Двоих парней из Гагаринского района погубило «ядовитое зелье»

30 марта 15:12 Происшествия
Двоих парней из Гагаринского района погубило «ядовитое зелье»

Двое местных жителей Гагаринского района «погорели» на наркотиках. Во время обыска у них изъяли марихуану и амфетамин.

Полиция получила данные о том, что житель 16-летний Гагарина нелегально хранит наркотики. Во время обыска правоохранители нашли у подозреваемого в рукаве куртки пакет с порошком. Для выяснения обстоятельств парня доставили в отделение. Результаты ж экспертизы показали, изъятое вещество – психотропный «амфетамин» в большом количестве. По данному инциденту специалисты проводят проверку.

29 марта произошел еще один подобный случай. Сыщики узнали о том, что в Гагаринском районе очередной житель  может хранить наркотики. Им оказался 21-летний парень. В процессе обыска специалистами у молодого человека во внутреннем кармане куртки был обнаружен сверток с подозрительным веществом. Парня привезли в отделение, а пакет с неизвестным содержимым отдали экспертам на проверку, которая показала, — это не что иное, как марихуана в большом количестве.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».