Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

24 марта 18:37 Политика
Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

4 апреля в Смоленске начнется Пятый Международный фестиваль «Ковчег», который соберет 21 артиста с разных стран мира и презентует 22 спектакля.

Международный Театральный Фестиваль «Смоленский Ковчег» в пятый раз удивит своим творчеством жителей и гостей города. Ценители драматического искусства смогут насладиться спектаклями в исполнении артистов из Беларуси, Польши, Израиля, Росии и Швеции.

В программе, обещают организаторы, примет участие 21 театральный коллектив.

Мероприятие растянется с 4 по 12 апреля. Откроют фестиваль музыкальной комедией «Свадьба в Малиновке», которую представит труппа из Минска. После этого комедийный жанр сменится любовной историей «Нас обвенчает Прилив». Второй день театральной недели посвятят шахматному детективу «Игра в Наполеона».

6 апреля жители Смоленска получат удовольствие от драмы «Моя Чайка», ее исполнит израильский коллектив. Однако на фестивале будет что посмотреть не только взрослым, — так, например, 7 апреля юному зрителю презентуют кукольную сказку «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя.

Финал театрального действа увенчается польским спектаклем «Pasja wedlug Jerofiejewa», а также белорусской постановкой «Собака на сене», которые состоятся 12 апреля. Полная программа находится на сайте Смоленского драматического театра.

 

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к