Уже больше 15 лет из-за особенностей здоровья Андрей Профирович не может выйти из дома. Теперь смолянин надеется лишь на помощь неравнодушных людей.
У жителя Смоленска Андрея Профировича – ДЦП. Он не может самостоятельно выходить из дома. У мужчины есть мечта – лоджия с подъемником. Об этой идее Андрей сам сообщил в соцсетях.
«Моё имя Андрей. Живу я в небольшом городке Смоленской области. Я инвалид первой группы ДЦП. Живу на первом этаже пятиэтажного дома, живём мы вдвоём с мамой. Я сам себя практически не могу обслуживать, и единственный человек кто мне в этом помогает – это моя мама. Из квартиры на улицу я не выхожу – маме тяжело с коляской. У меня есть мечта – лоджия с подъёмником», – рассказал Андрей Профирович на стене своей группы.
Сообщество создали ещё в 2014 году, с той поры Андрей и его мама – жители посёлка Верхнеднепровский – стараются им помочь — собрать деньги. Разрешение на строительство балкона администрация уже давно дала, проектно-сметные документы тоже имеются. Дело лишь в нужной сумме, необходимо 300 тысяч рублей. Часть денег уже собрали.
Если лоджия будет построена, то Андрей и его отчим (тоже инвалид) смогли бы дышать свежим воздухом и выходить с помощью подъемника во двор.
В обсуждении Андрей постоянно показывает результаты сбора денег, их продолжают собирать.
Реквизиты банка для рублевых переводов:
Дополнительный офис №8609/0103
Название банка: Смоленское отделение №8609 ОАО Сбербанка России
ИНН 7707083893, КПП 673002001, БИК 046614632
Кор/счет: 30101810000000000632
ФИО: Поркарь Любовь Васильевна
Номер депозита: №42305.810.4.5900.0104810
Карта Maestro: 639002599003584236
Расчетный счет карты: 40817810059000095220
Яндекс Деньги №410012688367731
25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников