Уже больше 15 лет из-за особенностей здоровья Андрей Профирович не может выйти из дома. Теперь смолянин надеется лишь на помощь неравнодушных людей.
У жителя Смоленска Андрея Профировича – ДЦП. Он не может самостоятельно выходить из дома. У мужчины есть мечта – лоджия с подъемником. Об этой идее Андрей сам сообщил в соцсетях.
«Моё имя Андрей. Живу я в небольшом городке Смоленской области. Я инвалид первой группы ДЦП. Живу на первом этаже пятиэтажного дома, живём мы вдвоём с мамой. Я сам себя практически не могу обслуживать, и единственный человек кто мне в этом помогает – это моя мама. Из квартиры на улицу я не выхожу – маме тяжело с коляской. У меня есть мечта – лоджия с подъёмником», – рассказал Андрей Профирович на стене своей группы.
Сообщество создали ещё в 2014 году, с той поры Андрей и его мама – жители посёлка Верхнеднепровский – стараются им помочь — собрать деньги. Разрешение на строительство балкона администрация уже давно дала, проектно-сметные документы тоже имеются. Дело лишь в нужной сумме, необходимо 300 тысяч рублей. Часть денег уже собрали.
Если лоджия будет построена, то Андрей и его отчим (тоже инвалид) смогли бы дышать свежим воздухом и выходить с помощью подъемника во двор.
В обсуждении Андрей постоянно показывает результаты сбора денег, их продолжают собирать.
Реквизиты банка для рублевых переводов:
Дополнительный офис №8609/0103
Название банка: Смоленское отделение №8609 ОАО Сбербанка России
ИНН 7707083893, КПП 673002001, БИК 046614632
Кор/счет: 30101810000000000632
ФИО: Поркарь Любовь Васильевна
Номер депозита: №42305.810.4.5900.0104810
Карта Maestro: 639002599003584236
Расчетный счет карты: 40817810059000095220
Яндекс Деньги №410012688367731
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД