Житель Смоленщины, познакомившись с мужчиной из Тверской области, обокрал его после совместного распития спиртного. Подозреваемый в краже задержан, ему грозит срок.
В полицию Смоленска обратился житель Тверской области, заявив о краже автомобиля, ключей от него, ноутбука и двух мобильников. Оперативники немедленно выехали на место происшествия. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с двумя молодыми людьми – парнем и девушкой, и пригласил их в свой отельный номер. После совместного употребления спиртного пострадавший уснул, а на следующее утро понял, что новые приятели его обчистили, забрав все ценные вещи и авто.
Правоохранители изучили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на территории отеля, и выяснили – подозреваемый угнал автомобиль рано утром. Во время расследования полицейские нашли угнанную машину на улице Тимирязева. У транспорта были технические неисправности, из-за которых он не смог продолжить движение. Из машины подозреваемый также похитил навигатор и регистратор.
Через некоторое время правоохранители установили-таки личность вора, им оказался 23–летний смолянин без постоянного места жительства, который уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и в 2015 году вышел из тюрьмы. Уголовника специалисты задержали в одном из кафе на Колхозной площади и привезли его в отделение. У него были изъяты один из похищенных мобильных телефонов и наушники от второго аппарата.
Подозреваемый сам сознался в совершении преступления. По его словам, украденное он продал. Сыщики обнаружили и изъяли навигатор и регистратор, принадлежащие потерпевшему.
«В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которые объединены в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.
01.06.2026 10:19
Брянские спортсмены завоевали пять медалей «Мэд Вейв Классик»
Брянские спортсмены завоевали пять медалей в первый день всероссийских соревнований «Мэд Вейв Классик». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 30 мая в Москве стартовал четвертый этап Всероссийских соревнования по плаванию «Мэд Вейв Классик». В первый день турнира брянские спортсмены завоевали пять медалей. 100 метров вольным стилем за 59,87 секунд преодолела воспитанница
01.06.2026 09:45
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 31 мая в Брянскую область приехали 170 юных жителей Брянки Луганской Народной Республики. Дети из подшефного города проведут лето в оздоровительных лагерях областного центра. «Как всегда, для ребят запланированы творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы,
01.06.2026 09:21
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне группа Центра специального назначения «Защита» Брянской области сопровождала машину бригады скорой помощи. Врачи спешили на помощь жительнице посёлка Старый Ропск. В автомобиль попал FPV-дрон. При взрыве осколочные ранения получил сотрудник «Защиты». Бригаде
01.06.2026 08:44
При ударе дрона ранен житель Суземки
При ударе дрона ранен житель Суземки вечером в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Вчера в воскресенье, 31 мая, ВСУ напали на посёлок Суземка. Дроны-камикадзе атаковали припаркованную около магазина машину. Находившийся внутри мужчина, получил осколочные ранения. Пострадавшего госпитализировали. Также при нападении повреждено административное здание.
01.06.2026 08:21
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 30 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Хотылево на улице Центральная загорелся микроавтобус. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели быстро потушили пламя. Огонь серьёзно повредил автомобиль.
01.06.2026 08:09
Двое мужчин пострадали при нападении дрона на машину в Суземском районе
Двое мужчин пострадали при нападении дрона на машину в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали село Старая Погощь в Суземском районе. Дрон-камикадзе ударил по гражданскому автомобилю «УАЗ-Патриот». Водитель и пассажир машины получили травмы. Им оказали помощь медики.