Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

28 марта 09:43 Лента новостей
Полиция Смоленщины задержала Андрея Попова, сбившего на авто прошлой весной девушку

Ровно год назад Андрей Попов на Краснинском шоссе в Смоленске сбил насмерть девушку. С февраля 2016 года он находился в розыске, теперь его задержали правоохранители.

Полиция нашла Попова, который скрывался от суда на квартире у знакомых в Смоленске.

Следует напомнить, история случилась 28 марта 2015 года, именно тогда на Краснинском шоссе Смоленска Андрей Попов, который был за рулем авто «Infiniti», сбил девушку, переходившую трассу по пешеходному переходу. Она погибла на месте, поскольку получила серьезные травмы, не совместимые с жизнью. Нерадивый водитель тогда скрылся с места аварии. 30 марта сыщики задержали его на съемной квартире.

После этого прошел суд, где Попова приговорили к 6 годам тюрьмы, но вскоре, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он попал под амнистию.

Окончательный приговор водителю вынесли 17 февраля 2016 года. На заседание суда он не пришел, с того времени судья принял решение объявить его в розыск.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Попова, оперативники задержали разыскиваемого – он скрывался на квартире у своих знакомых в Смоленске. Содействие в задержании полицейским оказали сотрудники «Пожарно-спасательного центра», которые вскрыли дверь квартиры», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.

Андрея Попова доставили в отдел полиции № 1 Смоленска и заключили под стражу.

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
03.12.2025 16:28
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались  28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
03.12.2025 16:17
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции  в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
03.12.2025 16:09
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже
03.12.2025 15:39
Бывшего директора брянского мунпредприятия ждёт суд за сокрытие денег от налоговой
Бывшего директора брянского мунпредприятия ждёт суд за сокрытие денег от налоговой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о сокрытие денег организации для взыскания недоимок по налогам. Приговор выслушает бывший директор муниципального предприятия «Жилье» в Новозыбкове.  По версии следствия, в 2023–2024 годах фигурант директор направил контрагентам распорядительные письма о перечислении денег,
03.12.2025 14:44
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.  Специалисты дорожного управления начали украшать Брянск к Новому году. На площади Партизан появились две световых инсталляции «Самолёт». В сквере на проспекте Ленина установили пушку с ядрами. Площадь Ленина украсили светящиеся крылья и пара птиц на ветке.  На Театральной площади ночью загораются струи фонтана