Учителя физкультуры Смоленска провели открытые уроки в школах города. Эти занятия должны были показать, какие подходы в обучении воспитанников используют профильные педагоги.
Конкурс среди участников под названием «Учитель физической культуры новой школы» прошел с 18 по 24 марта. Победителей и призеров такого соревнования поздравляли и награждали вчера в Управлении образования и молодежной политики Администрации Смоленска.
Наталья Сазонова, начальник информацинно-методического отдела Управления, поблагодарила руководителей общеобразовательных учреждений: Ирину Новикову (МБОУ «СШ № 40»), Ольгу Даниленкову (МБОУ «СШ № 29»), Елену Барилову (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»), Светлану Кондрыкину (МБОУ «СШ № 23»), Викторию Балыкину (МБОУ «СШ № 17») за содействие в организации и проведении конкурса.
В состав жюри вошли эксперты — профи физической культуры большинства школ города.
В итоге, пальму первенства получил учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Василий Кудряшов, второе место — у Татьяны Марченковой (МБОУ «СШ № 29») и Маргариты Лютикас (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского», Петр Марычев («СШ № 23») и Марина Климова («СШ № 17») заняли третье место.
Конкурсанты были награждены дипломами и грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
22.07.2026 10:32
Виновного в гибели пенсионерки жителя Сельцо суд отправил в колонию на пять лет
Виновного в гибели пенсионерки жителя Сельцо суд отправил в колонию на пять лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 45-летний житель города Сельцо. Вечером 27 мая прошлого года фигурант за рулём автомобиля Toyota Corolla на улице Кирова на пешеходном переходе
22.07.2026 09:39
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийском турнире
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чебоксарах прошли первые всероссийских физкультурных мероприятиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 94 участника из 28 регионов. Брянскую область представили три ветерана СВО. Первое место
22.07.2026 09:12
Полицейские задержали подозреваемых в краже в посёлке Локоть рецидивистов
Полицейские задержали двух рецидивистов, подозреваемых в краже техники из гаража в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном УМВД. 20 июля в полицию обратилась 73-летняя жительница посёлка Локоть. В её отсутствие на территорию домовладения проник вор. Из незапертого гаража злоумышленник забрал шлифовальную машинку. Полицейские по горячим следам установили личности подозреваемых в краже. Двое безработных
22.07.2026 08:37
Лжебанкиры обманули семерых брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили почти 10 миллионов рублей у семерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 18 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 16 503 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали брянцев о подозрительных действиях со счетами картами.
22.07.2026 08:14
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Дуки 27-летняя женщина продала пиво 15-летнему школьнику. На нарушительницу правоохранители составили административный протокол. Ей грозит штраф.
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил