Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

28 марта 09:43 Лента новостей
Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

Ровно год назад Андрей Попов на Краснинском шоссе в Смоленске сбил насмерть девушку. С февраля 2016 года он находился в розыске, теперь его задержали правоохранители.

Полиция нашла Попова, который скрывался от суда на квартире у знакомых в Смоленске.

Следует напомнить, история случилась 28 марта 2015 года, именно тогда на Краснинском шоссе Смоленска Андрей Попов, который был за рулем авто «Infiniti», сбил девушку, переходившую трассу по пешеходному переходу. Она погибла на месте, поскольку получила серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Нерадивый водитель тогда скрылся с места аварии. 30 марта сыщики задержали его на съемной квартире.

После этого прошел суд, где Попова приговорили к 6 годам тюрьмы, но вскоре, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он попал под амнистию.

Окончательный приговор водителю вынесли 17 февраля 2016 года. На заседание суда он не пришел, с того времени судья принял решение объявить его в розыск.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Попова, оперативники задержали разыскиваемого – он скрывался на квартире у своих знакомых в Смоленске. Содействие в задержании полицейским оказали сотрудники «Пожарно-спасательного центра», которые вскрыли дверь квартиры», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.

Андрея Попова доставили в отдел полиции № 1 Смоленска и заключили под стражу.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.