Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

28 марта 11:56 Лента новостей
Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

Житель Смоленщины, познакомившись с мужчиной из Тверской области, обокрал его после совместного распития спиртного. Подозреваемый в краже задержан, ему грозит срок.

В полицию Смоленска обратился житель Тверской области, заявив о краже автомобиля, ключей от него, ноутбука и двух мобильников. Оперативники немедленно выехали на место происшествия. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с двумя молодыми людьми – парнем и девушкой, и пригласил их в свой отельный номер. После совместного употребления спиртного пострадавший уснул, а на следующее утро понял, что новые приятели его обчистили, забрав все ценные вещи и авто.

Правоохранители изучили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на территории отеля, и выяснили – подозреваемый угнал автомобиль рано утром. Во время расследования полицейские нашли угнанную машину на улице Тимирязева. У транспорта были технические неисправности, из-за которых он не смог продолжить движение. Из машины подозреваемый также похитил навигатор и регистратор.

Через некоторое время правоохранители установили-таки личность вора, им оказался 23–летний смолянин без постоянного места жительства, который уже привлекался  к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и в 2015 году вышел из тюрьмы. Уголовника специалисты задержали в одном из кафе на Колхозной площади и привезли его в отделение. У него были изъяты один из похищенных мобильных телефонов и наушники от второго аппарата.

Подозреваемый сам сознался в совершении преступления. По его словам, украденное он продал. Сыщики обнаружили и изъяли навигатор и регистратор, принадлежащие потерпевшему.

«В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которые объединены в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

 

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной