Нигде не работающий мужчина из Ярцева занимался распространением большого количества наркотиков, которые привозил в Смоленскую область из Москвы. Наркоторговцу светит пожизненная тюрьма.
Полиция Сафоновского района ликвидировала крупный канал поставки амфетамина из Москвы в Смоленскую область, который был организован безработным 27-летним жителем Ярцева. Мужчина сбывал наркотик потребителям своего райцентра.
Торговца запрещенным веществом правоохранители взяли «на горячем» — ночью у арендуемого им гаража во время попытки сбыть амфетамин двум любителям зелья. В процессе осмотра гаража полиция нашла еще три полиэтиленовых пакета с таким же наркотиком, всего 250 граммов, а это около 1500 разовых доз.
Специалисты выяснили, сбывать амфетамин парню из Ярцева предложили московские наркодилеры еще в феврале этого года. Изъятую оптовую партию наркотического средства он сам доставил из Москвы, где достал ее из тайника, о котором ему сообщили по телефону его столичные сообщники.
«В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 5 ст.228 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. В рамках данного уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления», — сообщили на сайте Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.
27.05.2026 19:08
Наука дорого стоит: как считают доходы руководителей брянских вузов
Пока в Брянске не утихает обсуждение ректорских доходов (об этом подробно написал сайт АиФ-Брянск), региональная статистика даёт более широкую картину. Средняя зарплата по Брянской области в 2025 году — около 66 тысяч рублей. Но это именно среднее: реальный разброс куда больше. Больше всех в регионе зарабатывают работники финансовой и страховой сферы — в среднем 169
27.05.2026 18:05
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В городе Дятьково продолжается благоустройство Хрустальной площади. Эскиз комплекса победил в IX Всероссийском конкурсе малых городов России в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход строительства проверил прокурор Брянской области Владимир Мосин. Он
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры.
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам: — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от