Учителя физкультуры Смоленска провели открытые уроки в школах города. Эти занятия должны были показать, какие подходы в обучении воспитанников используют профильные педагоги.
Конкурс среди участников под названием «Учитель физической культуры новой школы» прошел с 18 по 24 марта. Победителей и призеров такого соревнования поздравляли и награждали вчера в Управлении образования и молодежной политики Администрации Смоленска.
Наталья Сазонова, начальник информацинно-методического отдела Управления, поблагодарила руководителей общеобразовательных учреждений: Ирину Новикову (МБОУ «СШ № 40»), Ольгу Даниленкову (МБОУ «СШ № 29»), Елену Барилову (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»), Светлану Кондрыкину (МБОУ «СШ № 23»), Викторию Балыкину (МБОУ «СШ № 17») за содействие в организации и проведении конкурса.
В состав жюри вошли эксперты — профи физической культуры большинства школ города.
В итоге, пальму первенства получил учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Василий Кудряшов, второе место — у Татьяны Марченковой (МБОУ «СШ № 29») и Маргариты Лютикас (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского», Петр Марычев («СШ № 23») и Марина Климова («СШ № 17») заняли третье место.
Конкурсанты были награждены дипломами и грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс. Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.