30-летний безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же торговый павильон, похитив почти 14 тысяч рублей. Мужчину будут судить.
В конце октября 2015 года к полицейским обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил о похищении денег из его магазина. Как выяснили оперативники, злоумышленник воспользовался тем, что продавец разговаривает с покупателем, выбирающим товар. По словам заявителя, грабитель залез на прилавок и утащил из-под него пластиковую коробку с выручкой в 12 тысяч рублей. Когда продавец это заметила, мужчина выбежал из магазина и скрылся.
Через десять дней в том же торговом павильоне опять повторилась подобная история, только в более суровом виде. Вечером, по словам продавщицы, в помещение вошел мужчина в маске с прорезями для глаз, схватил ее за волосы и, угрожая ножом, забрал деньги и мобильник. Пострадавшая, испугавшись, отдала напавшему почти 2000 рублей, лежавшие в кармане ее фартука, и собственный телефон.
Когда злоумышленник скрылся, продавец, придя в себя от шока, вызвала полицию.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рославльский» установили, что к совершению грабежа и разбоя причастен один и тот же человек – 30-летний неработающий местный житель. Он был задержан», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.
Позже, во время расследования дела, специалисты узнали, обвиняемый уже раньше много раз бывал в указанном торговом павильоне и постоянно следил за тем, куда продавцы клали деньги. По его утверждению, желание похитить у него появилось, когда он увидел, что продавец отвлеклась и разговаривает с мужчиной, он не ожидал, что она обернется и все заметит. Краденые деньги он потратил на спиртное, а похищенную мобилку продал своему знакомому, выдав за свою. Сотрудники полиции разыскали телефон и вернули его владелице.
Сейчас на 30-летнего жителя Рославля завели уголовное дело и передали его в суд для рассмотрения по существу.
15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов. В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле. В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД. 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они