Одаренные дети сотрудников исправительных учреждений Смоленщины показали, как они умеют играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать. В Культурном центре полиции области прошел Всероссийский фестиваль талантливой детворы правоохранителей.
Конкурс «Хрустальные звездочки» состоялся 25 марта на сцене Культурного центра полиции Смоленщины. Фестиваль, который организовало Управление Федеральной службы судебных приставов области, призванный поддерживать одаренных детей правоохранителей и других структур региона. В мероприятии приняли участие юные таланты от 7 до 18 лет, они играли на музыкальных инструментах, соревновались в хореографии и вокале. Победителями стали ребята, чьи родители служат в уголовно-исполнительной системе региона.
Двое из них заняли первое место – в номинации «Исполнительское мастерство», победителем стала скрипачка Полина Клюева, а в номинации «Хореография» — Марина Овчарова, ее балетный этюд покорил жюри своим исполнением.
«Все победители были отмечены дипломами и памятными призами. В дальнейшем им предстоит достойно представить наш регион на следующем, всероссийском, этапе конкурса юных дарований «Хрустальные звездочки»», — сообщается на сайте УФСИН Смоленщины.
Следует напомнить, «Хрустальные звездочки» — это традиционный фестиваль, который уже в 9-й раз прошел в Смоленской области.
09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,