Двоих парней из Гагаринского района погубило «ядовитое зелье»

30 марта 15:12 Происшествия
Двоих парней из Гагаринского района погубило «ядовитое зелье»

Двое местных жителей Гагаринского района «погорели» на наркотиках. Во время обыска у них изъяли марихуану и амфетамин.

Полиция получила данные о том, что житель 16-летний Гагарина нелегально хранит наркотики. Во время обыска правоохранители нашли у подозреваемого в рукаве куртки пакет с порошком. Для выяснения обстоятельств парня доставили в отделение. Результаты ж экспертизы показали, изъятое вещество – психотропный «амфетамин» в большом количестве. По данному инциденту специалисты проводят проверку.

29 марта произошел еще один подобный случай. Сыщики узнали о том, что в Гагаринском районе очередной житель  может хранить наркотики. Им оказался 21-летний парень. В процессе обыска специалистами у молодого человека во внутреннем кармане куртки был обнаружен сверток с подозрительным веществом. Парня привезли в отделение, а пакет с неизвестным содержимым отдали экспертам на проверку, которая показала, — это не что иное, как марихуана в большом количестве.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


26.11.2025 17:28
Брянские полицейские задержали подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов
Брянские полицейские задержали двух москвичей, подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов стоимостью четыре миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Оперативники уголовного розыска брянской полиции раскрыли кражу оборудования для общественного транспорта стоимостью четыре миллиона рублей. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали двоих жителей Москвы 25-и и 29-и лет. По предварительной версии,
26.11.2025 16:41
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию на минувшей неделе с заявлением обратилась жительница Климовского района. Она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. Незнакомец предложил женщине «выгодно» инвестировать свои сбережения. На указанные собеседником счета потерпевшая перевела 2 700 000 рублей.
26.11.2025 16:36
Связь времён: молодёжь Брянска встретилась с эхом войны
Будущие инженеры из БГИТУ на днях побывали на территории бывшего танкоремонтного завода, где сейчас находится мемориал жертвам фашизма. Историк Григорий Кожурин рассказал ребятам о том, что творилось здесь в оккупацию. За два года через немецкий лагерь «Дулаг-142» прошло 80 тысяч человек — военнопленных и обычных горожан. Половина из них так и не увидела освобождения. Голод,
26.11.2025 16:25
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл расширенное совещание. Там обсудили переселение жителей из аварийного и ветхого жилья. Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Сергей Ботаговский уточнил, что за 6 лет действия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»
26.11.2025 16:06
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Белоруссии
Брянские гандболистки дважды стали призёрами турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В городе Гомель республики Беларусь прошёл открытый турнир по гандболу среди девушек 11-12 лет. Соревнования  посвятили годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За награды боролись три команды из Гомеля и две команды из России. Регион представили воспитанницы спортивных
26.11.2025 15:59
Порезавшую шины автомобиля соперницы жительницу Жуковки ждёт суд
Жительницу посёлка Жуковка, порезавшую шины автомобиля новой избранницы бывшего мужа, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Мировой судья рассмотрит уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушает 40-летняя жительница Жуковского района.  По версии правоохранителей, ночью 19 августа 2025 года на улице Коммунальной в Жуковке пьяная фигурантка ножом порезала шины двух автомобилей. Машины