Смоленский рецидивист-уголовник, недавно вышедший на свободу, ограбил своего фляжника. Теперь он снова задержан правоохранителями.
Недавно в полицию Смоленщины обратился мужчина, который поведал, — из квартиры его отца украдена большая сумма денег, дорогая электроника и электроинструменты. По словам заявителя, незадолго до инцидента он прямо по этому адресу выпивал со своим знакомым. На следующее утро, рассказал пострадавший, была обнаружена пропажа.
По «горячим следам» правоохранители выяснили сомнительного знакомого, им оказался 27-летний смолянин, вор-рецидивист. Последний сразу же был задержан полицейскими, а при обыске у него нашли ключи от квартиры потерпевшего.
По рассказам злоумышленника, во время совместного употребления спиртного он и украл ключи от квартиры, затем, когда хозяина не было, попал туда и похитил все ценные вещи и деньги. Украденное злоумышленник уже успел продать, вырученные ж деньги потратил на алкоголь.
Рецидивисту снова грозит срок.
24.02.2026 09:27
В Брянске 35 спецмашин всю ночь убирали снег с улицы
В Брянске 35 спецмашин всю ночь убирали снег с улицы. Об этом сообщили в РИА «Стрела». В Брянске коммунальные службы устраняют последствия очередного сильного снегопада. В ночную смену накануне вышли 35 единиц техники: 21 комплексных дорожных машин, семь погрузчиков, шесть самосвалов и один трактор. Они в первую очередь расчищали главные магистрали и подъезды к
24.02.2026 08:01
Министр обороны РФ присвоил звание брянскому губернатору
Министр обороны РФ присвоил звание подполковника губернатору Брянской области Александру Богомазу. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния». 20 февраля Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов подписал приказ о присвоении звания подполковника губернатору Брянской области Александру Богомазу. Накануне, в День защитника Отечества, а также в день 65-летия Александра Богомаза в правительстве региона прошла
23.02.2026 12:26
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск»
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В День защитника Отечества на Площади партизан в городе Брянске прошла торжественная церемония вручения новой техники бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск». Губернатор региона Александр Богомаз передал ключи от 40 новых машин командиру СЕргею Антошину. Технику купили правительством Московской области и
23.02.2026 12:20
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. На площади Партизан в Брянске в честь Дня защитника Отечества прошёл памятный митинг. В центре города у мемориала собрались руководители области и города, представители силовых структур, общественных организаций. Вместе с ними к Вечному огню цветы возложил заместитель председателя Гомельского облисполкома
23.02.2026 12:12
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Брянск
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Белорусское землячество на Брянщине. Об этом рассказали в издании «Деснянская волна». Накануне Дня защитника Отечества Белорусское землячество на Брянщине в областном центре посетили представительницы Свято-Елисаветинского монастыря из города Минска Республики Беларусь. Сёстры Дарья, две Ирины, Наталья, Иоанна и монахиня Варсонофия приехали на фестиваль православной культуры «Кладезь». Председатель общественной организации белорусов
22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.