Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

28 марта 11:56 Лента новостей
Смолянин-рецидивист обокрал собутыльника из Тверской области

Житель Смоленщины, познакомившись с мужчиной из Тверской области, обокрал его после совместного распития спиртного. Подозреваемый в краже задержан, ему грозит срок.

В полицию Смоленска обратился житель Тверской области, заявив о краже автомобиля, ключей от него, ноутбука и двух мобильников. Оперативники немедленно выехали на место происшествия. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с двумя молодыми людьми – парнем и девушкой, и пригласил их в свой отельный номер. После совместного употребления спиртного пострадавший уснул, а на следующее утро понял, что новые приятели его обчистили, забрав все ценные вещи и авто.

Правоохранители изучили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на территории отеля, и выяснили – подозреваемый угнал автомобиль рано утром. Во время расследования полицейские нашли угнанную машину на улице Тимирязева. У транспорта были технические неисправности, из-за которых он не смог продолжить движение. Из машины подозреваемый также похитил навигатор и регистратор.

Через некоторое время правоохранители установили-таки личность вора, им оказался 23–летний смолянин без постоянного места жительства, который уже привлекался  к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и в 2015 году вышел из тюрьмы. Уголовника специалисты задержали в одном из кафе на Колхозной площади и привезли его в отделение. У него были изъяты один из похищенных мобильных телефонов и наушники от второго аппарата.

Подозреваемый сам сознался в совершении преступления. По его словам, украденное он продал. Сыщики обнаружили и изъяли навигатор и регистратор, принадлежащие потерпевшему.

«В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которые объединены в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

 

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов   автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось.  Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
07.10.2026 08:41
Суд обязал брянских чиновников заплатить покусанной бездомной собакой девочке
Суд обязал брянских чиновников заплатить покусанной бездомной собакой девочке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Жуковского района.  15 августа 2025 года на её 13-летнюю дочь по дороге домой напала безнадзорная собака. Животное укусило ребёнка за ногу. Девочка проходила лечение, в том числе курс антирабической вакцинации. Прокурор обратился в суд
07.10.2026 08:34
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги
Брянский суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионера из Брянска. Мужчина в июне 2025 году стал жертвой мошенников. В мессенджере он договорился с незнакомцем о покупке у него фотоаппарата. На указанный продавцом счёт потерпевший перевёл свыше 230 тысяч рублей. Ни