Нигде не работающий мужчина из Ярцева занимался распространением большого количества наркотиков, которые привозил в Смоленскую область из Москвы. Наркоторговцу светит пожизненная тюрьма.
Полиция Сафоновского района ликвидировала крупный канал поставки амфетамина из Москвы в Смоленскую область, который был организован безработным 27-летним жителем Ярцева. Мужчина сбывал наркотик потребителям своего райцентра.
Торговца запрещенным веществом правоохранители взяли «на горячем» — ночью у арендуемого им гаража во время попытки сбыть амфетамин двум любителям зелья. В процессе осмотра гаража полиция нашла еще три полиэтиленовых пакета с таким же наркотиком, всего 250 граммов, а это около 1500 разовых доз.
Специалисты выяснили, сбывать амфетамин парню из Ярцева предложили московские наркодилеры еще в феврале этого года. Изъятую оптовую партию наркотического средства он сам доставил из Москвы, где достал ее из тайника, о котором ему сообщили по телефону его столичные сообщники.
«В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 5 ст.228 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. В рамках данного уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления», — сообщили на сайте Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.
15.10.2026 17:48
Пока тихо. Как брянские волонтёры готовятся к паводкам и авариям заранее
Стихийные бедствия редко попадают в повседневную повестку. Пока всё спокойно, о них стараются не думать. Международный день по снижению риска бедствий отмечается 13 октября именно затем, чтобы это изменить. Брянское отделение Российского Красного Креста строит работу на принципе заблаговременной готовности. Добровольцев обучают, резервы формируют, связи с местными службами отрабатывают до того, как случилась беда. Когда
15.10.2026 17:14
Особняк за бесценок: в Брянске нашли формулу сохранения наследия – но работает она не везде
В Брянской области 2174 объекта историко-культурного наследия. За большинством – медленное угасание. Власти рассчитывают переломить тренд: к 2030 году доля зданий, охваченных работами по сохранению, должна вырасти с 5,7% до 8,2%. Схема пока одна – продажа инвесторам по символической цене с жёсткими реставрационными обязательствами. Особняк инженера Боровича на бульваре Гагарина ушёл за рубль: ООО «Сиверсия»
15.10.2026 17:01
В посёлке Любохна построили спортплощадку по федеральному проекту
В посёлке Любохна построили спортплощадку по федеральному проекту. Об этом сообщили в региональной депратменте физкультуры ис порта. 14 октября 2026 года в посёлке Любохна торжественно открыли современную спортивную площадку. Её построили по федеральному проекту «Бизнес-спринт». На территории школы установили современные тренажёры для воркаута. Для безопасности спортсменов уложено современное покрытие. В церемонии приняли участие врио
15.10.2026 16:35
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В минувшие выходные в городе Москве прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Динамиада 2026». В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» выступили более 1200 участников из 37 регионов. На паркет вышли воспитанники коллектива «Фантазия» брянского центра «Народное творчество». Среди
15.10.2026 15:36
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Белорусской. Подрядчик обновит три километра дороги от моста через реку Свень до Московского проспекта. Специалисты уже сняли старое покрытие на полуторакилометровом участке от моста до поворота на школу № 40,
15.10.2026 14:37
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Рогнединском районе завершился капитальный ремонт трассы Рогнедино – Осовик. 6,6 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Также на дороге появилось