На Смоленщине засветились «Хрустальные звездочки»

29 марта 13:13 Политика
На Смоленщине засветились «Хрустальные звездочки»

Одаренные дети сотрудников исправительных учреждений Смоленщины показали, как они умеют играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать. В Культурном центре полиции области прошел Всероссийский фестиваль талантливой детворы правоохранителей.

Конкурс «Хрустальные звездочки» состоялся 25 марта на сцене Культурного центра полиции Смоленщины. Фестиваль, который организовало Управление Федеральной службы судебных приставов области, призванный поддерживать одаренных детей правоохранителей и других структур региона. В мероприятии приняли участие юные таланты от 7 до 18 лет, они играли на музыкальных инструментах, соревновались в хореографии и вокале. Победителями стали ребята, чьи родители служат в уголовно-исполнительной системе региона.

Двое из них заняли первое место – в номинации «Исполнительское мастерство», победителем стала скрипачка Полина Клюева,  а в номинации «Хореография» — Марина Овчарова, ее балетный этюд покорил жюри своим исполнением.

«Все победители были отмечены дипломами и памятными призами. В дальнейшем им предстоит достойно представить наш регион на следующем, всероссийском, этапе конкурса юных дарований «Хрустальные звездочки»», — сообщается на сайте УФСИН Смоленщины.

Следует напомнить, «Хрустальные звездочки» — это традиционный фестиваль, который уже в 9-й раз прошел в Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.