Житель деревни Иозефовка, публично оскорбивший полицейского, проведет целый год на исправительных работах.
Во время очередного дежурства участковый поселка Хиславичи задержал пьяного 40-летнего мужчину. Для прохождения медицинского освидетельствования правоохранитель доставил задержанного в центральную районную больницу. В процессе прохождения осмотра в медучреждении он публично оскорбил стража порядка.
«В настоящее время в отношении гражданина Починковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Максимальное наказание за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — исправительные работы на срок до одного года», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу. Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы. Здание получило повреждения. Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.
21.02.2026 09:35
Брянские дети готовили пиццу рядом с памятниками героям
В канун 23 февраля в Брянске прошло необычное мероприятие — юные участники Фонда «Защитники Отечества» учились готовить итальянское блюдо в самом патриотичном месте города. Кулинарный мастер-класс организовали в гриль-парке «Дача», который находится буквально в двух шагах от площади Воинской славы и знаменитого Кургана Бессмертия. Дети под присмотром опытных поваров сами замешивали тесто, раскатывали его и
20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории. Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо. Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в