Брянский рецидивист-уголовник совершил кражу из здания администрации Починковского района

23 марта 14:50 Происшествия
Брянский рецидивист-уголовник совершил кражу из здания администрации Починковского района

Жителя Брянской области, ранее уже судимого, задержали правоохранители Смоленщины. Он предстанет перед судом за кражу, совершенную из здания Починковской райадминистрации.

Во время дежурства по улицам города Починок наряд патрульной службы привлек пьяный мужчина. Как выяснилось, это 41-летний житель Брянской области. Задержанного сразу же доставили в отделение, чтобы составить протокол об административном нарушении. Когда правоохранители осмотрели личные вещи гражданина, то нашли у него деньги и мобилку. По словам нетрезвого гостя соседней области, их он похитил из здания Починковской администрации. Как оказалось, мужчина приехал в Починок к одной знакомой. Прячась от дождя, зашел в здание руководства района. Увидев, что один их кабинетов учреждения незаперт, зашел туда и украл кошелек с деньгами и мобильный телефон, а затем убежал.

Оперативный дежурный подтвердил, — в полицию с заявлением о краже денег и сотового телефона действительно обращалась сотрудница администрации Починковского района.

Оказалось, что мужчина уже имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас подозреваемому тоже не избежать наказания, ему грозит 5 лет за решеткой.

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 12:41
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель города Фокино. Вечером 7 сентября прошлого года фигурант распивал спиртное в компании 32-летнего знакомого. Мужчины поссорились. Обвиняемый ударил оппонента кухонным
22.04.2026 12:23
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Трасса Сетолово – Азарово в Почепском районе вошла в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году. Подрядчик обновит полтора километра дороги. Специалисты уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы и укрепят обочины. Также
22.04.2026 11:36
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Советском районе Брянска пропала Алла Ефремовна Жаденова. 88-летняя женщина потерялась 21 апреля во время посещения кладбища. Пенсионерка страдает потерей памяти и нуждается в помощи врачей.  Приметы пропавшей: рост 150 см, нормального телосложения, тёмно-русые волосы и карие глаза. Женщина была
22.04.2026 11:06
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры присоединились к Международной акции «Сад памяти». Мероприятие прошло на территории мемориала «Стоянка партизанского отряда имени Виноградова» Фокинского участкового лесничества. Участники акции высадили более 350 сеянцев сосны обыкновенной.
22.04.2026 10:49
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Брасовского района. В её доме побывал злоумышленник. Взломавший входную дверь вор забрал холодильник, телевизор и металлический рукомойник. Оперативники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемых в краже. 34-летний брянец и
22.04.2026 10:11
Байкеру без водительских прав из Новозыбкова грозит штраф
Байкеру без водительских прав из Новозыбкова грозит штраф. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     19 апреля в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл марки KUGOO для проверки. Оказалось, что у мужчины за рулём нет права управления транспортными средствами соответствующей категории. На байкера инспекторы составили административный материал. Ему грозит штраф в размере от 5