Ровно год назад Андрей Попов на Краснинском шоссе в Смоленске сбил насмерть девушку. С февраля 2016 года он находился в розыске, теперь его задержали правоохранители.
Полиция нашла Попова, который скрывался от суда на квартире у знакомых в Смоленске.
Следует напомнить, история случилась 28 марта 2015 года, именно тогда на Краснинском шоссе Смоленска Андрей Попов, который был за рулем авто «Infiniti», сбил девушку, переходившую трассу по пешеходному переходу. Она погибла на месте, поскольку получила серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Нерадивый водитель тогда скрылся с места аварии. 30 марта сыщики задержали его на съемной квартире.
После этого прошел суд, где Попова приговорили к 6 годам тюрьмы, но вскоре, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он попал под амнистию.
Окончательный приговор водителю вынесли 17 февраля 2016 года. На заседание суда он не пришел, с того времени судья принял решение объявить его в розыск.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Попова, оперативники задержали разыскиваемого – он скрывался на квартире у своих знакомых в Смоленске. Содействие в задержании полицейским оказали сотрудники «Пожарно-спасательного центра», которые вскрыли дверь квартиры», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.
Андрея Попова доставили в отдел полиции № 1 Смоленска и заключили под стражу.
12.01.2026 18:30
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске обновили сразу две дороги, на которых расположены медицинские учреждения. В Фокинском районе отремонтировали улицу Менжинского. На ней расположены детское отделение Брянской городской поликлиники № 5 и
12.01.2026 17:28
48 контейнерных площадок установили в Брянске в прошлом году
48 контейнерных площадок установили во дворах многоквартирных домов в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в 2025 году сотрудники дорожного управления модернизировали места для сбора мусора во дворах многоквартирных домов. Преобразились 48 контейнерных площадок. Специалисты построили основание под мусорные контейнеры, установили металлические конструкции и обшили их деревом. На благоустройство
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен. «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Великие Луки Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись