Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

28 марта 09:43 Лента новостей
Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

Ровно год назад Андрей Попов на Краснинском шоссе в Смоленске сбил насмерть девушку. С февраля 2016 года он находился в розыске, теперь его задержали правоохранители.

Полиция нашла Попова, который скрывался от суда на квартире у знакомых в Смоленске.

Следует напомнить, история случилась 28 марта 2015 года, именно тогда на Краснинском шоссе Смоленска Андрей Попов, который был за рулем авто «Infiniti», сбил девушку, переходившую трассу по пешеходному переходу. Она погибла на месте, поскольку получила серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Нерадивый водитель тогда скрылся с места аварии. 30 марта сыщики задержали его на съемной квартире.

После этого прошел суд, где Попова приговорили к 6 годам тюрьмы, но вскоре, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он попал под амнистию.

Окончательный приговор водителю вынесли 17 февраля 2016 года. На заседание суда он не пришел, с того времени судья принял решение объявить его в розыск.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Попова, оперативники задержали разыскиваемого – он скрывался на квартире у своих знакомых в Смоленске. Содействие в задержании полицейским оказали сотрудники «Пожарно-спасательного центра», которые вскрыли дверь квартиры», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.

Андрея Попова доставили в отдел полиции № 1 Смоленска и заключили под стражу.

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО