За отстрел лосей нерадивым охотникам грозит два года за решеткой

17 февраля 12:55 Лента новостей
За отстрел лосей нерадивым охотникам грозит два года за решеткой

В Починковском районе, недалеко от деревни Шмаково, полиция остановила для проверки два автомобиля. В машинах было найдено мясо лосей. Трое молодых людей, которые находились в автомобилях, были доставлены в дежурную часть.

В ходе расследования выяснилось, что трое местных жителей 1988, 1989 и 1992 годов рождения незаконно отстрелили двух лосей и отвезли туши убитых животных в деревню, где и разделали их прямо во дворе своего знакомого. По месту жительства товарища броконьеров полицейские обнаружили части туш животных.

Помимо этого, в домах браконьеров нашли три охотничьих ружья, одно из которых не было зарегистрировано». Теперь «горе-охотникам» «светит» до двух лет тюрьмы.

Добавим, что с начала 2016 года в Смоленской области было выявлено пять подобных фактов. Из них по два в Сафоновском и Вяземском районах, один – в Починковском.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2026 18:37
Обвиняемую в истязании малолетнего сына женщину брянский суд заключил под стражу
Обвиняемую в истязании малолетнего сына женщину брянский суд заключил под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянские следователи возбудили уголовное дело об истязании ребёнка. В преступлении подозревают  жительницу города Новозыбкова. По версии следствия, с 2 по 8 февраля 2026 фигурантка у себя дома систематически наносила побои своему шестилетнему сыну, а также совершала
12.02.2026 17:33
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу среди девушек с общим счётом 24:2. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Воронеже завершился зональный этап всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» выиграла уже четыре встречи. 10 февраля брянские футболистки  обыграли «Липецк»
12.02.2026 16:45
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    12 февраля ВСУ атаковали Погарский район. Удар нанесли по движущемуся гражданскому автомобилю около села Марковск. Машина серьезно повреждена.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранение получил глава Чаусовского сельского поселения. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь», – уточнил
12.02.2026 15:34
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе ведомства за год
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе за 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Расширенное заседание коллегии прокуратуры области прошло в Брянске. Его провёл главный прокурор региона Владимир Мосин. В работе коллегии поучаствовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, председатель областного суда Александр Курганов, руководители правоохранительных органов области, сотрудники и ветераны
12.02.2026 15:00
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении средней тяжести вреда здоровью и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 35-летний житель областного центра.  30 сентября 2025 года фигурант решил,
12.02.2026 14:39
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    10 февраля в Брянске стартовали игры полуфинального тура Чемпионата России по волейболу среди женщин (Первая лига). Матчи проходят на «Спартак-Арене». Регион представляет команда «Спартак». Девушки начали тур с двух побед. Волейболистки сыграли с ивановской «Шуяночкой» со счётом 3:1. Матч с