Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

28 марта 11:56 Лента новостей
Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

Житель Смоленщины, познакомившись с мужчиной из Тверской области, обокрал его после совместного распития спиртного. Подозреваемый в краже задержан, ему грозит срок.

В полицию Смоленска обратился житель Тверской области, заявив о краже автомобиля, ключей от него, ноутбука и двух мобильников. Оперативники немедленно выехали на место происшествия. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с двумя молодыми людьми – парнем и девушкой, и пригласил их в свой отельный номер. После совместного употребления спиртного пострадавший уснул, а на следующее утро понял, что новые приятели его обчистили, забрав все ценные вещи и авто.

Правоохранители изучили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на территории отеля, и выяснили – подозреваемый угнал автомобиль рано утром. Во время расследования полицейские нашли угнанную машину на улице Тимирязева. У транспорта были технические неисправности, из-за которых он не смог продолжить движение. Из машины подозреваемый также похитил навигатор и регистратор.

Через некоторое время правоохранители установили-таки личность вора, им оказался 23–летний смолянин без постоянного места жительства, который уже привлекался  к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и в 2015 году вышел из тюрьмы. Уголовника специалисты задержали в одном из кафе на Колхозной площади и привезли его в отделение. У него были изъяты один из похищенных мобильных телефонов и наушники от второго аппарата.

Подозреваемый сам сознался в совершении преступления. По его словам, украденное он продал. Сыщики обнаружили и изъяли навигатор и регистратор, принадлежащие потерпевшему.

«В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которые объединены в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

 

Читайте также


Новости регионов


06.04.2026 18:17
Замахнувшегося ножом на стража порядка брянца суд приговорил к условному наказанию
Замахнувшегося ножом на стража порядка брянца суд приговорил к условному наказанию. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель посёлка Локоть. Утром 14 февраля 2026 года в полицию поступила информация об агрессивном поведении пьяного
06.04.2026 17:30
Брянские каратисты привезли девять медалей с турнира в Москве
Брянские каратисты привезли девять медалей с турнира в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшее воскресенье в Московском центре боевых искусств прошли межрегиональные соревнования «Открытое татами» по киокусинкай карате. Регион представили воспитанники Брянской школы киокусинкай. Золотую медаль завоевал Артём Талагаев. Серебряными призёрами стали Иван Павлов, Егор Колганов, Анастасия Кирющенкова,
06.04.2026 16:33
Лжебанкиры обманули семерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у семерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 26 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и кибермошенники. Из них только одна жительница Советского района Брянска распознала уловки злоумышленников. Всего жители региона лишились 3 357 000 рублей. В ряде
06.04.2026 15:51
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе
Брянские вокалисты заняли первое место на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   3 апреля в Москве прошёл всероссийский фестиваль-конкурс «Красносельская вечерка». Участие в мероприятии принял участие фольклорный ансамбль «Земляничка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Они выступили в номинации «Фольклорное пение. Любительское». Юные таланты завоевали дипломы лауреата первой
06.04.2026 15:36
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение
Житель Гордеевки предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает  37-летний житель Гордеевского района. По версии дознания, 24 августа прошлого года на улице Калинина в селе Гордеевка фигуранта за рулём трицикла марки Fashion
06.04.2026 15:15
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной организации
Пожилого жителя Суража ждёт суд за финансировании нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд рассмотрит уголовное дело о финансировании нежелательной  организации. Приговор выслушает 69-летний житель города Суража.  По версии правоохранителей, мужчина с декабря 2022 года по декабрь 2023 года через банковское приложение перевел представителям иностранной организации, признанной нежелательной на