Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

29 марта 12:34 Лента новостей
Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

30-летний безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же торговый павильон, похитив почти 14 тысяч рублей. Мужчину будут судить.

В конце октября 2015 года к полицейским обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил о похищении денег из его магазина. Как выяснили оперативники, злоумышленник воспользовался тем, что продавец разговаривает с покупателем, выбирающим товар. По словам заявителя, грабитель залез на прилавок и утащил из-под него пластиковую коробку с выручкой в 12 тысяч рублей. Когда продавец это заметила, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Через десять дней в том же торговом павильоне опять повторилась подобная история, только в более суровом виде. Вечером, по словам продавщицы, в помещение вошел мужчина в маске с прорезями для глаз, схватил ее за волосы и, угрожая ножом, забрал деньги и мобильник. Пострадавшая, испугавшись, отдала напавшему почти 2000 рублей, лежавшие в кармане ее фартука, и собственный телефон.

Когда злоумышленник скрылся, продавец, придя в себя от шока, вызвала полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рославльский» установили, что к совершению грабежа и разбоя причастен один и тот же человек – 30-летний неработающий местный житель. Он был задержан», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.

Позже, во время расследования дела, специалисты узнали, обвиняемый уже раньше много раз бывал в указанном торговом павильоне и постоянно следил за тем, куда продавцы клали деньги. По его утверждению, желание похитить у него появилось, когда он увидел, что продавец отвлеклась и разговаривает с мужчиной, он не ожидал, что она обернется и все заметит. Краденые деньги  он  потратил на спиртное, а похищенную мобилку продал своему знакомому, выдав за свою. Сотрудники полиции разыскали телефон и вернули его владелице.

Сейчас на 30-летнего жителя Рославля завели уголовное дело и передали его в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В  онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона.  В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от  каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор
25.08.2026 17:30
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Злынковского района. Утром 3 марта 2026 года фигуранта за рулём мотоцикла KUGOO JL 300 остановили сотрудники полиции на трассе
25.08.2026 16:49
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Во вторник, 25 августа, в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялась августовская педагогическая конференция. Профессиональный форум получил название «Образование Брянской области: вызовы, стратегия, результаты».  Участие в мероприятии приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Василий
25.08.2026 16:25
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и сбыт незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя руководитель ООО «Экстрамед». В 2020 году компания поставила в Брянскую областную детскую больницу девять
25.08.2026 15:23
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Володарского района Брянска. Он обнаружил , что у его иномарки сломано зеркало заднего вида. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что у заявителя произошёл конфликт 36-летней знакомой. Разозленная женщина ударила ногой по боковому зеркалу. Полицейские
25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.