Уже больше 15 лет из-за особенностей здоровья Андрей Профирович не может выйти из дома. Теперь смолянин надеется лишь на помощь неравнодушных людей.
У жителя Смоленска Андрея Профировича – ДЦП. Он не может самостоятельно выходить из дома. У мужчины есть мечта – лоджия с подъемником. Об этой идее Андрей сам сообщил в соцсетях.
«Моё имя Андрей. Живу я в небольшом городке Смоленской области. Я инвалид первой группы ДЦП. Живу на первом этаже пятиэтажного дома, живём мы вдвоём с мамой. Я сам себя практически не могу обслуживать, и единственный человек кто мне в этом помогает – это моя мама. Из квартиры на улицу я не выхожу – маме тяжело с коляской. У меня есть мечта – лоджия с подъёмником», – рассказал Андрей Профирович на стене своей группы.
Сообщество создали ещё в 2014 году, с той поры Андрей и его мама – жители посёлка Верхнеднепровский – стараются им помочь — собрать деньги. Разрешение на строительство балкона администрация уже давно дала, проектно-сметные документы тоже имеются. Дело лишь в нужной сумме, необходимо 300 тысяч рублей. Часть денег уже собрали.
Если лоджия будет построена, то Андрей и его отчим (тоже инвалид) смогли бы дышать свежим воздухом и выходить с помощью подъемника во двор.
В обсуждении Андрей постоянно показывает результаты сбора денег, их продолжают собирать.
Реквизиты банка для рублевых переводов:
Дополнительный офис №8609/0103
Название банка: Смоленское отделение №8609 ОАО Сбербанка России
ИНН 7707083893, КПП 673002001, БИК 046614632
Кор/счет: 30101810000000000632
ФИО: Поркарь Любовь Васильевна
Номер депозита: №42305.810.4.5900.0104810
Карта Maestro: 639002599003584236
Расчетный счет карты: 40817810059000095220
Яндекс Деньги №410012688367731
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов. Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди
26.10.2026 12:46
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 24 октября в Трубчевском районе. 62-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил 56-летнего пешехода. Мужчина двигался по правой обочине и внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
26.10.2026 12:10
84-летний водитель сбил женщину в Унечском районе
84-летний водитель сбил женщину и скрылся с места аварии в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 24 октября в Унечском районе произошло ДТП. 84-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-3102» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель скрылся с места аварии. Женщина попала в больницу с тяжёлыми травмами.