Из десногорского детского садика «Мишутка» эвакуировали воспитанников

28 марта 10:58 Происшествия
Из десногорского детского садика «Мишутка» эвакуировали воспитанников

Сегодня, 28 марта, в Десногорске в 10.00 утра возник пожар в детском садике «Мишутка».

Именно по такой легенде сегодня в дошкольном учреждении «Мишутка» проходили мероприятия, посвященные дню пожарной охраны. Спасатели первой части провели плановую эвакуацию.

Главная задача администрации детского садика и детворы в такой ситуации – быстро выйти из здания, сообщили специалисты. Воспитатели должны были не допустить паники среди детей.

По легенде тренировки, в 10:00 возгорание случилось в коридоре перед музыкальным классом, который находится на первом этаже детского сада. А кроме него — сильное задымление, из-за которого был отрезан путь к одному из эвакуационных выходов. В этот момент в детском саду шли занятия. Воспитатели должны были  прервать учебный процесс и вместе с детьми покинуть помещение.

«Администрация сработала чётко и без промедления. О «случившимся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии и объявлению пожарной тревоги. Дети под руководством воспитателей организованно вышли во двор к условному штабу и построились по группам. Здесь же был развернут и медицинский пункт. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, не смотря на свой совсем юный возраст доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание», — сообщили на сайте МЧС Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


27.11.2025 18:49
Брянские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на турнире в Туле
Брянские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на турнире в Туле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Тула прошёл всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф». На турнире выступили более 800 спортсменов в возрасте от 10 лет из всех регионов страны. Воспитанники брянского спорткомплекса «Десна» состязались в возрастной группе 13-17 лет. Первое место занял
27.11.2025 17:36
Иномарка сбила пешехода на переходе в Выгоничах
71-летний водитель за рулём иномарки сбил женщину на переходе в Выгоничах. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне утром в посёлке Выгоничи произошла авария. В районе дома № 19 по улице Ленина 71-летний водитель за рулём автомобиля Honda CR-V сбил 43-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешехода с тяжёлыми травмами доставили
27.11.2025 16:33
Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег со счёта жительницы Карачевского района
Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег со счёта жительницы Карачевского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Карачевского района. С её банковского счета пропали 57 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 49-летний знакомый заявительницы. Он незаметно взял мобильный телефон приятельницы и перевел её сбережения на свой счёт.
27.11.2025 16:21
Благодаря Красному Кресту жители приграничья восстанавливаются в санаториях
Программа реабилитации для пострадавших от обстрелов набирает обороты. За год Российский Красный Крест отправил на лечение 2800 человек из районов, где постоянно звучат взрывы.   География отдыха охватила санатории Краснодарского края и Тверской области. Туда попали люди с ранениями, те, кто лишился крова, и эвакуированные семьи. Каждому подбирают персональную программу лечения, а штатные психологи помогают
27.11.2025 15:24
Брянский губернатор пообщался с мамами погибших военнослужащих
Брянский губернатор пообщался с мамами погибших военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В правительстве Брянской области прошла торжественная встреча в честь Дня матери. Губернатор Александр Богомаз встретился с мамами погибших военнослужащих: Лидией Филипповной Ермаковой, Людмилой Федоровной Журавлевой, Галиной Георгиевной Василёвой, Татьяной Ивановной Соловьевой, Еленой Федосовной Ермаковой, Людмилой Сергеевной Зайцевой, Валентиной Ивановной Морозовой и
27.11.2025 15:04
Девять километров трассы ремонтируют по нацпроекту в Новозыбковском округе
Девять километров трассы ремонтируют по нацпроекту в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Новозыбковском городском округе продолжается капитальный ремонт трассы Сновское-Рогов-Вербовка. Девять километров дороги обновляет подрядная организация ООО «Брянскремавтодор».  Специалисты уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В настоящее время рабочие продолжают ремонт проезжей части. Закончить обновление трассы подрядчик должен в 2026