Безработный житель Ярцева из столицы привозил огромные партии наркотиков

30 марта 11:09 Лента новостей
Безработный житель Ярцева из столицы привозил огромные партии наркотиков

Нигде не работающий мужчина из Ярцева занимался распространением большого количества наркотиков, которые привозил в Смоленскую область из Москвы. Наркоторговцу светит пожизненная тюрьма.

Полиция Сафоновского района ликвидировала крупный канал поставки амфетамина из Москвы в Смоленскую область, который был организован безработным 27-летним жителем Ярцева. Мужчина сбывал наркотик потребителям своего райцентра.

Торговца запрещенным веществом правоохранители взяли «на горячем» — ночью у арендуемого им гаража во время попытки сбыть амфетамин двум любителям зелья. В процессе осмотра гаража полиция нашла еще три полиэтиленовых пакета с таким же наркотиком, всего 250 граммов, а это около 1500 разовых доз.

Специалисты выяснили, сбывать амфетамин парню из Ярцева предложили московские наркодилеры еще в феврале этого года. Изъятую оптовую партию наркотического средства он сам доставил из Москвы, где достал ее из тайника, о котором ему сообщили по телефону его столичные сообщники.

«В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 5 ст.228 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. В рамках данного уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления», — сообщили на сайте Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта.  По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области.  Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто
28.07.2026 11:53
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней и распространении порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Жуковского района.  Осенью прошлого года мужчина в салоне своего автомобиля дважды совершил
28.07.2026 11:29
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Около полудня 20 июля на переулке Новозыбковском в Фокинском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Ford. За рулём находился 58-летний житель города Севска. У водителя были признаки алкогольного опьянения. Он прохождения процедуры освидетельствования он отказался. Инспекторы выяснили, что