На охотника-нелегала из Краснинского района заведут уголовное дело

23 марта 16:34 Происшествия
На охотника-нелегала из Краснинского района заведут уголовное дело

Жителя деревни Гусино правоохранители подозревают в том, что он, не имея специальных документов, решил поохотничать, застрелив животное.

22 марта полиция Краснинского района получила сообщение от участкового, что в лесу возле деревни Миганово местные жители слышали выстрелы. Через несколько минут на место инцидента приехали оперативники. Проверив лесополосу, они нашли тушу застреленной косули.

Во время расследования дела сыщики задержали подозреваемого в нелегальной охоте. Им оказался 56-летний рецидивист из деревни Гусино. Следователи решили провести в его доме обыск, во время которого обнаружили незарегистрированное охотничье ружье, где были видны следы только что совершенного выстрела.

Для дальнейшего разбирательства мужчину привезли в отделение полиции, где он рассказал, что незаконно убил животное для собственных нужд. Но оттащить тушу не успел, так как на место происшествия быстро приехали сотрудники уголовного розыска.

На мужчину собираются завести уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки.  С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка
22.05.2026 12:22
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Ночью 21 мая на 6-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Погар» в Почепском районе. 23-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota при обгона не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в
22.05.2026 11:47
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Туле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир собрал около 100 сильнейших гимнасток из 18 регионов. Брянская спортсменка Вера Рубина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Второе место девушка
22.05.2026 11:16
Брянская спортсменка выиграла соревнования «Чир Пальмира»
Брянская спортсменка выиграла соревнования по чир спорту «Чир Пальмира-2026». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский фестиваль «Чир Пальмира-2026». В рамках мероприятия состоялись соревнования по чир спорту.  В номинации «фристайл» брянская спортсменка Полина Опалева завоевала золотую медаль. В номинации «джаз» она стала бронзовыми призёром.
22.05.2026 10:48
Улицу Мичурина отремонтируют около школы №25 в Брянске
Улицу Мичурина отремонтируют около школы №25 в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Мичурина в Володарском районе Брянска. Подрядчик обновит 625 метров дороги от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. На этом участке расположена школа № 25. Специалисты