Одаренные дети сотрудников исправительных учреждений Смоленщины показали, как они умеют играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать. В Культурном центре полиции области прошел Всероссийский фестиваль талантливой детворы правоохранителей.
Конкурс «Хрустальные звездочки» состоялся 25 марта на сцене Культурного центра полиции Смоленщины. Фестиваль, который организовало Управление Федеральной службы судебных приставов области, призванный поддерживать одаренных детей правоохранителей и других структур региона. В мероприятии приняли участие юные таланты от 7 до 18 лет, они играли на музыкальных инструментах, соревновались в хореографии и вокале. Победителями стали ребята, чьи родители служат в уголовно-исполнительной системе региона.
Двое из них заняли первое место – в номинации «Исполнительское мастерство», победителем стала скрипачка Полина Клюева, а в номинации «Хореография» — Марина Овчарова, ее балетный этюд покорил жюри своим исполнением.
«Все победители были отмечены дипломами и памятными призами. В дальнейшем им предстоит достойно представить наш регион на следующем, всероссийском, этапе конкурса юных дарований «Хрустальные звездочки»», — сообщается на сайте УФСИН Смоленщины.
Следует напомнить, «Хрустальные звездочки» — это традиционный фестиваль, который уже в 9-й раз прошел в Смоленской области.
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале. 25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день.
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. 25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки. Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы. С января 2019 года по декабрь 2022 года
25.12.2025 13:36
Владелицу счёта брянский суд обязал вернуть похищенные мошенникам у пенсионерки деньги
Владелицу счёта из Челябинской области суд обязал вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В октября 2023 года пенсионерка из Брянска стал жертвой телефонных мошенников. По указанию злоумышленников она перевела 200 тысяч рублей на подконтрольный им счёт. Полицейские выяснили, что деньги попали на карту жительницы Челябинской области. Прокуратур