатели не платят работникам, потому что у них нет денег

Несмотря на то, что задолженность по зарплате уменьшилась, в среднем каждому из работников организации должны почти 19 тысяч рублей.

По данным Смоленскстата, задолженность по заработной плате на сегодняшний день составляет 1,3 миллиона рублей. Вся сумма просроченной задолженности сложилась из-за отсутствия средств организаций, отмечают в региональной службе статистики.

Хуже всего чувствуют себя те, кто трудится в Ярцевском районе области: более 98% от общего объема задолженности приходится на тамошних работодателей.

Административный центр Ярцевского района — город  Ярцево, четвертый по населению город в Смоленской области после Смоленска, Вязьмы и Рославля. Район включает в себя 12 муниципальных образований.

Читайте также


Новости регионов


12.12.2025 13:05
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    В Брянскую область в День Конституции Российской Федерации прибыла делегация из Республики Беларусь. Её возглавил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями соседнего государства.  «Сегодня у нас насыщенная программа. Вручаем ключи
12.12.2025 12:42
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     11 декабря в Трубчевском районе произошло ДТП. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем на тротуар. Под колёса попал 26-летнего мужчина, который чистил снег. Пешеход получил травмы. Его доставили
12.12.2025 12:12
Брянский тренер стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка»
Тренер Дубровской спортивной школы стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Москве прошла церемония вручения премии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) «Золотая шиповка». Победителей выбирали в 20 номинациях. Конкурс включал онлайн-тестирование, практическое и творческое задание, видеовизитки. Одним из 16 тренеров-участников стал педагог Дубровской спортивной школы
12.12.2025 11:50
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 12 декабря в Брянском районе произошла авария. На трассе около посёлка Свень столкнулись грузовой и легковой автомобили. Легковушка съехала в кювет. В ликвидации последствий ДТП участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины.
12.12.2025 11:27
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ
Брянский губернатор вручил первые паспорта школьникам в День Конституции РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    В День Конституции Российской Федерации в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юных жителям региона. Главный в жизни документ школьники получили из рук губернатора Александра Богомаза.   «Поздравляю ребят и желаю быть достойными гражданами
12.12.2025 10:49
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.     Авария произошла накануне вечером в районе дома № 9 по улице Садовой в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. 40-летний водитель за рулём автомобиля CHERY ARRIZO 8 сбил 58-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка