Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

29 марта 12:34 Лента новостей
Безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же магазин

30-летний безработный житель Рославля дважды ограбил один и тот же торговый павильон, похитив почти 14 тысяч рублей. Мужчину будут судить.

В конце октября 2015 года к полицейским обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил о похищении денег из его магазина. Как выяснили оперативники, злоумышленник воспользовался тем, что продавец разговаривает с покупателем, выбирающим товар. По словам заявителя, грабитель залез на прилавок и утащил из-под него пластиковую коробку с выручкой в 12 тысяч рублей. Когда продавец это заметила, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Через десять дней в том же торговом павильоне опять повторилась подобная история, только в более суровом виде. Вечером, по словам продавщицы, в помещение вошел мужчина в маске с прорезями для глаз, схватил ее за волосы и, угрожая ножом, забрал деньги и мобильник. Пострадавшая, испугавшись, отдала напавшему почти 2000 рублей, лежавшие в кармане ее фартука, и собственный телефон.

Когда злоумышленник скрылся, продавец, придя в себя от шока, вызвала полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рославльский» установили, что к совершению грабежа и разбоя причастен один и тот же человек – 30-летний неработающий местный житель. Он был задержан», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.

Позже, во время расследования дела, специалисты узнали, обвиняемый уже раньше много раз бывал в указанном торговом павильоне и постоянно следил за тем, куда продавцы клали деньги. По его утверждению, желание похитить у него появилось, когда он увидел, что продавец отвлеклась и разговаривает с мужчиной, он не ожидал, что она обернется и все заметит. Краденые деньги  он  потратил на спиртное, а похищенную мобилку продал своему знакомому, выдав за свою. Сотрудники полиции разыскали телефон и вернули его владелице.

Сейчас на 30-летнего жителя Рославля завели уголовное дело и передали его в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в
05.06.2026 17:45
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 4 июня в городе Клинцы произошло ДТП. 66-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ» сбил 77-летнюю женщину. Пенсионерка шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу. На водителя полицейские возбудили дело об административном правонарушении.  
05.06.2026 16:21
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 73-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением грузового автомобиля SITRAK с полуприцепом при опережении. Фура выехала на
05.06.2026 15:37
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Министром энергетики Российской Федерации Сергеем Цивилевым. Они обсудили подготовку к объектов топливно-энергетического комплекса зимой. Также речь шла о защите энергообъектов крупнейших предприятий региона в условиях