Учителя физкультуры Смоленска провели открытые уроки в школах города. Эти занятия должны были показать, какие подходы в обучении воспитанников используют профильные педагоги.
Конкурс среди участников под названием «Учитель физической культуры новой школы» прошел с 18 по 24 марта. Победителей и призеров такого соревнования поздравляли и награждали вчера в Управлении образования и молодежной политики Администрации Смоленска.
Наталья Сазонова, начальник информацинно-методического отдела Управления, поблагодарила руководителей общеобразовательных учреждений: Ирину Новикову (МБОУ «СШ № 40»), Ольгу Даниленкову (МБОУ «СШ № 29»), Елену Барилову (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»), Светлану Кондрыкину (МБОУ «СШ № 23»), Викторию Балыкину (МБОУ «СШ № 17») за содействие в организации и проведении конкурса.
В состав жюри вошли эксперты — профи физической культуры большинства школ города.
В итоге, пальму первенства получил учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Василий Кудряшов, второе место — у Татьяны Марченковой (МБОУ «СШ № 29») и Маргариты Лютикас (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского», Петр Марычев («СШ № 23») и Марина Климова («СШ № 17») заняли третье место.
Конкурсанты были награждены дипломами и грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
22.06.2026 18:00
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Кызыл Республики Тыва прошёл Кубок России по дзюдо. За награды боролись 180 спортсменов из 36 регионов. В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Татьяна Цыганкова. Она завоевала бронзовую медаль.
22.06.2026 17:22
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшую пятницу в Совестном районе Брянск апрошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию района. Предствители администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым в зелёной зоне напротив торгового комплекса «Дубрава» высадили 15 кустов садового жасмина – чубушника, а также пять кустов
22.06.2026 16:35
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края прошли XII всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Участие в них приняли 118 человек из 20 регионов. Среди мужчин выступил житель города Сельцо Василий
22.06.2026 15:33
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Казани завершился Кубок России по американскому футболу в дисциплине «флаг‑футбол». Участие в турнире приняла команда «Спартанцы» из Брянска. Спортсмены выиграли матчи у шести сборных соперников. Брянские футболисты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.
22.06.2026 14:39
Юные брянские лыжники завоевали две медали в Обнинске
Юные брянские лыжники завоевали две золотые медали на соревнованиях в Обнинске. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области прошли открытые областные соревнования по лыжероллерам. Участие в турнире приняли два юных спортсмена из Брянской области. Кирилл Болвачев из Брасовского района и Виталий Бакунов из Клинцовского района
22.06.2026 14:23
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ранним утром 22 июня в Брянской области прошли памятные мероприятия в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». К митингам присоединились чиновники, депутаты, ветераны, общественные деятели, студенты и школьники. В Брянске у стелы «Город воинской