На охотника-нелегала из Краснинского района заведут уголовное дело

23 марта 16:34 Происшествия
На охотника-нелегала из Краснинского района заведут уголовное дело

Жителя деревни Гусино правоохранители подозревают в том, что он, не имея специальных документов, решил поохотничать, застрелив животное.

22 марта полиция Краснинского района получила сообщение от участкового, что в лесу возле деревни Миганово местные жители слышали выстрелы. Через несколько минут на место инцидента приехали оперативники. Проверив лесополосу, они нашли тушу застреленной косули.

Во время расследования дела сыщики задержали подозреваемого в нелегальной охоте. Им оказался 56-летний рецидивист из деревни Гусино. Следователи решили провести в его доме обыск, во время которого обнаружили незарегистрированное охотничье ружье, где были видны следы только что совершенного выстрела.

Для дальнейшего разбирательства мужчину привезли в отделение полиции, где он рассказал, что незаконно убил животное для собственных нужд. Но оттащить тушу не успел, так как на место происшествия быстро приехали сотрудники уголовного розыска.

На мужчину собираются завести уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


26.10.2025 16:12
Брянский «Спартак» дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу
Брянский «Спартак» успешно дебютировал в высшей лиге Чемпионата России по футзалу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Екатеринбурге прошли матчи четвёртого тура Чемпионата России по футзалу-2025/2026 среди женских команд. Брянский «Спартак» дебютировала в высшей лиге. Футболистки встретились с местным клубом «ВИЗ Синара». Брянские спортсмены выиграли оба матча со счётом 7:1 и 9:2 .
26.10.2025 15:09
Дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе
Днём в воскресенье дроны-камикадзе напали на машину в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 26 октября ВСУ напали на село Курово Погарского района. Дрон-камикадзе ударил по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получила женщина. Её оперативно доставили в больницу. «Работают оперативные и экстренные службы», — уточнил губернатор Александр Будет Богомаз.  
26.10.2025 10:02
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной
Ночью военные уничтожили 30 беспилотников над Брянщиной. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 30 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все объекты. Люди травм не получили. Разрушений также нет.
25.10.2025 16:40
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В Брянск прибыли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Евгений Марков и заместитель директора Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Борис Французов. Они встретились с губернатором региона Александром Богомазом. На встрече шла речь о
25.10.2025 14:46
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   В Брянскую область приехала двукратная олимпийская чемпионке и трехкратная чемпионку мира по биатлону Ольга Зайцева. Заслуженный мастер спорта России вместе с представителями гуманитарных фондов «Москва. Помощь фронту», «Сильные духом» доставила в Стародуб гуманитарную помощь для наших
25.10.2025 10:04
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 24 до утра 25 октября Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные обнаружили 29 вражеских БпЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. Люди травм не получили.