Уже больше 15 лет из-за особенностей здоровья Андрей Профирович не может выйти из дома. Теперь смолянин надеется лишь на помощь неравнодушных людей.
У жителя Смоленска Андрея Профировича – ДЦП. Он не может самостоятельно выходить из дома. У мужчины есть мечта – лоджия с подъемником. Об этой идее Андрей сам сообщил в соцсетях.
«Моё имя Андрей. Живу я в небольшом городке Смоленской области. Я инвалид первой группы ДЦП. Живу на первом этаже пятиэтажного дома, живём мы вдвоём с мамой. Я сам себя практически не могу обслуживать, и единственный человек кто мне в этом помогает – это моя мама. Из квартиры на улицу я не выхожу – маме тяжело с коляской. У меня есть мечта – лоджия с подъёмником», – рассказал Андрей Профирович на стене своей группы.
Сообщество создали ещё в 2014 году, с той поры Андрей и его мама – жители посёлка Верхнеднепровский – стараются им помочь — собрать деньги. Разрешение на строительство балкона администрация уже давно дала, проектно-сметные документы тоже имеются. Дело лишь в нужной сумме, необходимо 300 тысяч рублей. Часть денег уже собрали.
Если лоджия будет построена, то Андрей и его отчим (тоже инвалид) смогли бы дышать свежим воздухом и выходить с помощью подъемника во двор.
В обсуждении Андрей постоянно показывает результаты сбора денег, их продолжают собирать.
Реквизиты банка для рублевых переводов:
Дополнительный офис №8609/0103
Название банка: Смоленское отделение №8609 ОАО Сбербанка России
ИНН 7707083893, КПП 673002001, БИК 046614632
Кор/счет: 30101810000000000632
ФИО: Поркарь Любовь Васильевна
Номер депозита: №42305.810.4.5900.0104810
Карта Maestro: 639002599003584236
Расчетный счет карты: 40817810059000095220
Яндекс Деньги №410012688367731
18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
18.09.2026 08:55
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции подвели итоги операции «Мигрант». Она проходила в Брянской области пять дней. За это время стражи порядка провели свыше 500 проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства. Рейды прошли на территориях строят, в торговых точках, учебных заведениях, объектах транспортной инфраструктуры и
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин