Дорогобужский правоохранитель попался «на горячем» — во время получения взятки

24 марта 12:25 Лента новостей
Дорогобужский правоохранитель попался «на горячем» — во время получения взятки

В Смоленской области завершили расследование уголовного дела Дорогобужского полицейского, который попался на взятке.

С 20 ноября 2015 года по 19 января этого года правоохранитель из Дорогобужа, решил использовать свое служебное положение и потребовал от подозреваемой по одному уголовному делу взятку – 75 тысяч рублей. За эти деньги он собирался решить вопрос в пользу задержанной — смягчить ответственность за ее преступление.

31 декабря 2015 года и 15 января 2016 года женщина передала нерадивому полицейскому по 10 тысяч рублей, последний их уже потратил на собственный нужды.

19 января 2016 года правоохранителя взяли «на горячем» — в момент передаче очередной части взятки – 25 тысяч рублей. Обвиняемого задержали сотрудники регионального УФСБ совместно с сотрудниками ОСБ УМВД России по Смоленской области.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России. Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. По уголовному делу проведены следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщается на сайте Следственного управления Смоленщины.

 

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 09:39
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 154 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
14.10.2026 09:09
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    ️13 октября в городе Дятькове беспилотный летательный аппарат самолётного типа атаковал частный жилой дом. БпЛА также сбросил взрывное устройство во дворе соседнего домовладения. На нём подорвался 55-летний мужчина. Он погиб.  «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.
14.10.2026 08:52
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 50-летняя жительница Володарского района Брянска. Она потеряла свою банковскую карту. Прежде чем заявительница заблокировать платежное средство со счёта пропали более 10 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 63-летний житель областного
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания