Смолянину с ограниченными возможностями очень нужен балкон с подъемником

28 марта 14:28 Лента новостей
Смолянину с ограниченными возможностями очень нужен балкон с подъемником

Уже больше 15 лет из-за особенностей здоровья Андрей Профирович не может выйти из дома. Теперь смолянин надеется лишь на помощь неравнодушных людей.

У жителя Смоленска Андрея Профировича – ДЦП. Он не может самостоятельно выходить из дома. У мужчины есть мечта – лоджия с подъемником. Об этой идее Андрей сам сообщил в соцсетях.

«Моё имя Андрей. Живу я в небольшом городке Смоленской области. Я инвалид первой группы ДЦП. Живу на первом этаже пятиэтажного дома, живём мы вдвоём с мамой. Я сам себя практически не могу обслуживать, и единственный человек кто мне в этом помогает – это моя мама. Из квартиры на улицу я не выхожу – маме тяжело с коляской. У меня есть мечта – лоджия с подъёмником», – рассказал Андрей Профирович на стене своей группы.

Сообщество создали ещё в 2014 году, с той поры Андрей и его мама – жители посёлка Верхнеднепровский – стараются им помочь — собрать деньги. Разрешение на строительство балкона администрация уже давно дала, проектно-сметные документы тоже имеются. Дело лишь в нужной сумме, необходимо 300 тысяч рублей. Часть денег уже собрали.

Если лоджия будет построена, то Андрей и его отчим (тоже инвалид) смогли бы дышать свежим воздухом и выходить с помощью подъемника во двор.

В обсуждении Андрей постоянно показывает результаты сбора денег, их продолжают собирать.

Реквизиты банка для рублевых переводов:

Дополнительный офис №8609/0103

Название банка: Смоленское отделение №8609 ОАО Сбербанка России

ИНН 7707083893, КПП 673002001, БИК 046614632

Кор/счет: 30101810000000000632

ФИО: Поркарь Любовь Васильевна

Номер депозита: №42305.810.4.5900.0104810

Карта Maestro: 639002599003584236

Расчетный счет карты: 40817810059000095220

Яндекс Деньги №410012688367731

 

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20