Смоленские учителя физкультуры боролись за звание лучших

25 марта 14:55 Спорт
Смоленские учителя физкультуры боролись за звание лучших

Учителя физкультуры Смоленска провели открытые уроки в школах города. Эти занятия должны были показать, какие подходы в обучении воспитанников используют профильные педагоги.

Конкурс среди участников под названием «Учитель физической культуры новой школы» прошел с 18 по 24 марта. Победителей и призеров такого соревнования поздравляли и награждали вчера в Управлении образования и молодежной политики Администрации Смоленска.

Наталья Сазонова, начальник информацинно-методического отдела Управления, поблагодарила руководителей общеобразовательных учреждений: Ирину Новикову (МБОУ «СШ № 40»), Ольгу Даниленкову (МБОУ «СШ № 29»), Елену Барилову (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»), Светлану Кондрыкину (МБОУ «СШ № 23»), Викторию Балыкину (МБОУ «СШ № 17») за содействие в организации и проведении конкурса.

В состав жюри вошли эксперты — профи физической культуры большинства школ города.

В итоге, пальму первенства получил учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Василий Кудряшов, второе место — у Татьяны Марченковой (МБОУ «СШ № 29») и Маргариты Лютикас (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»,  Петр Марычев («СШ № 23») и Марина Климова («СШ № 17») заняли третье место.

Конкурсанты были награждены дипломами и грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

 

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения