В Смоленской области завершили расследование уголовного дела Дорогобужского полицейского, который попался на взятке.
С 20 ноября 2015 года по 19 января этого года правоохранитель из Дорогобужа, решил использовать свое служебное положение и потребовал от подозреваемой по одному уголовному делу взятку – 75 тысяч рублей. За эти деньги он собирался решить вопрос в пользу задержанной — смягчить ответственность за ее преступление.
31 декабря 2015 года и 15 января 2016 года женщина передала нерадивому полицейскому по 10 тысяч рублей, последний их уже потратил на собственный нужды.
19 января 2016 года правоохранителя взяли «на горячем» — в момент передаче очередной части взятки – 25 тысяч рублей. Обвиняемого задержали сотрудники регионального УФСБ совместно с сотрудниками ОСБ УМВД России по Смоленской области.
«Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России. Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. По уголовному делу проведены следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщается на сайте Следственного управления Смоленщины.
21.09.2026 12:37
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи прошёл чемпионат России по силовому экстриму среди мужчин и женщин. В программу вошли подъём бревна, становая тяга, фермерская прогулка и перенос коромысла. В весовой категории до 90 кг выступил брянский спортсмен
21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске». 20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.