Спасатели рекомендуют остаться дома любителям зимней рыбалки
В Смоленской области спасатели проводят патрулирование излюбленных мест рыбаков. Инспекторы раздают рыбакам памятки по правилам безопасности на льду и напоминают о средствах спасения.
В связи с плюсовыми температурами, которые устоялись на территории региона, лед на водоемах стал весьма ненадежным, на озерах образуются промоины. Естественно, выходить на такой лед — опасно для жизни. Однако, оторвать любителей зимней рыбалки от хобби не под силу даже спасателям.
Известно, что сегодня, 17 февраля, патруль посетит озера Смоленска, Рославльского и Гагаринского районов. «Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует любителям зимней рыбалки отказаться от неоправданного риска», — отмечают в пресс-службе ведомства.
Читайте также
Новости регионов
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Советского района Брянска. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей. Транспортное средство не было пристёгнуто противоугонным тросом. Правоохранители выяснили, что к краже причастен 43-летний житель Брянска. Он не раз уже был
Легковой автомобиль сгорел в Брянском районе накануне
Легковой автомобиль сгорел в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 13 мая в оперативную дежурную смену спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В селе Ивановка на дороге загорелся легковой автомобиль. На вызов оперативно приехала автоцистерна. Спасатели быстро потушили возгорание. Люди на происшествии не пострадали. Причину пожара установят
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц, сопряжённом с разбоем. Приговор выслушал 52-летний житель областного центра. В январе 2006 года в фигурант принял участие в разбое, в ходе которого потерпевший был убит
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля. Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
