В Демидове наказали начальника, который отказывался платить зарплату

19 февраля 09:40 Общество
В Демидове наказали начальника, который отказывался платить зарплату

Прокуратура Демидовского района проверила деятельность местной муниципальной компании «Заказчик». Оказалось, что десяткам работников на предприятии не выплачиваются деньги — компания задолжала 30 подчиненным около 282 тысяч рублей.

За такие дела начальник предприятия был наказан штрафом, а главе Демидовского района внесено представление. По итогам проверки, всем работникам «Заказчика» выплатили их долги.

Как отмечают представители прокуратуры, в 2015 году до судов Смоленской области дошло 916 дел о выплате долгов по зарплате и нерадивым работодателям все-таки пришлось возвращать людям их честно заработанные деньги. Общая сумма выплаченных долгов составила около 78 миллионов рублей.

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 10:09
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске
Учёные из Ставрополя посетили детскую библиотеку в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     На прошлой неделе детскую модельную библиотеку №2 «Поколение 32» города Брянска посетили гости из Северо-Кавказского федерального университета. Доктора педагогических наук, профессора Виктора Лукьяненко и кандидата педагогических наук, доцента кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Наталью Лукьяненко встретила заведующая Наталья
20.07.2026 09:52
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе
Водитель погиб при столкновении двух машин на трассе в Навлинском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    ДТП  произошло около 17 часов 18 июля на 409‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. При повороте налево 63‑летний мужчина за рулём автомобиля «ВИС» выехал на встречную полосу и врезался в Haval.
20.07.2026 09:29
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля
Расписание поезда из Брянска в Санкт-Петербург изменится в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 по 28 июля на станции Сухиничи-Главные и на перегоне Сухиничи-Главные – Живодовка пройдёт капитальный ремонт пути. Из-за этого изменится график отправления поезда Брянск – Санкт-Петербург.  С 20 по 23 июля, 27 и 28 июля
20.07.2026 09:08
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО
Брянские теннисисты стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    17 июля в городе Калуге завершилось первенство Центрального федерального округа по теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 17 лет. Регион успешно представили воспитанники брянской спортивной школы тенниса «Горизонт». В одиночном разряде бронзовым призёром стал Георгий Абушенко.
20.07.2026 08:47
Санитарная пятница прошла во всех районах Брянска
Санитарная пятница прошла во всех районах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске прошла санитарная пятница. Работники городской и районных администраций наводили порядок по всему городу.  В Советском районе областного центра благоустроили Липовую аллею, убрали мусор на  проспекте Станке Димитрова, очистили разворотные кольца на пересечении улиц Степной и Ильи
20.07.2026 08:15
Добровольцы «Лиза Алерт» провели учения в Брянской области
  Добровольцы «Лиза Алерт» провели учения в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    18 июля в Брянской области прошли летние учения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Участие в мероприятии приняли добровольцы из регионов России и Республики Беларусь. Они отработали взаимодействие между направлениями и навыки поиска в природной среде.  С волонтёрами рабочую встречу