Смоленские учителя физкультуры боролись за звание лучших

25 марта 14:55 Спорт
Смоленские учителя физкультуры боролись за звание лучших

Учителя физкультуры Смоленска провели открытые уроки в школах города. Эти занятия должны были показать, какие подходы в обучении воспитанников используют профильные педагоги.

Конкурс среди участников под названием «Учитель физической культуры новой школы» прошел с 18 по 24 марта. Победителей и призеров такого соревнования поздравляли и награждали вчера в Управлении образования и молодежной политики Администрации Смоленска.

Наталья Сазонова, начальник информацинно-методического отдела Управления, поблагодарила руководителей общеобразовательных учреждений: Ирину Новикову (МБОУ «СШ № 40»), Ольгу Даниленкову (МБОУ «СШ № 29»), Елену Барилову (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»), Светлану Кондрыкину (МБОУ «СШ № 23»), Викторию Балыкину (МБОУ «СШ № 17») за содействие в организации и проведении конкурса.

В состав жюри вошли эксперты — профи физической культуры большинства школ города.

В итоге, пальму первенства получил учитель физической культуры МБОУ «СШ № 40» Василий Кудряшов, второе место — у Татьяны Марченковой (МБОУ «СШ № 29») и Маргариты Лютикас (МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»,  Петр Марычев («СШ № 23») и Марина Климова («СШ № 17») заняли третье место.

Конкурсанты были награждены дипломами и грамотами Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

 

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград.  В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 11:21
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Во время митинга в урочище «Лесные сараи» прошла церемония награждения. Председатель региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» Александр Колибердин вручил благодарность пограничного управления ФСБ России по Брянской области от имени генерала Амира Амирова  главе Советского района Денису Семёнову. Он отмечен
22.06.2026 10:46
23 больных дерева срубили на улице Ульянова в Брянске
23 поражённых изумрудной златкой дерева срубили на улице Ульянова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе специалисты спиливали в Брянске деревья, поражённые изумрудной златкой. Так, в районе дома №35 по улице Ульянова срубили 23 больных дерева. Ещё 34 заражённых ясеня убрали в сквере Металлургов.  Вредителя златку обнаружили в Брянской, Ярославской,
22.06.2026 10:04
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году обновляют три дороги к медицинским учреждениям. В Бежицком районе подрядчик обновил 700 метров улицы Камозина. Она ведёт к Брянской городской больнице № 1 с перинатальным центром. От
22.06.2026 09:32
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне Дня памяти и скорби в Советском районе Брянска прошёл митинг «Память нашу не стереть с годами». У мемориала в урочище «Лесные сараи» собрались глава Советской районной администрации Денис Семёнов, депутаты Брянской областной Думы и городского Совета, представители Брянской
22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал