Смоленский ФК «Днепр» отомстил «Витебску» разгромным счетом

26 февраля 12:22 Лента новостей
Смоленский ФК «Днепр» отомстил «Витебску» разгромным счетом

ФК «Днепр» провел второй контрольный матч с белорусским «Витебском» на поле смоленского стадиона СГАФКСТ. Днем ранее смоляне потерпели поражение от белорусских футболистов со счетом 1:0.

На поле смоленская команда вышла в неожиданном составе, который само руководство клуба назвало «экспериментальным». Счет в матче на 23 минуте первого тайма открыл нападающий «Днепра» Михаил Петрусев, который сумел прорвался к воротам противника и уверенно переиграл вратаря.

Во втором периоде смоленская команда выглядела намного «свежее» соперника, который явно подустал. Благодаря напору смоляне реализовали еще два голевых момента.

Точку в матче на 81 минуте поставил Бекхан Усманов, который подловил вратаря «Витебска», находящегося на линии штрафной, и сильным ударом отправил мяч в сетку. Итог встречи — 4:0 в пользу смоленского «Днепра».

Читайте также


Новости регионов


05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы.  16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы.  Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе
05.03.2026 13:45
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание электричек изменится в праздничные дни в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В праздничные выходные дни в Брянской области изменится расписание пригородных поездов.  Электрички №6601/6602 сообщением Сещинская – Жуковка – Сещинская будут курсировать 7 марта. 8 и 9 марта они отменены. Электрички №6323/6324 от Дятьково до Фаянсовой и обратно
05.03.2026 13:20
Кражу мобильного телефона раскрыли брянские полицейские
Рецидивиста, подозреваемого в краже мобильного телефона, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 43-летний житель Володарского района Брянска. Мужчина потерял свой мобильный телефон по пути следования с улицы Красный Маяк до своего дома. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что телефон подобрал 33-летний житель областного центра. Он