Осужденные смоленских колоний поучаствовали в региональном этапе Всероссийского конкурса изобразительного искусства.
Во время подготовки к конкурсу обитатели смоленских колоний плели из лозы, вязали игрушки, лепили из пластилина и, конечно же, занимались резьбой по дереву. Тематика конкурса была свободной, работы принимались в трех номинациях: «Игрушки», «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство.
Победу в номинации «Игрушки» одержал пластилиновый танк осужденного колонии-поселения №7. Несмотря на выбор довольно непрактичного материала, танк может ездить и даже ворочать башней.
В номинации «Живопись» победа досталась картине осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №6. В третьей номинации победили нестандартные нарды, изготовленные в исправительной колонии №2.
«Все осужденные, принявшие участие в конкурсе будут поощрены», — отмечают в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.
01.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. 62-летняя жительница Советского района обратилась в полицию с заявлением о хищении мобильного телефона. Женщина пояснила, что потеряла гаджет, но найти его самостоятельно не смогла. Ущерб она оценила в 14 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что чужое имущество присвоила
01.06.2026 10:19
Брянские спортсмены завоевали пять медалей «Мэд Вейв Классик»
Брянские спортсмены завоевали пять медалей в первый день всероссийских соревнований «Мэд Вейв Классик». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 30 мая в Москве стартовал четвертый этап Всероссийских соревнования по плаванию «Мэд Вейв Классик». В первый день турнира брянские спортсмены завоевали пять медалей. 100 метров вольным стилем за 59,87 секунд преодолела воспитанница
01.06.2026 09:45
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 31 мая в Брянскую область приехали 170 юных жителей Брянки Луганской Народной Республики. Дети из подшефного города проведут лето в оздоровительных лагерях областного центра. «Как всегда, для ребят запланированы творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы,
01.06.2026 09:21
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне группа Центра специального назначения «Защита» Брянской области сопровождала машину бригады скорой помощи. Врачи спешили на помощь жительнице посёлка Старый Ропск. В автомобиль попал FPV-дрон. При взрыве осколочные ранения получил сотрудник «Защиты». Бригаде
01.06.2026 08:44
При ударе дрона ранен житель Суземки
При ударе дрона ранен житель Суземки вечером в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Вчера в воскресенье, 31 мая, ВСУ напали на посёлок Суземка. Дроны-камикадзе атаковали припаркованную около магазина машину. Находившийся внутри мужчина, получил осколочные ранения. Пострадавшего госпитализировали. Также при нападении повреждено административное здание.
01.06.2026 08:21
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 30 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Хотылево на улице Центральная загорелся микроавтобус. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели быстро потушили пламя. Огонь серьёзно повредил автомобиль.