Брянский рецидивист-уголовник совершил кражу из здания администрации Починковского района

23 марта 14:50 Происшествия
Брянский рецидивист-уголовник совершил кражу из здания администрации Починковского района

Жителя Брянской области, ранее уже судимого, задержали правоохранители Смоленщины. Он предстанет перед судом за кражу, совершенную из здания Починковской райадминистрации.

Во время дежурства по улицам города Починок наряд патрульной службы привлек пьяный мужчина. Как выяснилось, это 41-летний житель Брянской области. Задержанного сразу же доставили в отделение, чтобы составить протокол об административном нарушении. Когда правоохранители осмотрели личные вещи гражданина, то нашли у него деньги и мобилку. По словам нетрезвого гостя соседней области, их он похитил из здания Починковской администрации. Как оказалось, мужчина приехал в Починок к одной знакомой. Прячась от дождя, зашел в здание руководства района. Увидев, что один их кабинетов учреждения незаперт, зашел туда и украл кошелек с деньгами и мобильный телефон, а затем убежал.

Оперативный дежурный подтвердил, — в полицию с заявлением о краже денег и сотового телефона действительно обращалась сотрудница администрации Починковского района.

Оказалось, что мужчина уже имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас подозреваемому тоже не избежать наказания, ему грозит 5 лет за решеткой.

Читайте также


Новости регионов


18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).