За отстрел лосей нерадивым охотникам грозит два года за решеткой

17 февраля 12:55 Лента новостей
За отстрел лосей нерадивым охотникам грозит два года за решеткой

В Починковском районе, недалеко от деревни Шмаково, полиция остановила для проверки два автомобиля. В машинах было найдено мясо лосей. Трое молодых людей, которые находились в автомобилях, были доставлены в дежурную часть.

В ходе расследования выяснилось, что трое местных жителей 1988, 1989 и 1992 годов рождения незаконно отстрелили двух лосей и отвезли туши убитых животных в деревню, где и разделали их прямо во дворе своего знакомого. По месту жительства товарища броконьеров полицейские обнаружили части туш животных.

Помимо этого, в домах браконьеров нашли три охотничьих ружья, одно из которых не было зарегистрировано». Теперь «горе-охотникам» «светит» до двух лет тюрьмы.

Добавим, что с начала 2016 года в Смоленской области было выявлено пять подобных фактов. Из них по два в Сафоновском и Вяземском районах, один – в Починковском.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную  линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана
21.10.2026 09:09
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.     За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 218 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения  ПВО Минобороны России, мобильно-огневые группы «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
21.10.2026 08:33
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    20 октября ️дрон-камикадзе ВСУ ударил по гражданскому автомобилю в посёлке Красный Угол Погарского района. 72-летний водитель получил многочисленные осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу.
20.10.2026 18:31
Брянский тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы
Брянские тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Албании в городе Дуррес завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли 390 атлетов из 39 стран.  Россию на турнире представили 32 спортсмена. В составе сборной весовой категории до 110 кг
20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной