Смоленская таможня потратит на медосмотры работников почти 1,4 млн

24 марта 16:37 Общество
Смоленская таможня потратит на медосмотры работников почти 1,4 млн

Диспансеризация и периодический медосмотр служащих Смоленской таможни обойдется в 1 395 500 рублей. Такова максимальная стоимость контракта, выставленного на аукцион представителями таможенной службы на портале госзакупок.

Согласно опубликованной заявке, полное медицинское обследование в Смоленской таможне должны пройти 446 госслужащих, из них 298 мужчин и 148 женщин. Кругленькую сумму на медосмотры выделят из федерального бюджета.

За эти деньги работников таможни должны обследовать терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, нарколог, психиатр и другие врачи-специалисты. Помимо этого, победитель аукциона должен провести целый перечень медицинских анализов.

По итогам диспансеризации исполнитель представит медицинское заключение и распределит сотрудников таможни по группам здоровья, указав рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

Читайте также


Новости регионов


25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также  общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале.   25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день. 
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный  арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки.  Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы.  С января 2019 года по декабрь 2022 года