Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

24 марта 18:37 Политика
Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

4 апреля в Смоленске начнется Пятый Международный фестиваль «Ковчег», который соберет 21 артиста с разных стран мира и презентует 22 спектакля.

Международный Театральный Фестиваль «Смоленский Ковчег» в пятый раз удивит своим творчеством жителей и гостей города. Ценители драматического искусства смогут насладиться спектаклями в исполнении артистов из Беларуси, Польши, Израиля, Росии и Швеции.

В программе, обещают организаторы, примет участие 21 театральный коллектив.

Мероприятие растянется с 4 по 12 апреля. Откроют фестиваль музыкальной комедией «Свадьба в Малиновке», которую представит труппа из Минска. После этого комедийный жанр сменится любовной историей «Нас обвенчает Прилив». Второй день театральной недели посвятят шахматному детективу «Игра в Наполеона».

6 апреля жители Смоленска получат удовольствие от драмы «Моя Чайка», ее исполнит израильский коллектив. Однако на фестивале будет что посмотреть не только взрослым, — так, например, 7 апреля юному зрителю презентуют кукольную сказку «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя.

Финал театрального действа увенчается польским спектаклем «Pasja wedlug Jerofiejewa», а также белорусской постановкой «Собака на сене», которые состоятся 12 апреля. Полная программа находится на сайте Смоленского драматического театра.

 

Читайте также


Новости регионов


10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.   Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов