Почти 3 млн рублей потратят на установку новых светофоров на перекрестке Попова — 25 Сентября
Заявка на выполнение работ по строительству светофорного объекта на перекрестке улиц Попова и 25 Сентября в Смоленске была опубликована представителями горадминистрации на портале госзакупок еще 23 марта.
Стоимость установки светофоров и других необходимых работ на данном объекте администрация Смоленска оценивает в 2 978 775 рублей. Деньги выделят из городского бюджета.
Помимо работ в заявке прописаны дорожный контроллер, транспортный и пешеходный светофоры с обратным отсчетом и звуковым сигналом, строительные материалы, опоры и знаки дорожного движения.
На данном этапе закупка переведена на стадию работы комиссии, которая рассмотрит заявки от участников аукциона.
Читайте также
Новости регионов
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района. По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района. По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в
