Известные спортсмены провели в Смоленске мастер-классы по боевым искусствам

25 марта 10:19 Спорт
Известные спортсмены провели в Смоленске мастер-классы по боевым искусствам

Смоляне встретились с знаменитыми спортсменами на мастер-классах по спортивным единоборствам. Встреча состоялась во дворце спорта «Юбилейный» 24 марта.

Своим опытом с начинающими спортсменами Смоленска поделились мастера дзюдо, джиу-джитсу и тхэквондо. Среди них: Екатерина Назарова (заслуженный мастер спорта, 2-кратный призер Кубка мира, 3-кратная чемпионка Европы, 10-кратная чемпионка России), Александр Соколов (заслуженный тренер России), Сергей Жучков (судья всесоюзной категории, мастер спорта по дзюдо).

Как отмечают организаторы встречи, для каждого спортсмена такие мастер-классы несут огромную мотивацию, ведь крайне важно получить совет профессионала и узнать секреты, как работать над собой и достичь высоких результатов.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 11:25
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту
Пара из Брянска стала призёром всероссийского турнира по танцевальному спорту. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В минувшие выходные в городе Смоленске прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Первый 2026». Высокий уровень подготовки продемонстрировали воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Иван Кулькин и Анастасия Данилина. 
13.05.2026 10:55
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп
Жителя Клинцов ждёт суд за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Приговор выслушает 52-летний менеджер по закупкам коммерческой организации. По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фигурант получил от директора фирмы-поставщика более 260 тысяч рублей. Деньги заплатили за предоставление преимущества
13.05.2026 10:36
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе
Юная фигуристка выиграла всероссийский турнир во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе во Владикавказе состоялось открытое первенство по фигурному катанию на коньках Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На ледовой арене «Тагбан» собрались более ста спортсменов в возрасте от 3 до 17 лет.  Брянскую область представила воспитанница спорткомплекса
13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.