Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

29 марта 12:34 Лента новостей
Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

30-летний безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же торговый павильон, похитив почти 14 тысяч рублей. Мужчину будут судить.

В конце октября 2015 года к полицейским обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил о похищении денег из его магазина. Как выяснили оперативники, злоумышленник воспользовался тем, что продавец разговаривает с покупателем, выбирающим товар. По словам заявителя, грабитель залез на прилавок и утащил из-под него пластиковую коробку с выручкой в 12 тысяч рублей. Когда продавец это заметила, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Через десять дней в том же торговом павильоне опять повторилась подобная история, только в более суровом виде. Вечером, по словам продавщицы, в помещение вошел мужчина в маске с прорезями для глаз, схватил ее за волосы и, угрожая ножом, забрал деньги и мобильник. Пострадавшая, испугавшись, отдала напавшему почти 2000 рублей, лежавшие в кармане ее фартука, и собственный телефон.

Когда злоумышленник скрылся, продавец, придя в себя от шока, вызвала полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рославльский» установили, что к совершению грабежа и разбоя причастен один и тот же человек – 30-летний неработающий местный житель. Он был задержан», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.

Позже, во время расследования дела, специалисты узнали, обвиняемый уже раньше много раз бывал в указанном торговом павильоне и постоянно следил за тем, куда продавцы клали деньги. По его утверждению, желание похитить у него появилось, когда он увидел, что продавец отвлеклась и разговаривает с мужчиной, он не ожидал, что она обернется и все заметит. Краденые деньги  он  потратил на спиртное, а похищенную мобилку продал своему знакомому, выдав за свою. Сотрудники полиции разыскали телефон и вернули его владелице.

Сейчас на 30-летнего жителя Рославля завели уголовное дело и передали его в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.