На Смоленщине засветились «Хрустальные звездочки»

29 марта 13:13 Политика
На Смоленщине засветились «Хрустальные звездочки»

Одаренные дети сотрудников исправительных учреждений Смоленщины показали, как они умеют играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать. В Культурном центре полиции области прошел Всероссийский фестиваль талантливой детворы правоохранителей.

Конкурс «Хрустальные звездочки» состоялся 25 марта на сцене Культурного центра полиции Смоленщины. Фестиваль, который организовало Управление Федеральной службы судебных приставов области, призванный поддерживать одаренных детей правоохранителей и других структур региона. В мероприятии приняли участие юные таланты от 7 до 18 лет, они играли на музыкальных инструментах, соревновались в хореографии и вокале. Победителями стали ребята, чьи родители служат в уголовно-исполнительной системе региона.

Двое из них заняли первое место – в номинации «Исполнительское мастерство», победителем стала скрипачка Полина Клюева,  а в номинации «Хореография» — Марина Овчарова, ее балетный этюд покорил жюри своим исполнением.

«Все победители были отмечены дипломами и памятными призами. В дальнейшем им предстоит достойно представить наш регион на следующем, всероссийском, этапе конкурса юных дарований «Хрустальные звездочки»», — сообщается на сайте УФСИН Смоленщины.

Следует напомнить, «Хрустальные звездочки» — это традиционный фестиваль, который уже в 9-й раз прошел в Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 11:36
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ
Врио губернатора Брянской области обсудил инвестиционные проекты с полномочным представителем Президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым. Они обсудили реализацию новых инвестиционных проектов в рамках расширения свободной экономической зоны, а также уборку урожая и
10.09.2026 11:21
Правительство России выделит деньги для поддержки брянских аграриев
Правительство России выделит деньги для поддержки аграриев Брянской области.   Накануне на заседании правительства РФ кабмин по поручению Президента Владимира Путина принял решение о выделении дополнительных средств сельхозпроизводителям в приграничных регионах. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что финансирование позволит аграриям  Брянской, Белгородской и Курской областей компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая и приступить
10.09.2026 11:15
На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта
На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    11 сентября на улице Калинина в Советском районе Брянска ограничат движение транспортных средств. На участке от остановки общественного транспорта «Завод «Брянский арсенал» до дома №114 специалисты будут проводить реконструкцию  троллейбусной контактной сети. Ограничения действуют с полуночи до 05:30
10.09.2026 10:43
Водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Почепском районе накануне
Мужчина пострадал при столкновении электровелосипеда с прицепом автомобиля в Погарском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла днём 9 сентября в Погарском районе. На перекрёстке равнозначных дорог 33-летний мужчина на электровелосипеде при поворота направо не учёл скорость движения и врезался в прицеп автомобиля Mercedes-Benz. 41-летний водитель двигался прямо. Велосипедист получил травмы.
10.09.2026 10:06
Партию наркосодержащего растения изъяли полицейские у брянца
Партию наркосодержащего растения изъяли полицейские у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции получили информацию о причастности 42-летнего брянца к незаконной деятельности. Правоохранители задержали мужчину на проспекте Ленина в Советском районе Брянска. У подозреваемого стражи порядка изъяли два полимерных пакета с фрагментами растения зеленого
10.09.2026 09:26
Подъезд дома на улице Калинина в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Подъезд дома на улице Калинина в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска выявили нарушения исполнения жилищного законодательства. В многоквартирном доме № 103 по улице Калинина оказались серьёзно повреждены входное крыльцо и карнизные свесы. В подъезде многоэтажке на стенах и потолка присутствовали следы залития и