Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

24 марта 18:37 Политика
Театралы скоро посетят Международный Фестиваль «Смоленский Ковчег»

4 апреля в Смоленске начнется Пятый Международный фестиваль «Ковчег», который соберет 21 артиста с разных стран мира и презентует 22 спектакля.

Международный Театральный Фестиваль «Смоленский Ковчег» в пятый раз удивит своим творчеством жителей и гостей города. Ценители драматического искусства смогут насладиться спектаклями в исполнении артистов из Беларуси, Польши, Израиля, Росии и Швеции.

В программе, обещают организаторы, примет участие 21 театральный коллектив.

Мероприятие растянется с 4 по 12 апреля. Откроют фестиваль музыкальной комедией «Свадьба в Малиновке», которую представит труппа из Минска. После этого комедийный жанр сменится любовной историей «Нас обвенчает Прилив». Второй день театральной недели посвятят шахматному детективу «Игра в Наполеона».

6 апреля жители Смоленска получат удовольствие от драмы «Моя Чайка», ее исполнит израильский коллектив. Однако на фестивале будет что посмотреть не только взрослым, — так, например, 7 апреля юному зрителю презентуют кукольную сказку «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя.

Финал театрального действа увенчается польским спектаклем «Pasja wedlug Jerofiejewa», а также белорусской постановкой «Собака на сене», которые состоятся 12 апреля. Полная программа находится на сайте Смоленского драматического театра.

 

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 16:28
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан»
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан» в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне на стадионе имени «Брянских партизан» прошёл очередной этап экологической акции «Зелёный старт». Аллею истории продолжили высаживать юные футболисты. Их родители приобрели 21 молодую тую и помогли посадить деревья. Спортсмены будут ухаживать за своими растениями. «На
10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги.  Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу.  Полицейские выяснили, что за последние два года водитель
10.07.2026 13:56
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны важными препаратами
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны ценными лиофилизированными компонентами крови. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения.    Брянская областная станция переливания крови в феврале 2026 года получила от Правительства Российской Федерации задание на обеспечение военных госпиталей Министерства обороны лиофилизированными компонентами крови. Работа была рассчитана на год. Но военным требовались жизненнованые препараты как можно скорее.
10.07.2026 13:49
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов за победу в конкурсе видеороликов.   Минспорт России и Роскосмос проводят всероссийский конкурс «Спорт — просто космос». С 15 июня по 12 июля жители Брянской области могут снять видеоролик с выполнением физических упражнений и выложить его в соцсеть ВКонтакте с хэштегом #спортпростокосмос. Несовершеннолетний победитель в возрасте