На агропредприятии Ельнинского района пропало дорогое оборудование

29 марта 14:20 Происшествия
На агропредприятии Ельнинского района пропало дорогое оборудование

В сельскохозяйственном товариществе Ельнинского района пропало дорогостоящее оборудование. Оперативники нашли похищенное в одном из пунктом приема металла.

В полицию Ельнинского района обратился председатель местного сельскохозяйственного товарищества, рассказав о том, что из подсобки его фирмы украли дорогое оборудование.

На место происшествия мигом прибыли оперативники. Полиция выяснила, — неизвестный снял дверь с петель и похитил имущество. Во время расследования правоохранители проверили ближайшие пункты приема металла и на одном из них нашли украденное.

Немного позже была установлена и личность подозреваемого. Им оказался бывший работник товарищества,  27-летний житель деревни Ивано-Гудино.

Мужчину сразу же задержали и привезли в отделение для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый во всем признался, объяснив, что на преступление пошел из-за безденежья.

На бывшего работника сельхозпредприятия завели уголовное дело, ему грозит 5 лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


24.11.2025 12:57
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко накануне завершилось первенство центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 18 регионов. Золотую медаль завоевала воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Серебряным призёром стал
24.11.2025 12:47
Мост через реку Уль в Севском районе отремонтировали за два года по нацпроекту
Мост через реку Уль в Севском районе капитально отремонтировали за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Севском районе завершился капитальный ремонт моста через реку Уль. Подрядной организацией ООО «Дорстрой 32» обновила 370 метров подходов к мосту и 65 метров самого сооружения. Работы длились два года.  Специалисты полностью модернизировали мост.
24.11.2025 12:25
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в Брянске
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в честь погибших сотрудников силовых структур в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В субботу, 22 ноября, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвящён сотрудникам силовых структур, погибшим при выполнении боевых заданий. Соревнования состоялись в 14-й раз. Турнир
24.11.2025 11:32
Мужчина погиб на пожаре в Брянске ранним утром
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Брянске ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Ранним утром 24 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства  поступила информация о пожаре в Фокинском районе Брянска.  На улице Ковшовская загорелся частный жилой дом.  Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Почти час спасатели ликвидировали возгорание. В сгоревшем
24.11.2025 11:07
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 20 ноября в посёлке Выгоничи произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Haval Dargo сбил 68-летнего пешехода. пенсионер пересекал дорогу вне перехода. Мужчину с тяжёлыми травмами доставили в больницу.  Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники полиции.
24.11.2025 10:29
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В городе Липецк прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали почти 500 тяжелоатлетов.  Брянскую область успешно представили воспитанники регионального отделения пауэрлифтинга России. Мария Гулидова и Кирилл Шумских стали чемпионами ЦФО